Автор Тема: Девочки!!! Помогите, подскажите и направьте пожалуйста !!!!  (Прочитано 4911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга163Автор темы

спасибо большое ))) а чем вы лечите тики? это нужно у врачей узнавать или самой настаивать чтобы их убрали? а про книги я почитаю, спасибо ))

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Ольга163, тики у нас не постоянные, проходят сами с возвращением спокойного эмоционального состояния. Книжку могу посоветовать Колганова, Пивоварова "Нейропсихологические занятия с детьми", только смотрите какой том (в зависимости от возраста)

Оффлайн Ольга163Автор темы

 Спасибо большое, обязательно почитаю!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Маша @maria081271 может подскажешь что-ниб по Волгограду?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн calashnickova86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети-наши Ангелы
    • Награды
Прочитала вашу историю и прослезилась прямо. Как же так? Вам скорейшего выздоровления.

Оффлайн Ольга163Автор темы

Маша @maria081271 может подскажешь что-ниб по Волгограду?


Конечно подскажу, из своего пройденного пути за год...
Лежали мы в реабилитационном центре у Волгограде на Асланова 5А, очень хороший, замечательные врачи, кормят не плохо, воспитатели просто супер ( они смотрят и занимаются детьми которые лежат без родителей там ), я очень довольна этим центром, в сентябре опять туда собираемся...
После выписки из больницы я обратилась в поликлинику к нашему неврологу, она нам назначила магний В6 и глицин, я если честно была в шоке от такого назначения, потом пошли к другому неврологу и он нам назначил пантогам, Эдас 306 и что то ещё - не помню, я тут я узнала что начал принимать зав. отделения неврологи Ботанова, я к ней ждала очереди три месяца и дождалась, я так молилась на неё, она спасала таких деток...НО... видать она все таки не твой форме как была раньше к большому сожалению ((((( она нам выписала лечение почти на три месяца ( глицин,  тено-тен, когитум, фенибуд, адаптол, актовегин, картексин и т.д) Меня смутило что, за весь год она не разу не сказала что мы можем подать документы на инвалидность на момент реабилитации, пока не пробыли на дневном стационаре у неё в больнице ( до этого платно ходили), и там был у нас другой лечащий врач и она когда капнула нашу историю...то у неё глаза округлились и сказала что будет готовить выписку для МСЭ. Так мы и подали документы туда, теперь жду вызова.
Ещё у нас есть очень хороший психолог ( по крайней мере она мне безумно нравиться, она всегда принимала и работала не только с моим ребёнком, но и со мной, когда у меня были от всего этого нервные срывы, я в ней души не чаю ) и зовут я Светлана Анатольевна ( от неё я кстате и узнала что существует в Волгограде такой замечательный реабилитационный центр) Спасибо ей огромное за это!!!!
Ни кто за полгода из врачей даже не обмолвился что такое есть, что нужно делать МРТ, что есть какие то другие диагностики кроме стандартных...НИ КТО!!!!!! Приходиться узнавать у людей, расспрашивать, искать выход...
Таким образом благодаря тому что были в реабилитационном центре и пообщавшись с мамами, узнала что есть хороший остеопат, целых два... это Евсеева и Дмитриева. Я давай звонить, Дмитриева сказала что записи пока нет звонить через месяц. Записались к Евсеевой...были целый час у неё, результата не увидела, и наконец я все таки записалась к Дмитриевой. Были мы минут 20, она рассказала что увидела, что у нас ВЧД ( хотя МРТ показал что его нет) она расслабила ему мозг как я поняла и я вечером увидела....что тики у нас уменьшились, меня это ооочень порадовало!!! Она меня спросила по поводу лекарств которые мы пьём, я рассказала, она спросила... Толк есть? Я говорю Не Вижу и она мне сказала что есть гомеопатия, лекарства из Германии ( но я как то переживаю и боюсь, а вдруг наврежу сыну гомеопатией ).((( Скоро к ней на приём, хочу подробнее распросить об этом.
Хочу сходить к Изотовой, тоже записались, может она что то посоветует с другим лечение...
Не знаю.... ходим, ходим, а такое ощущение что стоим на месте (((( поэтому я и обратилась сюда, может кто подскажет что можно ещё сделать, куда поехать, кому обратиться?! (((( Устали уже, да и сын постоянно меня ругает ...Воооот опять тащищь меня, не хочуууу )))))
Было такое что и ругалась и с заведующей и хирургом и психологами бесплатными, потому что они молчат, а я узнаю что положено нам и к ним бегу.... Почему не сказали, не рассказали....
Как то так...))

Оффлайн Ольга163Автор темы

Прочитала вашу историю и прослезилась прямо. Как же так? Вам скорейшего выздоровления.

Спасибо большое, стараемся !)

Оффлайн mashenka_98

трагичная история, но с хорошим концом (надеюсь)
ноотропы действительно провоцировать могут излишнюю активность, но убирать или добавлять в лечение самим что-то не советую, только по рекомендации врача
кстати, некоторые ноотропы наоборот применяют для устранения гиперактивности и капризности, лучше тут почитайте подробнее https://brain-hack.ru/nootropy-dlya-detey/
желаю скорейшего выздоровления и сил вам и сыночку! думаю вы все преодолеете, главное еще найти специалиста толкового