Автор Тема: Позднее счастье - ребенок  (Прочитано 6266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #30 : 25 Января 2014, 08:15:57 »
Особенно прикольно, когда я их грудью кормила - ну бабушка, ага, а вы сомневались?
Инна, это новая разновидность бабушки - кормящая бабушка  ллл
 вообще с нашим народом не соскучишься

у двух моих одногруппниц по универу родились дети позже - у одной в 42 сын (первый), у другой чуть позже - третья дочка  ;D

у самой как-то по поводу возраста  собственного  комплексов не было - помереть  можно в любой момент от кучи причин нежданно, кто знает, где там Аннушки и кирпичи ... а в остальном... Психологически я - в мамах, а не бабушках, и этим пожалуй, всё и сказано  ;D Хотя формально я с осени на пенсии по возрасту  (у нас тут женщины с 50)  ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tania2011

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #31 : 25 Января 2014, 11:17:54 »
Кстати, у моя подруга бабушкой маму в 36 сделала, но поскольку они в семье все ранние, у них и прабабушка на подхвате, а не только бабушка  fgnb
Так что деторождению все возрасты покорны!!!
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #32 : 25 Января 2014, 11:32:04 »
Меня вырастила прабабушка, ей было 65 когда я родилась, мама и бабушка работали. Моя мама стала "кровной" бабушкой в те же 65, свекровь впервые бабушкой в 84. Естественно, никого на подхвате у меня нет, кроме старшей доченьки, порой бабушки не меньше детей поддают, зато есть другое - стабильность. Т.е. голова у меня ни о чем, кроме как о детях ваще не болит.... Во всем надо искать плюсы))))))
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Nastenishmos

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #33 : 25 Января 2014, 23:17:18 »
А мне один раз моему сыну замечание сделали, типа зачем сестрёнку обижаешь. ллл
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Гуля 84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Гульназ
    • Моя история
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #34 : 26 Января 2014, 06:21:04 »
Моя бывшая соседка в 56 родила пятого,вместе со старшей дочерью.Разница в 8 дней.(Это было лет 10 назад).Думали сначала,что дочка двойняшек родила,когда узнали немного в шоке были.Сама она говорила,что не думала рожать,а муж уговорил.Да и дети сразу поддержали.

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #35 : 26 Января 2014, 10:34:14 »
не,ну это слишком...)))))))
]

Оффлайн Гуля 84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Гульназ
    • Моя история
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #36 : 26 Января 2014, 11:05:43 »
не,ну это слишком...)))))))
Почему слишком...Муж хотел наследника и он получил...чуть поздновато конечно.Мама говорит(они до сих пор соседи)Мальчик всеобщий любимец,отец и мать не жалеют о своем решении.

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #37 : 26 Января 2014, 11:10:33 »
я вообще о родах в таком возрасте слышу впервые)))) немного шокирована))) просто представила свою маму,родившую в 56... но вот если бы она мне в 40-45 родила, я была б рада... эх...
Вообще, время меняется, раньше в 19-20 рожали, а в 35 считалось поздно, сейчас поменялись приоритеты,люди сначала стремятся сделать карьеру,а потом после 30 рожать, что тоже хорошо несомненно, тогда черта "позднего " возраста сдвигается)))
]

Оффлайн АлекS

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #38 : 26 Января 2014, 11:57:57 »
Вот как ни странно, сейчас, когда и я и сын старше, про то, что я его бабушка не говорит никто давно
Я прямо направилась в профиль смотреть, сколько вам сейчас лет))).

кто знает, где там Аннушки
ллл



Оффлайн АлекS

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #39 : 26 Января 2014, 12:15:03 »
в тридцать шесть родила, так меня уже с предыдущими двумя детьми за бабушку принимали, а мне так прикольно было
А мне что-то не очень. У нас папа старше меня на 8 лет. Я родила в 22, ему было 30. Сыну было годика три, гуляем мы как-то утром, ждём папу со службы. Тут ребёнок увидел, что папа идёт, бежит к нему на встречу, муж наклонился, чтобы его обнять. Идёт мимо дедушка и говорит: "ой, как деда любит". Муж стрижётся под ноль, может тот прохожий подумал, раз лысый, значит старый. И второй раз... Сыну было лет восемь уже, мужу соответственно 38. В супермаркете была дегустация, сын взял ветчину на зубочистке, а ему проходящая старушка говорит: "ты ж и деда угости". Муж услышал и расстроился. Я, конечно, под шумок начала говорить "Худей со мной", тогда сразу помолодеешь))).

И вот заметила, что "дедом" его называют не молодые люди, а именно старики. Зачем? Может, печалятся об ушедшей молодости и хотят другим насолить своими комментариями? Реально, по сравнению с ними он не дед, а юноша.



Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #40 : 26 Января 2014, 12:17:36 »
И вот заметила, что "дедом" его называют не молодые люди, а именно старики. Зачем? Может, печалятся об ушедшей молодости и хотят другим насолить своими комментариями? Реально, по сравнению с ними он не дед, а юноша.

 ,,, ,,, ,,, ,,,
]

Оффлайн АлекS

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #41 : 26 Января 2014, 12:18:36 »
у нас нтв нету
У нас по "Интер", "1+1", СТБ, ай-си-ти-ви показывали. Я хоть телевизор не смотрю, и то слышала))). В парикмахерских, на маникюре, в торговом центре - везде телевизоры работают - потому информация даже до меня дошла.

Вроде нечего больше показать. То тему рождения детей у Киркорова мусолили, теперь Пугачёва и её внучок-муженёк родили. 



Оффлайн Диминамама

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #42 : 26 Января 2014, 12:19:18 »
А я когда работала участковым педиатром, пришла как-то на вызов, а там девочка лет 8 , мама и пожилой мужчина. Я про него говорила "вот ваш дедушка то, дедушка се.." , а оказалось это ее папа Так стыдно потом было.  lljj ыыы

Оффлайн АлекS

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #43 : 26 Января 2014, 12:24:16 »
А я когда работала участковым педиатром, пришла как-то на вызов, а там девочка лет 8 , мама и пожилой мужчина. Я про него говорила "вот ваш дедушка то, дедушка се.." , а оказалось это ее папа Так стыдно потом было.  lljj ыыы
У меня когда-то сын проглотил пятикопеечную монету. За ним смотрел мой папа, а мы с мамой ходили по делам. Это было вечером, мы вызвали скорую и поехали в детскую больницу. Ребенку было два года. Пришли, стоим ждём под рентген кабинетом, а медсестра комментирует: "папа, возьмите ребёнка, вот так держите". Я чуть не упала, но промолчала. Папа говорит, что, мол, это не я старо выгляжу, а он молодо. Типа это ему комплимент (папа у меня 1952 года рождения).

А муж тогда на сутках был. Я вот что-то вспоминаю, что когда у нас что-то случалось, муж всегда на сутках был. Не видел палёного волка(с).


Оффлайн АлекS

Re: Позднее счастье - ребенок
« Ответ #44 : 26 Января 2014, 12:25:16 »
Я у и не вспомню, почему папа со мной увязался. Может, вину свою чувствовал, что не усмотрел.