Автор Тема: Нужен совет! Другой вид церебрального паралича.  (Прочитано 1702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия98Автор темы

Мы родились доношенные. Но произошла травма шеи с отрывом боковых масс. Спустя две недели он посинел, его спустили в реанимацию, случились судороги, ему подключили ИВЛ, он пролежал в немедикаментозной коме пол месяца (как врачи сказали, что он просто не мог больше терпеть боль). Переворачивается с одного бока на другой. В 5 месяцев он научился переворачиваться на живот с одного боку и на этом все. Сейчас нам 9 месяцев, мы до сих пор не держим голову, вертикально удерживает, но шатается. Лежа на животе удерживает несколько секунд. И мы стоим на месте уже несколько месяцев. Игрушки не берет, и взгляд фиксирует кратковременно, но следит за передвижением. Ходили на войту, отходили две недели (был небольшой результат) и заболели, пошел опять откат назад. Три курса массажа, парафин, электрофорез, остеопат. Проверили шейные позвонки, свозили вправили один позвонок. Ребенок активный, улыбается, смеется, руками ногами шевелит, трогает себя за затылок, уши, лицо, ноги. Ручки в замочек складывает. Слушает музыку, вроде понимает, когда с ним разговаривают, отвечает. Иногда улыбается в ответ, или когда кто-то начинает смеяться он тоже начинает. Тонуса мышц нет, только тяжело дает сгибать ему правую ножку. Если ставить на ножки, то встает на полную стопу.  В итоге мы смогли попасть к неврологу, его очень советовали нам. И он сказал, что шанс на его восстановление очень низкий. Что если к году не начнет держать голову, то уже и не будет. Если не встанет на ноги в 2 года, то и не пойдет. Приводил в пример аутистов, что из за гипоксии нарушены связи в мозге. Сказал, что спастики у нас нет. Но тем не менее написал диагноз "Другой вид церебрального паралича. Сочетанная цереброспинальная травма в форме смешанного верхнего, нижнего спастического парапареза с бульбарными расстройствами". Девушки, кто сталкивался с таким диагнозом? Каких специалистов можно привлечь, или какие занятия? Совсем не знаю в какое направление пойти и что делать. Прошу помощи советом и ваш опыт. И неужели, все настолько плачевно?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 13:34:20 от Юлия98 »

Оффлайн Daryatoll

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну раз войта первый раз помогла - делайте ещё. Попробуйте Муромова, нам с удержанием головы только он и помог


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Daryatoll

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас ДЦП Тетра, тоже после болезней всегда давали откат, мне кажется тут только
Методом тыка
искать «свою» реа и тренироваться, тренироваться и тренироваться ...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Ну раз войта первый раз помогла - делайте ещё. Попробуйте Муромова, нам с удержанием головы только он и помог


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
@Юлия98, при этом Войта - это не курсовая терапия, нужно и дома продолжать, снимать на видео как и что делать
Прививки ставите?

какие-то обследования головного мозга делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Юлия98 никто не видит вашего ребенка кроме вас. Поэтому от вас видео с умелками.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Юлия98, нет каких-то четких возрастных критериев по навыкам, типо во столько-то не умеет - никогда не научится. Есть знакомые дети, которые гораздо позже года научились держать голову. Сказать, что кто-то из них полностью востанавился не могу, но что положительная динамика может быть и позже это однозначно. В диагноз вам выпихнули просто описание состояния. Если есть возможность сходите к другому неврологу, а так же сходите к ортопеду

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Нерволог есть у нас тут

Кабинет невропатолога

задайте ему свои вопросы.

Вы из какого региона?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Юлия98Автор темы

@Мама гуськи-гу,
мы из Красноярска
на прививки- мед отвод.
делали ээг (-ничего, подкорковый ритм соответствует возрастной норме) и КТ там тоже ничего не нашли
спасибо за ответ!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу,
мы из Красноярска
на прививки- мед отвод.
делали ээг (-ничего, подкорковый ритм соответствует возрастной норме) и КТ там тоже ничего не нашли
спасибо за ответ!
@Юлия98, это хорошо, с одной стороны, что на КТ все ок. С другой стороны, надо искать причину. КТ через какое время после реанимации делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!