Автор Тема: Коньюктивит  (Прочитано 10417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalija

Re: Коньюктивит
« Ответ #45 : 26 Сентября 2015, 11:02:47 »
Раствор фурацилина тоже помогает хорошо.Дозировку не помню.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #46 : 26 Сентября 2015, 13:01:52 »
 я капала окоферон каждые 2 часа

Оффлайн МамаАнюты

Re: Коньюктивит
« Ответ #47 : 26 Сентября 2015, 14:34:41 »
@мама димыча, нас выписали из отделения выхаживания с конъюктивитом в 2 мес. Всё зависит от вида конъюктивита, он разный. У нас был аденовирусный, это один из самых страшных, т.к трудно поддается лечению и оставляет последствия, у нас вся семья тогда переболела. Я лечилась и избежала последствий. А фишка в том, что на роговице пятна при таком виде и ты не видишь в принципе, даже если гноя уже нет, пелена перед глазами. Моя мама лечилась слабо, она у меня уже пожилая, тогда ей было уже 65, она почти полностью ослепла на один глаз, т.к роговица не восстановилась. При таком конъюктивите что мы только ни капали, 4 вида капель каждые 20мин, и помог только альбуцид. Лечились в итоге 2мес. Так что всё зависит от вида вашего конъюктивита, но альбуцид чаще помогает. Год назад у нас был не такой страшный вариант. Выписали Офтаквикс (или Вигамокс) по 1к 4 раза в день 7 дней (и не меньше) и Фуциталмик за нижнее веко 3 р в день 7 дней. И я сама еще 2 раза капала альбуцидом.

Оффлайн мама димыча

Re: Коньюктивит
« Ответ #48 : 26 Сентября 2015, 15:47:05 »
Девочки спасибо большое всем за советы ;l ;.Купили альбуцит и офтальмоферон  и заваркой промываем.Зрение у нас и так не очень  ,а тут вся зараза цепляеться к нам.Закапала,заснул.

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #49 : 29 Марта 2017, 14:03:17 »
Девочки кому удалось вылечить холязион? У нас на двух глазиках. мы уже месяцев пять пытаемся, пока безрезультатно. Перепробовали все капли и мази.
Рекомендуют вырезать, а я думаю еще попытаться полечить. Читала в темке про альбуцид
Буду пробовать альбуцид теперь. Хотя из четырех врачей, у которых были, его никто не назначил.

Оффлайн lazarevic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #50 : 25 Апреля 2017, 21:47:02 »
Мы вылечили, лечили гормональными каплями и прогреваниями(горячее яйцо), в итоге лопнул, все вытекло и прошло, я пришла к выводу, что обязательно греть, пока не грели яйцом я думала что ерунда и не обязательно, не лопался.

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #51 : 25 Апреля 2017, 22:20:28 »
Мы вылечили, лечили гормональными каплями и прогреваниями(горячее яйцо), в итоге лопнул, все вытекло и прошло, я пришла к выводу, что обязательно греть, пока не грели яйцом я думала что ерунда и не обязательно, не лопался.

Спасибо. будем греть.
Скажите как долго грели?

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #52 : 26 Апреля 2017, 09:22:24 »
@алечка39, у нас они постоянные Скрипец сказал искать проблему внутри,либо это носоглотка (к лору) либо кишечник (к гастроэнтерологу),ходила к врачам назначили мазок сдать на стафилококк и еще чтото




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #53 : 26 Апреля 2017, 09:23:46 »
и да... их не все можно греть,есть те которые сами лопаются,мы тобрексом капаем,и греть нам сказали не надо




Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #54 : 26 Апреля 2017, 11:08:27 »
Вот с греть (опыта именно в этих бяках нет, но это касается любых воспалений)  - я  бы осторожно, в смысле - в плане решения греть.  Это далеко не всегда заканчивается хорошо при воспалениях. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #55 : 26 Апреля 2017, 12:05:17 »
@алечка39, у нас они постоянные Скрипец сказал искать проблему внутри,либо это носоглотка (к лору) либо кишечник (к гастроэнтерологу),ходила к врачам назначили мазок сдать на стафилококк и еще чтото

Яна, я вот тоже не грела, из 4 врачей только один говорил греть, а последняя только сказала что либо носоглотка либо кишечник.

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #56 : 26 Апреля 2017, 12:05:48 »
@алечка39, у нас они постоянные Скрипец сказал искать проблему внутри,либо это носоглотка (к лору) либо кишечник (к гастроэнтерологу),ходила к врачам назначили мазок сдать на стафилококк и еще чтото

Яночка, а вы чем лечитесь? тобрекс мы пробовали.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #57 : 26 Апреля 2017, 13:09:43 »
@алечка39, ой что мы только не капали.... Сейчас тобрекс 2х опять начали, потом не знаю что... Сдадим анализы может что найдут тогда будем лечить.и мне один Окулист сказал как вылезают они 5 дней капаешь на начальной стадии дальше уже ничего не поможет пока сам не лопнет или рассосется, у нас зимой их не было,по осени плюнула ничего не делала сами пришли и все а вот как месяц опять все по новой...