Автор Тема: Синдром Денди Уокера что это и как с этим живут  (Прочитано 11618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга МашкинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Доброго всем времени суток! Я в первые на форуме и оч волнуюсь.33 Нед беременность,  по УЗИ признаки СДУ. В понедельник врачебный консилиум. Много уже прочитала, пью успокоительные, папа плачет. Беременность после 4 попытки ЭКО. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задать на консилиуме врачам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга Машкина, вы пока не накручивайте себя. Написали по УЗИ? Это не очень точный метод.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Доброго всем времени суток! Я в первые на форуме и оч волнуюсь.33 Нед беременность,  по УЗИ признаки СДУ. В понедельник врачебный консилиум. Много уже прочитала, пью успокоительные, папа плачет. Беременность после 4 попытки ЭКО. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задать на консилиуме врачам.
Вы из какого города?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Ольга Машкина, добро пожаловать на форум! Здесь есть большая тема по этому синдрому, вот ссылка Синдром Денди-Уокера
Ребенок уже в любом случае жизнеспособен, не думаю, что сейчас и стресс мамы, и успокоительные ему на пользу. Старайтесь сохранять душевное равновесие, насколько можно, а там только остается дождаться родов и действовать по обстоятельствам...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ольга МашкинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Мы из Кировской области, г. Кирово-Чепецк.

Оффлайн Ольга МашкинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наше УЗИ (((


Оффлайн SWWS

Обязательно еще, как минимум в 2х местах повторите УЗИ, не говоря нечего о предыдущем! Частных клиник полно....

Оффлайн murilka

@Ольга Машкина, родиться нужно максимально атравматично и желательно в перинатальной центре так как могут быть и другие проблемы,не видимые по УЗИ. и изучить тему какой должен быть новорожденный и какой не должен.нас в роддоме успокаивали:" мамы не тревожтесь,если что не в порядке,вам доктор скажет,если не говорит- все в порядке". Мы до месяца здоровыми и считались.был бы у меня ребенок второй я бы не домой с ним уехала,а добивалась госпитализации.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Тоже считаю, что стоит  в Кирове в другой клинике провести обследования , не говоря о том, что определили в другом месте. Ну и роды планировать в хорошем центре, с хорошим детским отделением.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга МашкинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый день, мы ездили в Москву  в центр Кулакова нас направляли, там диагноз подтвердился и добавили новых: ВПР ЦНС, мальформация ДУ, гипоплазия мозжечка, дисгенезия мозолистого тела, высокий риск ХА, укорочение трубчатых костей,  Перинатальный центр в Кирове 3 уровня с реанимацией для малышей, рожать буду у нас. Я стараюсь максимально сдерживаться, не плакать , если честно плохо получается.    Наверное в поезде подцепила простуду, неделю пролежала с t37.5 . Только бы хуже малышу не сделать. Мальчик мой умница ,вроде пока не собирается родиться, сейчас 36 недель. Спасибо всем кто отвечает и советует.

Отправлено с моего RMX3081 через Tapatalk


Оффлайн Grita

Всем добрый день, мы ездили в Москву  в центр Кулакова нас направляли, там диагноз подтвердился и добавили новых: ВПР ЦНС, мальформация ДУ, гипоплазия мозжечка, дисгенезия мозолистого тела, высокий риск ХА, укорочение трубчатых костей,  Перинатальный центр в Кирове 3 уровня с реанимацией для малышей, рожать буду у нас. Я стараюсь максимально сдерживаться, не плакать , если честно плохо получается.    Наверное в поезде подцепила простуду, неделю пролежала с t37.5 . Только бы хуже малышу не сделать. Мальчик мой умница ,вроде пока не собирается родиться, сейчас 36 недель. Спасибо всем кто отвечает и советует.

Отправлено с моего RMX3081 через Tapatalk
Сил вам и терпения и очень хочется,  чтобы все эти диагнозы остались только на бумаге

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Ольга Машкина, у нас тоже есть часть этих диагнозов. Синдром ДУ может быть очень разным по итоговому состоянию. Не накручивайте себя раньше времени
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн MakKsusha

Посмотрите на ютуб есть канал Дениска Семенов, им тоже на этих сроках поставили подобные диагнозы, предлагали избавиться от ребёнка, но они не решились, мальчик не здоров конечно, но жить можно, может быть вам пригодится что-то..

Оффлайн Ольга МашкинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый день!  Мы родились раньше времени 36 Нед.  14 января, ЭКС, на ктг увидели гипоксию и стали редкие шевеления, родился в тяжёлом состоянии, двойное обвитие со сдавливание, 2100 вес, первые сутки на кислороде, 4 дня в реанимации. Перевели в ДО, вес набирали, сосем глотаем сами. На МРТ подтвердился только ДУ, все сопутствующие не подтвердились. На вид совершенно обычный мальчик, очень красивый, мы с папой без ума от сына))) назвали Степан))). Пока меня только беспокоит, что он все время крехтит, даже во сне. Иногда во сне открывает глазки. Очень сильно запрокидывает головку назад. Врач, которая нас выписывала из ДО говорит это все норма, и будет так до 4 мес.  Невролог и нейрохирург утверждают, что будет только задержка  в физическом развитии. Я молюсь, чтоб нас не настигли вирусы и простуды, столько всего пишут страшного из за них. Я желаю всем побыстрее выздоравливать, все будет хорошо, всем беременным кому по УЗИ сулят кучу проблем, молится и верить в своих малышей. Спасибо Вам за поддержку

Отправлено с моего RMX3081 через Tapatalk


Оффлайн Анютамамадаши

Привет, у меня Даша всё время кряхтела, очень громко, такая маленькая а кряхтела как медведь, особенно если погладить её