Автор Тема: Моя маленькая Вероничка  (Прочитано 13934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя маленькая Вероничка
« : 09 Марта 2014, 13:20:51 »
Здравствуйте!У меня вот такая история....Беременность у меня проходила хорошо как первая так и вторая....Перового родила сынишку на 33 недели...он сам задышал...лежали в больничке только вес набирали....и вот моя вторая беременность...очень хотела доченьку,и вот у меня 32 недели и у меня отошли воды..я особо не переживала,думаю сделают кесарево,ведь ребенок лежал в чисто ягодичном прилежании и плюс одно обвитие пуповиной....НО не тут то было....сказали что рожу сама...не буду рассказывать весь процесс....родилась 4 февраля у меня доченька,мое солнышко..но не дышала,ну как дышала но очень глубоким был вдох а выдох сделать она не могла...ее забрали в областную клинику...когда меня выписали из роддома я поехала к ней...я как ее увидела так слезы градом....Моя куколка до сих пор в коме,сама не дышит,сказали будет инвалидом,но глубоким или нет,лежачей или нет сказать не могут...А я не могу поверить в это...я верю что она сильная моя девочка и обязательно откроет глазки как только самостоятельно задышит ведь попытки уже есть но еще не достаточно сама дышит что бы отключить от ИВЛ...Девочки скажите ведь может же быть такое что как только задышит и откроет глазки тоесть выйдет из комы?

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #1 : 09 Марта 2014, 22:53:00 »
Девочки может ли быть такое когда ребенок в коме только начал пытаться сам дышать..но когда полностью сам задышет выйдет из комы???

Оффлайн татьяна 27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Реалистка
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #2 : 09 Марта 2014, 22:55:54 »
Конечно может!Так и будет! mkiМой сыночек тоже был в коме,9марта 2012года началось первое слабое СВОЕ дыхание!А 16.03.2012г уже дышал сам и вышел из комы!!!Удачи вам!
Все будет хорошо(я узнавала)

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #3 : 09 Марта 2014, 23:05:05 »
моя девочка уже как дней 35 в коме....от Ивл пытались отключать но не достаточно сама дышит...врачи твердят инвалид инвалид,а я не могу понять,почему такие прогнозы,если она еще и глазки не открыла и не дышит сама...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #4 : 09 Марта 2014, 23:22:42 »
Расскажите с самого начала вашу историю. Почему малышка в коме? У нас у многих детки были на ивл в искусственной коме, потом снижали дозы лекарств - выходили из нее. Дышать начинали.

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #5 : 09 Марта 2014, 23:31:47 »
Родилась она недоношенной на 32 недели....вес 2040 кг и 48см...не дышала легкие не открылись...А родила я ее 4 февраля,ей сейчас колят только антибиотики так как трубка стоит ИВЛ,а так она в лекарствах не нуждаеться,сказал доктор если бы дышала сама и антибиотик уже б убрали...в первые сутки были судороги...как врач сказала:что низ работает а вверх нет,писает,какает,сама но нет реакции глазок...сначала была кома 2 степени,сейчас уже 1 степени,сказали что появляються у нее реакции что есть показателем выхода из комы...но все никак....

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #6 : 09 Марта 2014, 23:37:00 »
мама двух деток, ну стали появляться, значит динамика есть. Это хорошо!
Что по головушке? Кровоизлияния были?

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #7 : 09 Марта 2014, 23:40:45 »
мама двух деток, ну стали появляться, значит динамика есть. Это хорошо!
Что по головушке? Кровоизлияния были?
Нет,кровоизвлияний нету!Что то говорили об узи не помню помутнее такое.что уже и не помню,но судя по узи сказали будет инвалидом только в какой степени глубоким или нет лежалчим или нет сказать не могут..а вот по поводу динамики говорят когда звоню НЕТ ДИНАМИКИ или БЕЗ ДИНАМИКИ,,......

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #8 : 09 Марта 2014, 23:48:51 »
мама двух деток, странно... Часто из-за кровоизлияний происходят дальнейшие проблемы. Если их не было, а прогнозируют инвалидность, то на чем они основываются... Это важно. Может, на ишемии...

В любом случае здоровья малышке. Что там с инвалидностью - жизнь покажет. Пусть сейчас выкарабкается. Бывает, врачи ошибаются. А бывает всяко.



Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #9 : 09 Марта 2014, 23:54:13 »
мама двух деток, странно... Часто из-за кровоизлияний происходят дальнейшие проблемы. Если их не было, а прогнозируют инвалидность, то на чем они основываются... Это важно. Может, на ишемии...

В любом случае здоровья малышке. Что там с инвалидностью - жизнь покажет. Пусть сейчас выкарабкается. Бывает, врачи ошибаются. А бывает всяко.
Завтра снова все расспрошу....что там по узи..НО КРОВОИЗЛИЯНИЙ однозначно нету..Спасибо,Вам огромное

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #10 : 09 Марта 2014, 23:58:12 »
Да за что спасибо, вы что fffd

Вы форум не бросайте, здесь много толковой информации. Когда Вероника придет в себя, снимут с ИВЛ, вам понадобится реабилитация. Что именно, как и где, - найдете здесь.


Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #11 : 10 Марта 2014, 19:10:08 »
На сегодня у нас такие диагнозы:гипоксически-ишемическая энцефалопатия,апаллический синдром,дисплазия бедра и повреждение шейного позвонка

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #12 : 10 Марта 2014, 22:21:57 »
Привет  gfds У моей Василиски тоже не было кровоизлияний. Когда мне сказали об этом, я прыгала от радости, думала, что самое страшное миновало..., но у нас гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС, а это как оказалось еще хуже... Тоже была кома, правда 4 степени..., но она выжила, только это дорого ей стоило, слишком дорого...

Хочу вас просто поддержать, выход есть из любой ситуации, может не всегда удачный, но есть. Пожалуйста, сохраните себя, это очень важно сейчас.

Оффлайн Olesha

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #13 : 10 Марта 2014, 23:03:44 »
Вика, а как у вас у Василисы сейчас дела? Вы же на реабилитации были? Помогло хоть что то? Есть какие-нибудь улучшения? А как с ножками?

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #14 : 11 Марта 2014, 07:35:50 »
Вика, а как у вас у Василисы сейчас дела? Вы же на реабилитации были? Помогло хоть что то? Есть какие-нибудь улучшения? А как с ножками?

Заходи к нам в теремок, я там пишу что да как. В целом, мы здесь ради ножек... Мы еще на реабилитации.