Автор Тема: История маленького, но удаленького мальчика  (Прочитано 6547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

@aiselita, Какие вы молодцы!После стольких диагнозов такой  результат,умнички.
Дети очень красивенькие!

Оффлайн Кро

Если есть какая то возможность я думаю надо пробовать германию. Все таки там иначе воспринимают нестандартных людей. Мне кажется малышу там будет комфортнее.
Мальчишка чудесный :)

Оффлайн aiselitaАвтор темы

По поводу переезда в германию- хотите, чтобы дети всегда были ЛЮДЬМИ, защищенными с медицинской и социальной сторон, переезжайте. Если зададитесь целью, не пожалеете.
Мы вот возвращаемся в Уфу из германии. не нашли в себе достаточных сил, физических и психологических, чтобы закрепиться.
Но по моему, детям в германии однозначно лучше.
Спасибо большое за ответ! Честно говоря, очень боюсь именно психологически не вписаться в новую реальность, но мысль, что это шанс для сына, который я могу упустить, мне не дает покоя.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн aiselitaАвтор темы

@aiselita, Какие вы молодцы!После стольких диагнозов такой  результат,умнички.
Дети очень красивенькие!
Спасибо вам огромное за такие приятные слова!

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн aiselitaАвтор темы

Если есть какая то возможность я думаю надо пробовать германию. Все таки там иначе воспринимают нестандартных людей. Мне кажется малышу там будет комфортнее.
Мальчишка чудесный :)
Ради сына все-таки надо решиться, я понимаю! Но страшно шагать в неизвестность...
Спасибо!!

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Рада о вас читать, Вы нам очень помогли когда мы были в Уфе в начале пути. Даян умница, обаятельный парень! Вопрос не в тему - ФРГФ или БГПУ? 😁

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Я слежу за вашей историей, просто комментирую редко, когда есть, что сказать ФРГФ


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Ну вот, я ещё тогда сразу почувствовала родную душу я тоже окончила ФРГФ в 2009 году

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Ой, вот это да!   Я закончила в 2007г.)) немецкое отделение, а вы?))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

А я английское  777 значит, пересекались не раз на факультете  ;D
У нас теперь есть теремок (если с компа, то нажмите на домик под ником), заходите в гости =)

Оффлайн Ubuntu

То, что сын не воспринимает изображения и не соотносит с реальными предметами как раз вписывается в вашу картину повреждения мозга. Даже не знаю, в какой из методик реабилитации есть занятия направленные на развитие этих поврежденных связей в мозге, но надо корректировать, может у Домана что-то есть. Ещё хочу предостеречь, что с атрофией в затылочной теменной области могут быть проблемы с чтением, по аналогии с изображениями, когда ребёнок видит буквы ,но не может их читать. Германия конечно хороший вариант, иначе чем позже, тем сложнее сорваться, пока молодые это проще.

Оффлайн angel_Ok

@Ubuntu,  могут быть, а может и не быть...!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн aiselitaАвтор темы

Здравствуйте! Рада о вас читать, Вы нам очень помогли когда мы были в Уфе в начале пути. Даян умница, обаятельный парень! Вопрос не в тему - ФРГФ или БГПУ? 😁

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Я слежу за вашей историей, просто комментирую редко, когда есть, что сказать ФРГФ


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Ну вот, я ещё тогда сразу почувствовала родную душу я тоже окончила ФРГФ в 2009 году

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Ой, вот это да!   Я закончила в 2007г.)) немецкое отделение, а вы?))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

А я английское  777 значит, пересекались не раз на факультете  ;D
У нас теперь есть теремок (если с компа, то нажмите на домик под ником), заходите в гости =)
С удовольствием зашла, буду вас читать и радоваться вашим победам! Вы - большие молодцы!

