Автор Тема: Помогите советом.  (Прочитано 2974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана2503Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #30 : 08 Августа 2022, 10:56:28 »
Когда у вас прошли эти движения?

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом.
« Ответ #31 : 08 Августа 2022, 15:17:28 »
@Диана2503, вот именно дирижирование, вытягивание ног, мне кажется, прошло, когда он начал ползать, сидеть. Месяцев в 5 -6 точно. Но какие-то симптомы дистонии сохранялись. Повыгибаться любил долго. Сейчас в 3,3 года прыгает, бегает, по ступенькам ходит и т.д., но есть сверстники гораздо ловче, чем он. Хотя и у нас ничего критичного, не сказать, что он прям неловкий.
Переворачиваться очень рано начал, до первого массажа даже, к 3 месяцам точно. На четвереньках ползал, но недолго. Поначалу пополз как "раненый боец" - одной рукой подгребал. В 7 уже вставать начал, сразу же двигался вдоль опоры, пошел в 10 мес. Прыгать начал только в 2 с лишним года)

Мы лечились только массажем, 2 курса было. От дистонии как таковой нам больше ничего не назначали. От нарушения пищевого поведения прописывали энцефабол, еще что-то, но я эти медикаменты не давала под свою ответственность, так сказать.

На форуме еще несколько тем было с такими странными движениями, я связывалась с мамочками, у них все было ок в итоге. Но видео, конечно, всегда лучше показать вашему врачу.

Оффлайн Диана2503Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #32 : 08 Августа 2022, 19:19:26 »
 Спасибо вам большое.надеюсь у нас тоже все наладится

Оффлайн Диана2503Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #33 : 08 Августа 2022, 20:40:15 »
А как ваш малыш спал?спокойно?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #34 : 09 Августа 2022, 15:08:38 »
Добавляю ссылку на видео.Посмотрите,пожалуйста.очень страшно за ребёнка(на что это похоже?
https://www.youtube.com/watch?v=VMRYSxGALIU#
Движения на этом видео, называются фитжитти. Это обычные физиологичные движения для младенцев. Так они изучают возможности своего тела. Абсолютно физиологичные они для детей 1-3 месяцев, потом с приходом управления телом, они становятся все меньше и постепенно исчезают. У вашего малыша есть небольшая задержка, невролог будет не лишним. Иногда задержки развития могут быть из за среды развития, так называемые диванные дети, те дети которые много времени проводят на слишком мягком основании, а не на полу. Если нет каких либо неврологических нарушений, то такие дети все равно найдут способ двигаться.
Child"Space

Оффлайн Диана2503Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #35 : 09 Августа 2022, 15:19:50 »
Есть наверное ,но пока грамотный невролог мне не попался.Была у двух:один ставит небольшие тонусные нарушения,другой повышенную нервную возбудимость.теперь меня смущает ещё его сон.пока сюда не попала,думала,что все нормально.ножки поджимает во сне или наоборот вытягивает(думала на животик)вертит головой (думала все таки шея).ну и потягушки делает и иногда вздрагивает.Теперь понимаю что срочно нужно ээг.Буду надеяться на лучшее конечно.Спасибо вам

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #36 : 10 Августа 2022, 07:57:51 »
@Диана2503, если вас что то тревожит, то конечно нужно сделать ээг. С одной стороны все движения, которые вы описываете во сне у малыша норма, с другой стороны это действительно может быть что то серьёзное. Очень трудно понять по описанию и в любом случае Ээг лишним не будет.
Child"Space

Оффлайн Диана2503Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #37 : 10 Августа 2022, 10:03:16 »
А вы можете сказать в чем отличие нормальных этих движений от ненормальных?может на что то обратить внимание нужно?

Оффлайн Мама Евочки

Re: Помогите советом.
« Ответ #38 : 10 Августа 2022, 12:17:09 »
ЭЭГ нужно делать обязательно. Ни один эпилептолог не скажет без него с уверенностью приступы это или нет. Так как сами приступы бывают настолько разнообразные и практически совершенно не заметные. Сделайте ЭЭГ и успоуоитесь, если там все будет хорошо. Гадать можно сколько угодно...

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом.
« Ответ #39 : 11 Августа 2022, 13:11:16 »
А как ваш малыш спал?спокойно?

В младенчестве он в кроватке вообще не спал, просыпался каждый час, наверное. У меня столько терпения не было, чтобы ночью встать, покормить (а учитываю нашу проблему с кормлением - если он слишком проснулся, он грудь не стал бы брать...), потом опять покачать-уложить... В общем, с первого месяца я стала его с собой класть на ночной сон и спали мы хорошо, никогда не кричал по ночам, не было ночных гуляний. Дневной сон очень быстро у нас кончился, с 2 лет не спит днем. До этого с укачиванием на фитболе, больше ничего не помогало.
До сих пор порой возмущается вечером: я не люблю спать, не хочу, чтобы ночь наступала, и зачем только Земля вертится, глаза закрывать не буду, мне надо все видеть)) и т.д.
До 2 лет, пока кормила грудью, спала ночью с ним. Сейчас одни спит, но я укладываю и под утро, бывает, просыпается и меня зовет. Но это, я думаю, последствия привычки к совместному сну. Может, это неправильно, но на тот момент для меня было спасением)

Во сне большинство деток шевелятся, пыхтят, смеются, всхлипывают, корячатся по-всякому. По идее, чем старше, тем меньше этого в норме должно быть.

Оффлайн Darika

Re: Помогите советом.
« Ответ #40 : 11 Августа 2022, 13:19:49 »
ЭЭГ, конечно, хорошо, если есть возможность делать. У нас какая-то очередь была невероятная на мониторинг хотя бы 4 часа, чтобы застать и сон, и бодрствование, и пробуждение (10 мин не имеет смысла). Поэтому мы до него не дошли, и неврологи не назначали, так что еще и платить нужно было что-то около 6 тысяч, кажется.
Важнее всего смотреть за развитием. Посмотрите, есть упражнения по Муромцеву для детей с двигательной задержкой. Там прямо с 0 можно начать - учиться держать голову, поворачиваться на бочек, потом на живот, потом на животе вертеться вокруг соей оси, потом ползать по пластунски. Все очень мягко и ненавязчиво, так что вреда быть не должно. Если эмоционально ребенок развивается, вы говорите, и начнет сейчас физически догонять, то и про ЭЭГ забудете... А если будет отставать, то тут уже серьезнее нужно подходить, конечно.
И найдите еще дневник раннего развития ребенка https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/dnevnik-razvitiya-rebenka/ Хоть он и на сайте для деток с с.Дауна, он основан на статистике по нормальным детям. Будете знать, что есть задержка, а что норма) А то, говорят, соседкин внук в 4 мес уже Пушкина цитирует))

Оффлайн Диана2503Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом.
« Ответ #41 : 11 Августа 2022, 16:05:34 »
У нас вообще его в городе нет.нужно тоже ехать и платно.но я постараюсь съездить.вроде пока развитие идёт.да есть может не большое отставание,но это травма и слабая спина.Плюс гипервозбудимость,которая тоже немного мешает заниматься.спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ и за поддержку.я очень долго сводила себя и думала что у меня какой то не такой ребёнок…(понимаю,что так нельзя.