Автор Тема: Вжк 2-3  (Прочитано 5959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #15 : 16 Октября 2018, 20:47:01 »
@Варя1712, да, усталость - это такая штука и она накапливается, может есть у вас кто-то, кто мог был погулять с малышкой пару часов, а вы б поспали днем? (меня спасал дневной сон - хотя бы по 50 мин, я или сама ложилась с ребенком или отправляла его гулять с кем-ниб)

ребенок на улице спит в коляске?
Может стоит попробывать успокоительные типа ванночек с травками или капельки какие-ниб? Нашему помогал ЭДАС 306 (только я не уверена, что таким карапузам можно)

а вот кортексин может наоборот сильно возбуждать и в период с пантогамом ребенок как-то меняется в поведении?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 20:53:54 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lilly

Re: Вжк 2-3
« Ответ #16 : 16 Октября 2018, 23:02:27 »
@Варя1712, у вас не внутрижелудочковое кровоизлияние.
Внутренняя капсула- это участок белого вещества головного мозга. Рядом с желудочками. И по описанию МРТ у вас не кровоизлияние, а постишемические рубцово-кистозные изменения- то есть изменения после нарушения кровообращения в этом участке.
Смотрите картинку. Извините, нет получше.

ВЖК- очень часто связано с недоношенностью.
У вас доношенный ребёнок и совершенно другой диагноз.
По тому, что вы пишите о развитии ребёнка на данный момент, вам не слезами обливаться надо, а радоваться втихую, так как шанс на абсолютно нормальное развитие у вас ну очень большой (больше 95%). Бросайте переживать и наслаждайтесь материнством.



25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #17 : 16 Октября 2018, 23:09:41 »
А я бы еще посоветовала вам сдать анализ на витамин К. Судя по кровоизлиянию, у вас похоже на нехватку. И до сдачи анализа не делать прививок, так как они могут спровоцировать ВЖК. (так говорит наш нейрохирург)

Оффлайн Ubuntu

Re: Вжк 2-3
« Ответ #18 : 17 Октября 2018, 10:47:23 »
@Варя1712, дочь, на данный момент 2,5 года, родилась 7 месячной, в первые сутки после рождения ВЖК1, но по результатам только НСГ, а это очень приблизительно. Из проблем, до полугода очень долго слабо держала голову, при тракции за руки, голова висела назад, были проблемы с питанием, рвота/срыгивания большим объемом до 7 месяцев, села поздно, почти в 11 месяцев, гипотонус спины. Пошла вовремя, в год, но сильно шатаясь. Как пошла сама, так пошла стремительно речь, сейчас по речи всё неплохо: предложения, вопросы, песни, стихи. Но разгребаем проблемы питания, и гипотонус с гиперактивностью. Это всё мелочи, наша история из благополучных :). Выше уже написали, что ВЖК сопутствует очень часто недоношенности, да, это так. Из доношенных: у подруги ВЖК2 у доношенной дочки- здоровая девочка, уже почти 4 года ей. Истории положительные приободряют, я в свое время тоже очень много историй переискала, чтоб не унывать и не опускать руки.

Оффлайн Варя1712Автор темы

Re: Вжк 2-3
« Ответ #19 : 17 Октября 2018, 20:30:02 »
После кортексина и пантогама  Особо разницы в поведении не вижу .  Прививки не буду ставить до года а может и до двух .  У меня у родственницы здоровый ребёнок и то она говорит что не будет ставить до трёх лет . Я понимаю , что мы не самые худшие на данный момент , но успокоиться всё равно не могу и даже если ее забирают погулять на улицу не могу спать ((( нервы после реанимации сильно подорвала(((каждый день ложусь спать и думаю за что такое детям ((( береглась во время беременности очень сильно , старалась кушать полезную еду , не курю не пью вообще, родилась она в срок и на тебе ((( может успокоительные какие посоветуете ? Я уже об антидепрессантах думала

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #20 : 17 Октября 2018, 21:20:20 »
Мне психотерапевт недавно диагностировала невроз и расписала курс лечения из 4-х препаратов.  В голове вопрос, а что так можно было? )) Настроение намного лучше, психоэмоциональное состоянии стабильнее. Ребёнку 8,5 месяцев до этого тоже была у психологов, были беседы и всякая арт терапия и и.п. , успокоительные пила...но эффекта особого не было. Морально уже просто не выдерживала, чувствовала, что в истеричку превращаюсь. Так что теперь я за антидепрессанты, но под контролем психотерапевта.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #21 : 17 Октября 2018, 21:28:56 »
@Варя1712, не спешите с прививками.  Это вы правильно мыслите.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #22 : 18 Октября 2018, 19:55:14 »
После кортексина и пантогама  Особо разницы в поведении не вижу .  Прививки не буду ставить до года а может и до двух .  У меня у родственницы здоровый ребёнок и то она говорит что не будет ставить до трёх лет . Я понимаю , что мы не самые худшие на данный момент , но успокоиться всё равно не могу и даже если ее забирают погулять на улицу не могу спать ((( нервы после реанимации сильно подорвала(((каждый день ложусь спать и думаю за что такое детям ((( береглась во время беременности очень сильно , старалась кушать полезную еду , не курю не пью вообще, родилась она в срок и на тебе ((( может успокоительные какие посоветуете ? Я уже об антидепрессантах думала
@Варя1712, лучше сходить к специалисту!  Мне вот капли Зеленина помогали, но это не факт, что другим помогут...
Ваша задача постараться отделить ребенка от болезни, беря его на руки, заботясь получать ощущения от этого, а не ассоциацию с болячками



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!