Автор Тема: Как выбрать врача, страх ошибки.  (Прочитано 16420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #15 : 02 Апреля 2016, 14:35:32 »
Да не бойтесь про советы:) буду благодарен. То что вы старше вижу по рейтингу. Достойно уважения.
И так.. 1)На счет эпи купировать или не купировать это отдельный разговор не относящийся к вопросу в теме. Считаем что ожидать купирования мы не хотим.
2)сандаков- мне его метод не понравился. И его ученики.
3) дальше вы советуете бобат, войта, фендель тоесть стремгав опуститься в безну эксперементов.. Спасибо мы хотим выйти из них.

Ну и дальше... В общем это советы бывалых .. Спасибо мой вопрос в другом.
Есть ли у вас четкие критерии выбора методики или специалиста. Именно критерии выбора а не советы.

Вот смотрите критерии выбора жены. ( воспользуюсь 1 апреля) грудь четвертого, умна так что никогда не покажет себя умнее меня, послушная, готовит вкусно и быстро, тещя живет на марсе,   и тд... :))

Но если вы не занимаетесь у специалистови то скорее всего вопрос не к вам.  Только кроме того что я задал. Если все таки не секрет, сколько в сутки вы тратите времени на занятия и сколько на самообразование.

Спасибо.



МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #16 : 02 Апреля 2016, 14:37:58 »
Один из критериев который я понял из ваших ответов это четко поставленная задача.
В первом посте я его писал. С какими критериями из моего списка вы согласны, с какими нет, чтотконкретно добавите.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #17 : 02 Апреля 2016, 14:50:01 »
@antenor, а про Грибову что скажете? Пробовали? Может этот метод подойдет?

Оффлайн НЕЯНА

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #18 : 02 Апреля 2016, 15:19:10 »
@antenor, и все-таки "плясать" надо от четко поставленной задачи. Вы же не идете, к примеру, лечить зуб к окулисту, каким бы высоким критериям он не соответствовал? Так и с ДЦП. Наверное, читали уже в этой ветке "комплексный подход". Можете обвинить меня в ненужном философствовании, но выше все правильно написали. Глобальная задача (осоциалить) разбивается на подзадачи в конкретный период времени. С учетом этого и подбираются специалисты. Только под конкретные задачи! А критерий всегда один - результативность.
Простите мой французский

Оффлайн НЕЯНА

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #19 : 02 Апреля 2016, 15:46:30 »
Нет, не один. Еще положительная реакция ребенка. Если ребенок плачет во время занятий - это плохой специалист.
Простите мой французский

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #20 : 02 Апреля 2016, 15:58:57 »
Все таки логика мужская и женская- полярные вещи))) если так- СПЕЦИАЛИСТ- который считает свой метод единственно правильным и большую часть времени рассказывает, насколько все вокруг заблуждаются- это плохой специалист.
Специалист, берущий за занятия неоправданно большую сумму- для меня- идёт в утиль.
Специалист, не обучающий родителя- плохой специалист.
Специалист, не способный правильно оценить состояние ребенка и его потребности- банально, но факт- тоже редиска.
Специалист- лирик - теоретик- ( нам говорили что на луне с ее гравитацией- жить - это наше, или на марсе)- в общем с пониманием проблемы, но с невидением путей решения- не то.
Родитель, который считает что собаку съел в реабилитации и махом отметает десятилетиями наработанные методики- не экспериментальные, просто примененные в нужный момент- это веселый родитель)))

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #21 : 03 Апреля 2016, 21:43:03 »
@Фэнтэзи, добрый день. Вроде не пробовали. Спасибо. Методов очень много... Впереди вся жизнь попробуем:))
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #22 : 03 Апреля 2016, 21:50:48 »
@НЕЯНА, кретений результативность не совсем точный. Могут пройти года ожидая результата. И понять что ошибся будет стоить очень дорого- потерянное время.
Если окулист хорошо вылечит зуб почему бы нет. Причем я не шучу. В моей жизни такой подход получается часто. Гастроенторолог посоветовал лекарства от давления. А кардиолог задолбал.  Имунолог вылечили глаза веки которых постоянно отекали. А окулистов я просто убивал несколько лет. Созывал комисии и писал жалобы в страховые.  Просто иногда нужны просто знающие люди. Я могу довериться програмисту как ремонтировать машину и не доверю официалу и тд.
Да результат этоточень важно.
Но как вы выбираете реабилитолога?
Захрдите видите.. Вы у него спрашиваете какую цель он видит или вы ему ставите? Сколько времени ему даете на достижении этой цели? Если видети что полсрока прошло и сильно ничего не поменялось бросаете? Или верите что вот вот и все получится..
Как выбираете?
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #23 : 03 Апреля 2016, 21:54:01 »
@НЕЯНА, соои не могу я согласиться. Он плачет всегда. Простото обидчевый. Потихоньку помаленьку.. Накручивает накручивает а потом уже не остановить.  Нужно что тотдругое. Может умение работать с плачем? Суть не в этом..  Для меня критерий что если доктор одевает беруши то все - минус!!! По мне пусть себе плачет. Если получится успокоить это будет чудо. Ждать чуда времени нет.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #24 : 03 Апреля 2016, 21:59:08 »
@tatty23, согласен. Мне сандаковские все твердили что они самые самые:) из за этого и негатив.

