Автор Тема: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь  (Прочитано 77735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн На+та+ша

Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #645 : 28 Апреля 2016, 13:17:53 »
Я не против, если человек хочет пусть усыновляет, берет под опеку и тд. (ребенок живет в семье)
Ну считаю, если ты пришел к этому шагу, ни надо на каждом углу об этом кричать...
Пример из жизни....столкнулась с женщиной, она была с девочкой на инвалидной коляске, я , душа на распашку "друзья по ситуации" заговорила с девчушкой, интеллект сохранен полностью(не ходит, ползает на попе), женщину эту называет мамой. Так эта "мама" после того как я с ней поздоровалась, тут же при девчушке сообщила мне о том, что это не ее дочка, взяла она с интерната под опеку, о том что как же тяжело все-таки таскать ребенка на улицу, хорошо, что голова у девочки работает, а ведь есть !!!! дети полный "ноль" вот там полная ж**а ,при этом в этот момент я была со своим полным "нулем"... У меня сразу отпало желание общаться дальше, девчушка после слов что не дочка сжалась вся в комочек...
Потом еще несколько раз их видела, каждый раз она стояла и рассказывала какая она молодец, пожалела ребенка... только вот ребенок в этот момент совсем счастлив не был

Оффлайн Рудольф

Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #646 : 28 Апреля 2016, 13:34:39 »
Я вот тоже не знаю, смог бы я принять чужого ребенка. Точно не могу сказать.   999

Хотя есть не мало случаев, когда главное ни гены, а воспитание, и чужой по крови человек может быть родным.

Плохо что у меня не будет никаких детей, ни своих ни чужих.  Душа болит  ёёё
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн viorika

Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #647 : 28 Апреля 2016, 13:40:29 »
Я вот тоже не знаю, смог бы я принять чужого ребенка. Точно не могу сказать.   999
Думаю, я бы смогла. Но не судьба.  :broken:


Оффлайн оксашуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #648 : 28 Апреля 2016, 13:43:07 »
@На+та+ша, так жалко девочку стало...
Беспардонные люди встречаются... Иногда и родные мамы ведут себя при своём ребёнке, как-будто он вещь(((... Очень хочется верить, что девочке все-таки лучше, чем в интернате...

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #649 : 28 Апреля 2016, 14:49:16 »
Ну считаю, если ты пришел к этому шагу, ни надо на каждом углу об этом кричать...
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА.

Оффлайн iv.natalija

Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #650 : 28 Апреля 2016, 16:21:03 »
А я бы взяла под опеку только сохранного ребенка с инвалидностью, который сможет жить самостоятельно, чтобы от псих.интерната его "спасти". Может и возьму, когда Диме 18 исполнится все равно опеку оформлять и отчитываться. Но это только, если здоровье будет физическое и психическое мое в норме. А сейчас не нужны мне лишние проверки.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #651 : 19 Июня 2016, 19:54:47 »
@На+та+ша, случай  ssse бедный ребенок, все время слышать такое...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #652 : 17 Мая 2018, 20:36:40 »
После радиоэфира, а также в связи с ниже написанным, создается впечатление, что мамы нынешних детей согласны из принципа игнорировать мнение взрослых ДЦП с таким видом, будто лично их это не касается вообще никаким образом.

Зарисовка № 1
Я увидела вот такой пост:






И ответила автору следующее:




Однако к нам не прислушались. Более того, реакция последовала очень бурная и эмоциональная, конструктивной беседы не вышло.

Зарисовка № 2
Моя знакомая со спастической диплегией 2 группы инв работает в детском реабилитационным центре (для детей с такими же проблемами). Поскольку она не пользуется косметикой и провозглашает комфорт в своей жизни, то выглядит младше своего возраста. Родители других детей не гнушаются хамить, унижать и всячески подчеркивать некую второсортность, если девушка находится в штатской одежде. Ситуация меняется, стоит только надеть "хирургичку" - униформу центра.

Зарисовка № 3
На вышеупомянутом радиоэфире бедный ведущий всячески изворачивался, пытаясь как-то обозвать выросших особенных детей. В результате чего придумал термин "особенные взрослые".

Знаете, отношение к людям (неважно - детям или взрослым) может быть адекватным и неадекватным. В случае неадекватности, в глазах окружающих мы либо калеки, либо герои. И если в глазах окружающих это еще логично (мы сталкивались), то вдвойне неприятно подобное от мам детей с таким же диагнозом. Потому что мы в одной лодке, у нас одни и те же проблемы во многом, и, что очень важно, ребенок ребенком будет временно, а диагноз (при средней степени поражения и больше) останется с ним навсегда, вместе с видимыми проявлениями. Поэтому хочется попросить родителей "детей-ангелов" относиться с уважением к "ангелам" выросшим и судить не только по внешности, но и по поступкам и достижениям. Потому как несмотря на "встречают по одежке", человека определяет не его происхождение или внешность, а его поступки, как он жил и что он после себя оставил.
"На нашем корабле и так постоянно раскачивает палубу, чтобы звать еще танцоров и цыган."

