Автор Тема: Мой львенок  (Прочитано 14566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #15 : 05 Октября 2013, 20:14:10 »
Девочки подскажите пожалуйста, как можно получить направление в Москву? Может кто то получал? Незнаю что ему тут дают, но он весь день спит. Мне кажется мы теряем время((( Врач сказала у нас гипертензия, и жидкость не уходит, и мы оч тяжелые. Знаю что нельзя, но плачу весь день... Знаю что нельзя опускать руки и боротся, но когда он кричит и много срыгивает фонтаном, гнется дугой сил нет смотреть на малыша. Так хочецо чтобы он улыбнулся хотябы разок(

для начала не паниковать. что еще врач говорит? что делать будут? вы не стесняйтесь спрашивать, они бесятся, конечно, от вопросов, но деться -то некуда, приходится отвечать... магнезия должна помочь. там обычно 5 уколов делают. не знаю, она ли, но у нас жидкость ушла.

Оффлайн МамаДаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои детки: сын Савелий и сынок-Ангел Евсевий.
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #16 : 06 Октября 2013, 12:08:05 »
Девочки подскажите пожалуйста, как можно получить направление в Москву? Может кто то получал? Незнаю что ему тут дают, но он весь день спит. Мне кажется мы теряем время((( Врач сказала у нас гипертензия, и жидкость не уходит, и мы оч тяжелые. Знаю что нельзя, но плачу весь день... Знаю что нельзя опускать руки и боротся, но когда он кричит и много срыгивает фонтаном, гнется дугой сил нет смотреть на малыша. Так хочецо чтобы он улыбнулся хотябы разок(
Пожалуйста, не опускайте руки и не теряйте надежду! Я по себе знаю, что какое больница, когда врачи осматривают ребенка, читают его диагнозы, а потом сочувственно смотрят на тебя и говорят "Бедная мама! Бедная мама!". Это ОЧЕНЬ тяжело! Но нужно верить и терпеть! У Вас есть муж, родные, Господь Бог! Знаю, невыносимо смотреть, как мучается твой родной малыш, а ты помочь ему ничем не можешь. Мой сынок срыгивал фонтаном всю жизнь, практически после каждого кормления. Всю жизнь мы были на зонде.(((( У вас всё обязательно будет ХОРОШО и только так! Обнимите малыша, прижмите к себе, постоянно говорите ему, как Вы его любите! Целуйте ножки, ручки, щечки... всего-всего целуйте! Он должен знать, что его мамочка, его Ангел-Хранитель рядом! Храни вас Господь!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Ляйсан

Re: Мой львенок
« Ответ #17 : 06 Октября 2013, 12:38:32 »
Kamelia,  скажу по своему опыту - у вас сейчас самое тяжелое время, в плане морально. Я даже очень смутно помню что я делала, была как в тумане. На стационар больших надежд не возлагайте. Может у вас конечно все отлично вэтом плане. Но сомневаюсь. Суперского лечения не получите. Добивайтесь, чтоб обследование полное получить. КТ обязательно, может сразу и МРТ сделают. Потом уже ребенка на руки и на реабилитацию. Мы в 3 месяца лежали, толкого нам ничего не сделали. Подхватили инфекцию и капали антибиотики. И это все.

Оффлайн васёнина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #18 : 06 Октября 2013, 17:48:51 »
не паникуйте!!!! ваше рождение точь в точь наше(((мы тоже в вашем возрасте спали и спали,прочитайте мою историю,а потом я нашла спецов,отличного платного невролога,остеопата и массажиста,развитие потихоньку улучшилось,не рвитесь в стационар,там везде одинаковое лечение,а найдите специалиствов,пусть платных,но которые помогут именно вашему малышу. гидрацефалку нам кстати сняли к 9 месяцам нашей с василием "работы"

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #19 : 06 Октября 2013, 22:36:50 »
как хорошо что есть этот форум!!! Спасибо вам огромное! а тоб я и знать ничо не знала. Мы были записаны и к неврологу и к остеопату, но попаили сюда, теперь только как выйдем так сразу бежать к ним. Как назло невролог была в отпуске и еще очередь к ней, а про остеопатов мануальщиков только тут узнала.
Лечащий врач будет только завтра, пока дежурные только ходят. Лечение диакарб с аспаркамом, глицин, магнезия, не понятно зачем еще антибиотики колят( За третий день улучшений не наблюдаю, только срыгивать стал чаще.
Я канешна спрошу про МРТ и КТ, но почемуто я почти уверена что тут его нет. Поэтому и спрашиваю про Москву.

Оффлайн васёнина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #20 : 06 Октября 2013, 23:09:54 »
это конечно мой мнение,но я бы бежала из больницы,в 3 месяца мы туда попадали,нас тоже капали,но лучше не стало,и ре запорил(какал только с газоотводкой) потом 4 месяца(( а после стационара мы каждый месяц стали проводить курс за курсом мануалку,массаж и стали ходить каждый день  в бассейн,и что вы думаете,приехав в этот же стационар на мрт неделю назад врач нас узнала и развела руками,потому что не поверила ,что мой сын такой молодец. много-много вам с малышкой феечек здоровья!!!!!всё в ваших руках,главное набраться сил и работать-работать-работать!!!!!! dghj