За Ваш список большое спасибо :) все таки могут обжаться м и ж :)
Спасибо еще раз!
Я чуть попозже все еще раз обдумаю и сделаю коротенький свой.
В темке кетогенная диета одна мама сдела список критериев выбора клиники. Очень короткий
Типа:
1. Кетоны проверяют в крови а не в моче
2. Контролируют газы в крови
3. Вводят без голодания
4. Дают рецепты родителям
 Вот из всех куч клиник только парочка удовлетворяет этим.. Попытаюсь для себя сформулировать подобный по методикам и по специалистам:)
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн maria081271

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #25 : 03 Апреля 2016, 22:07:13 »
@maria081271, спасибо.
Так а сколько процентов времени в день вы уделяете на реабилитацию? Если не секрет. Просто двое . Сколько времеи на занятия? Сколько на поиски и изучение теории?
Спасибо
Времени на реабилитацию дома самый минимум!)Один ребенок тьфу тьфу здоровый, он во многом помог в физическом и интеллектуальном развитии старшей сестры.Где то  30 минут они сами играют в футбол, дочь сидит на воротах и ловит мяч руками, и кидает его в ответ.Минут 15 у нас с ней танцы, я сижу на диване хлопаю в ладоши, она танцует сама посреди зала, если теряет равновесие заваливается передом на диван.Дальше считалочки, до 200 - 300, в это время стоит сама посреди зала и считает .Потом, если идем в магазин или в сад за братом, то спускаемся и поднимаемся с 3 этажа  пешкарусом за руку.Прекратили лифтом пользоваться с января.Страшно  в него заходить.Коляску тоже по ступенькам спускаем, если с ней гулять идем.На площадке раза три залазием с моей поддержкой на стенку лесенку.Для вестибулярки катаемся на качелях и каруселях.Летом ходим раз в неделю в игровой лабиринт , там она везде сама все делает, как может.Плюс летом 1 в неделю тоже бесплатный бассейн.Все!)Теорию не изучаем уже, когда то давно прочитали книгу по ДЦП известную, сейчас даже названия не помню, тут на форуме на где то есть в электронном виде.Интересна только инфа про санатории.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #26 : 03 Апреля 2016, 22:46:14 »
@maria081271, Спасибо. У нас с вами со всем разные случаи по сложности. Наверное я бы тоже все делал сам.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн maria081271

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #27 : 03 Апреля 2016, 23:07:12 »
@maria081271, Спасибо. У нас с вами со всем разные случаи по сложности. Наверное я бы тоже все делал сам.
Ну  да разные случаи.Но мне чутье подсказало в 10 месяцев дочных не принимать лекарства, назначенные от балды главным неврологом города, если бы послушала, дочь была бы как у вас случай.И до 4 лет еще слушала каких то спецов, даже кое кому доверяла.Так рада сейчас , что на все плюнула и пошла своим путем.А диагноз у дочери сложный и до сих пор много что не умеет делать, и скорей всего не научиться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #28 : 04 Апреля 2016, 02:08:02 »
логика она одна, она или есть или ее нет, имхо.

мои критерии. своими глазами увидеть тяжелого ребенка, который на методике восстановился. то есть сначала про такого ребенка услышать или прочитать, найти как связаться - скайп и интернет нам в помощь. а иногла и телефон. а иногда и на поезд и лично пообщаться. потом пообщаться и выяснить все нюансы. потом включить мозг на полную и анализировать услышанное- увиденное. если явных противоречий со здравым смыслом нет - довериться методике можно.

ясен пень ко всем не наездишься и со всеми не пообщаешься. я искала сначала по диагнозам. наши диагнозы в подписи. нашла похожего ребенка только еще потяжелее. поразилась их результатам, поговорила с мамой ребенка, посмотрела своими глазами на ребенка и стала работать в этом направлении.

у меня вообще сначала предложение было - чтобы каждый писал свои диагнозы в подписи. а то читаешь порой как мама соловьем заливается и хвалит методику, а потом только узнаешь, что там гемипарез какой-нибудь или диплегия легкой степени. такое сразу отметалось. потому что мы из разных галактик.

с рефлексами грибова прекрасно работает. плюс у ее сына была атония. теперь мальчишка физически просто обалденный. для меня это уже звоночек обратить внимание. если у кого-то получилось, то надо пробовать.

у англичан есть поговорка - вкус пирога проверяется съедением. пока вы не попробуете что-то, вы никогда не узнаете, помогает ли оно вам. увы, это так. поэтому я и выбрала для себя единственный критерий - чтобы помогало совсем нулевым в двигательном плане детям.

на реабилитацию дома трачу активно часа четыре. остальное - массажики, интеллектуалка, мелкая моторика - по остаточному принципу. моя воля - тратила бы больше, но не получается.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как выбрать врача, страх ошибки.
« Ответ #29 : 04 Апреля 2016, 14:11:12 »
При поиске специалиста, надо прежде всего ответить на вопросы. Для чего он нам нужен, что он будет делать с ребенком, как долго это будет продолжаться, сколько стоить и какие устойчивые результаты мы получим????
The mind needs to look at the world from different perspectives