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #653 : 17 Мая 2018, 21:07:30 »
@7цветик, может быть, сообщение перенести сюда Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга? ?
А по теме...здоровым очень "легко и просто" писать про ограниченную жизнь мам детей-инвалидов, ведь со стороны непонятно, как можно радоваться чему-то и жить обычной жизнью с будничными радостями, когда на руках тяжело больные дети. Что греха таить, сама когда-то так думала ))) вернее, не совсем так, просто поражалась, откуда столько оптимизма и позитива в мамах "особенных" детей, ведь, казалось бы, поводов радоваться немного. Когда я поняла через время, что и на меня смотрят точно так же  xde высказывая, какая я позитивная и неунывающая  ллл до меня дошло, что я, по стереотипам других, почему-то должна посыпать голову пеплом и рыдать из-за своих физических проблем ))) тогда и сама перестала в негативном ключе думать о подобных ситуациях...
   
Кроме того, жаль, что в диагнозе ДЦП видят очень часто не просто искалеченное тело, а еще и пострадавший интеллект, даже когда интеллектуальных проблем и в помине нет. С одной стороны, неприятно таким людям доказывать, "что не верблюд", а с другой, очень "забавно" наблюдать, как у людей зарождается мысль: это ж надо, что-то еще может добиваться и достигать, а ведь ОНА ЖЕ ТАКАЯ, ну ТАКАЯ ооо ооо ооо И проходит время, пока до них окончательно дойдет, что даже ТАКИЕ могут быть и обычными....  ewew


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #654 : 17 Мая 2018, 21:13:48 »
@Мария87, на мой взгляд, объединение не подойдет, поскольку пост был на странице бабушки, у которой внучка с ДЦП. Автор поста не она, но "полностью с мнением согласна".

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #655 : 18 Мая 2018, 04:02:40 »
@7цветик,
После радиоэфира, а также в связи с ниженаписанным, создается впечатление, что мамы нынешних детей согласны из принципа игнорировать мнение взрослых ДЦП с таким видом, будто лично их это не касается вообще никаким образом.
А это ваше мнение основывается на следам этого радиоэфира или вообще?

Что касается примера номер 2 - то эта ситуация в корне так же сработала бы с любой такой же девушкой (не взирая есть ли проблемы со здоровьем или нет), просто человек в форме выглядит,  как офиц лицо.
 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #656 : 18 Мая 2018, 05:38:40 »
@7цветик,
А это ваше мнение основывается на следам этого радиоэфира или вообще?
@Мама гуськи-гу, вообще. (Нет, я не утверждаю, что абсолютно все родители так относятся, ни в коем случае). Радиоэфир как один из примеров.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #657 : 18 Мая 2018, 14:36:42 »
@7цветик, так и в жизни , есть родители обычных детей, которые не корректно относятся к другим детям обычным. Так же и в нашей группе, попали теже самые люди.

И все наши взрослые ДЦПшечки тоже со своими характерами...   ;D Но согласна, это даже сторону родителей так работает, что когда происходит какая-то не приятная ситуация между товим ребенком и  другим взрослым, мы сразу приписываем люда, как причину его особенность. Потому то место больное и комплекс, в каком-то смысле.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #658 : 19 Мая 2018, 13:21:27 »
У меня в жизни только один страх: не дай Бог мой ребенок останется без меня на этом свете хоть на секунду. Других страхов у меня нет.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Взгляд на нынешнюю и будущую жизнь
« Ответ #659 : 26 Октября 2018, 23:13:03 »
@7цветик, может быть, сообщение перенести сюда Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга? ?
А по теме...здоровым очень "легко и просто" писать про ограниченную жизнь мам детей-инвалидов, ведь со стороны непонятно, как можно радоваться чему-то и жить обычной жизнью с будничными радостями, когда на руках тяжело больные дети. Что греха таить, сама когда-то так думала ))) вернее, не совсем так, просто поражалась, откуда столько оптимизма и позитива в мамах "особенных" детей, ведь, казалось бы, поводов радоваться немного. Когда я поняла через время, что и на меня смотрят точно так же  xde высказывая, какая я позитивная и неунывающая  ллл до меня дошло, что я, по стереотипам других, почему-то должна посыпать голову пеплом и рыдать из-за своих физических проблем ))) тогда и сама перестала в негативном ключе думать о подобных ситуациях...
   
Кроме того, жаль, что в диагнозе ДЦП видят очень часто не просто искалеченное тело, а еще и пострадавший интеллект, даже когда интеллектуальных проблем и в помине нет. С одной стороны, неприятно таким людям доказывать, "что не верблюд", а с другой, очень "забавно" наблюдать, как у людей зарождается мысль: это ж надо, что-то еще может добиваться и достигать, а ведь ОНА ЖЕ ТАКАЯ, ну ТАКАЯ ооо ооо ооо И проходит время, пока до них окончательно дойдет, что даже ТАКИЕ могут быть и обычными....  ewew
  Понимаю о чем вы говорите))) в этим летом  я съездила с мамой и  дочкой 9 лет на коляске а Кисловодск просто посмотреть эти края горы которых я никогда раньше не видела ну кроме сочинских)) были на многих экскурсиях в домбае  в приэльбрусье короче в горах.   И когда я приехала и выставила эти фото в контакт все просто обалдели. У них не укладывается в голове как такая как Я могла  оказаться  со своим неходячим инвалидом в подобном месте !! это же невозможно"!!  По их мнению как вы пишите я должна уже была побриться наголо и посыпать голову пеплом... а я там такая красивая на фоне просто нереальных пейзажей Эльбруса ..  конечно не спорю путешествие было не таким легким..но слава богу никто не заболел и доска моя хорошо перенесла дорогу и поезд и серпантин на экскурсиях и высоту в горах..одним словом Бог помог.