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #21 : 07 Октября 2013, 00:04:41 »
Извините, но мне кажется, вам как молодой мамочке заморочили голову. У вас же не гидроцефалия, чтобы срочно ложиться в больницу. А с гидроцеф синдромом нужно просто к хорошему неврологу. Зайдите в тему про гидроцефалию пообщайтесь там. Есть здоровые дети, которые срыгивают фонтаном. А то что антибиотик вам колят без показаний лишь говорит о  ssse нужно взять себя в руки. 7 раз подумать и проконсультироваться с врачами, прежде чем куда-то ложиться, где водятся суперинфекции. Более того, даже если не дай бог шунт, не будете ж вы его ставить в первом попавшемся месте. Нужно искать прежде всего очень хороших врачей, чтобы "рвачи" не залечили до wel пусть все будет хорошо!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #22 : 07 Октября 2013, 11:05:39 »
Извините, но мне кажется, вам как молодой мамочке заморочили голову. У вас же не гидроцефалия, чтобы срочно ложиться в больницу. А с гидроцеф синдромом нужно просто к хорошему неврологу. Зайдите в тему про гидроцефалию пообщайтесь там. Есть здоровые дети, которые срыгивают фонтаном. А то что антибиотик вам колят без показаний лишь говорит о  ssse нужно взять себя в руки. 7 раз подумать и проконсультироваться с врачами, прежде чем куда-то ложиться, где водятся суперинфекции. Более того, даже если не дай бог шунт, не будете ж вы его ставить в первом попавшемся месте. Нужно искать прежде всего очень хороших врачей, чтобы "рвачи" не залечили до wel пусть все будет хорошо!

согласна! антибиотики в наших больницах колют на всякий случай при подозрении на кишечку. у подруги здоровый ребенок, все время срыгивала фонтаном, пролежали непонятно зачем в больнице, ничего не поделали. мы тоже разок полежали в инфекционке. ничего не нашли, просто микрофлора кишечника была нарушена. полечили и все прошло.
а у нас гидроцефалия была, потом она превратилась в микроцефалию (вторичную естественно)...

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #23 : 07 Октября 2013, 15:20:04 »
Да, стационар и правда бестолковый. Ужас просто. Врач ничо не объяснила. И когда я спросила про прогноз сказала что детки разные какие то "хорошие" а какието "плохие".
все дети хорошие! как можно быть неонатологом и так говорить?
Патом нам пришли делать электрофорез и одновременно позвали на массаж. патом опять пришли звать, а мы уже с капельницей, сказали тогда завтра. это вообще как понимать? Если врач назначил, должны делать! Еще когда я спросила про вытягивание ног, она сказала что спастика там.
Девочки от нее можно избавится?
Сказала выпишет нас через 10дней не зависимо от того станет лучше или нет, а МРТ у них нет, и ничо оно нам не даст.
ой как мне тут не нравится

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #24 : 07 Октября 2013, 16:46:55 »
незабудьте первым делом после больницы .а лучше сразу сейчас начать давать ребенку пробиотики .так как кишечник вам явно загубили.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #25 : 07 Октября 2013, 18:12:22 »
нам дают еще лактобактерин. заметила что руками и ногами шевелит только когда подтягивается или кричит. а так просто лежит(

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #26 : 07 Октября 2013, 19:36:25 »
нам дают еще лактобактерин. заметила что руками и ногами шевелит только когда подтягивается или кричит. а так просто лежит(

ничего, расшевелится! у ребенка тонус, его надо снимать, тогда будет больше свободы в движениях. у нас уходить начал только после 4-5 месяцев. убирается массажем и некоторыми препаратами (но мы не пили вроде и не кололи ничего). вообще массаж отличная вещь. главное, грамотный спец. моего сына сейчас не остановить (ТТТ), многое появилось, движухи все больше, перестает быть похожим на Буратино ))

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #27 : 07 Октября 2013, 19:44:41 »
Да, стационар и правда бестолковый. Ужас просто. Врач ничо не объяснила. И когда я спросила про прогноз сказала что детки разные какие то "хорошие" а какието "плохие".
все дети хорошие! как можно быть неонатологом и так говорить?
Патом нам пришли делать электрофорез и одновременно позвали на массаж. патом опять пришли звать, а мы уже с капельницей, сказали тогда завтра. это вообще как понимать? Если врач назначил, должны делать! Еще когда я спросила про вытягивание ног, она сказала что спастика там.
Девочки от нее можно избавится?
Сказала выпишет нас через 10дней не зависимо от того станет лучше или нет, а МРТ у них нет, и ничо оно нам не даст.
ой как мне тут не нравится

к сожалению, вам нужно самой договариваться со всеми врачами и прочими сотрудниками больницы, чтоб процедуры не перекрещивались.
выписывают всегда через 2 недели. и в выписке всегда пишут "выписан с улучшениями" )))

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #28 : 07 Октября 2013, 19:48:41 »
хотела спросить еще, я ему делаю гимнастику перед кормлением, и масажик пальчиков, ступней и ладошек. но он всегда орет (дело не в еде) а на живот если выкладываю, то аж закатывается. есть польза от орущей гимнастики?
ничего, расшевелится! у ребенка тонус, его надо снимать, тогда будет больше свободы в движениях. у нас уходить начал только после 4-5 месяцев. убирается массажем и некоторыми препаратами (но мы не пили вроде и не кололи ничего). вообще массаж отличная вещь. главное, грамотный спец. моего сына сейчас не остановить (ТТТ), многое появилось, движухи все больше, перестает быть похожим на Буратино ))

только вот тонуса нет, ручки раслаблены(

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #29 : 07 Октября 2013, 23:35:35 »
Мне кажется, под расписку можно уйти в любой момент. Делать электро процедуры без ээг не разумно. Не спровоцируйте там судороги. Все занятия в таком возрасте буквально пара минут здесь пара минут там, постепенно увеличивая нагрузВы должны кушать спать набираться сил. и здоровые дети в этом возрасте бушуют.