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн aiselitaАвтор темы

То, что сын не воспринимает изображения и не соотносит с реальными предметами как раз вписывается в вашу картину повреждения мозга. Даже не знаю, в какой из методик реабилитации есть занятия направленные на развитие этих поврежденных связей в мозге, но надо корректировать, может у Домана что-то есть. Ещё хочу предостеречь, что с атрофией в затылочной теменной области могут быть проблемы с чтением, по аналогии с изображениями, когда ребёнок видит буквы ,но не может их читать. Германия конечно хороший вариант, иначе чем позже, тем сложнее сорваться, пока молодые это проще.
Ох, вполне могу ожидать трудности с чтением(( но надеюсь, что мозг всё-таки дозреет 🙏

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн aiselitaАвтор темы

@Ubuntu,  могут быть, а может и не быть...!
Дай Бог, чтобы не было

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
То, что сын не воспринимает изображения и не соотносит с реальными предметами как раз вписывается в вашу картину повреждения мозга. Даже не знаю, в какой из методик реабилитации есть занятия направленные на развитие этих поврежденных связей в мозге, но надо корректировать.
@aiselita, вы знаете, то что вы описали в вашей истории, и то, какой в итоге получился ребёнок, можно назвать чудом. Вы действительно выбрались из возможных тяжелых последствий.
Хочу вам посоветовать методику томатис. Методика очень успешно налаживает работу мозга.
Но не каждый центр может похвастаться результативным качеством терапии. Я хочу вам посоветовать Й. Конце и именно его методику. Уже многие мамочки с форума проходили терапию у него. Он даёт реальные серьёзные результаты.
Могу вам написать ники мам, которые проходили терапию, они из Уфы: Katterona- они сейчас на курсе. И Диля мама Элюши - были в прошлом году. Может, сможете связаться с ними и обсудить.
Терапию можно пройти в Германии. И в Болгарии.
В Болгарии чуть дешевле. Но все подробности вам девочки смогут написать. Инфо в моей линеечке.
Нам в своё время очень помогла эта терапия, и вам очень советую.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн aiselitaАвтор темы

То, что сын не воспринимает изображения и не соотносит с реальными предметами как раз вписывается в вашу картину повреждения мозга. Даже не знаю, в какой из методик реабилитации есть занятия направленные на развитие этих поврежденных связей в мозге, но надо корректировать.
@aiselita, вы знаете, то что вы описали в вашей истории, и то, какой в итоге получился ребёнок, можно назвать чудом. Вы действительно выбрались из возможных тяжелых последствий.
Хочу вам посоветовать методику томатис. Методика очень успешно налаживает работу мозга.
Но не каждый центр может похвастаться результативным качеством терапии. Я хочу вам посоветовать Й. Конце и именно его методику. Уже многие мамочки с форума проходили терапию у него. Он даёт реальные серьёзные результаты.
Могу вам написать ники мам, которые проходили терапию, они из Уфы: Katterona- они сейчас на курсе. И Диля мама Элюши - были в прошлом году. Может, сможете связаться с ними и обсудить.
Терапию можно пройти в Германии. И в Болгарии.
В Болгарии чуть дешевле. Но все подробности вам девочки смогут написать. Инфо в моей линеечке.
Нам в своё время очень помогла эта терапия, и вам очень советую.
Спасибо огромное за совет! Про Томатис я, конечно, слышала, мы даже прошли курс здесь в Уфе, но в уфимский томатис я не верю) Катю знаю, слежу за их историей в инстаграме, держу за них кулачки. Раньше я не рассматривала заграничное лечение в силу финансовых вопросов, но сейчас все чаще думаю об этом)

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk


Оффлайн МариямамаВани

 gfds На мой взгляд у Вас отличный мальчишка,который почти вылез из диагнозов.Я бы отдала в обычный сад,физически развит,говорит-это очень важно.Для мелкой моторики отдайте его в развивашки,либо сами занимайтесь,продаются бусы деревянные,которые насаживаются на деревянную иголку.Нам очень помогают они

Оффлайн aiselitaАвтор темы

gfds На мой взгляд у Вас отличный мальчишка,который почти вылез из диагнозов.Я бы отдала в обычный сад,физически развит,говорит-это очень важно.Для мелкой моторики отдайте его в развивашки,либо сами занимайтесь,продаются бусы деревянные,которые насаживаются на деревянную иголку.Нам очень помогают они
Спасибо большое! Пока у него есть определенные поведенческие проблемы, которые могут привести к сложностям в садике - он очень эмоциональный, гиперактивный, неуклюжий(( не каждый воспитатель к ним готов, наверно. Плюс вопрос горшка еще не решен. Но я планирую в сентябре попробовать водить его на 2 часа. Какая-никакая адаптация) за советы о моторика спасибо! Этот вопрос меня тоже сильно волнует)

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk