Автор Тема: События в Казахстане  (Прочитано 62102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #30 : 05 Января 2022, 15:57:38 »
@katrin, я не знаю, кто на кого в Европе серет бабочками, вам виднее. Все революции европейские в 19 веке привели к созданию конституции, падению монархии, образованию парламента. А вот мненевсенравится, но по фиг, оно само как нибудь законно уладится. привело к фа.шизму.

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #31 : 05 Января 2022, 16:04:52 »
@katrin, на счёт Сирии Донбассаитд вы вообще не поняли о чем написано. Про Нидерланды спросите, тех кто там живёт, а не 1 канал. Когда коды ввели в Черногории каждую субботу был митинг в будве, каждое воскресенье в Подгорице и никто никого не уничтожал..а вот коды отменили.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #32 : 05 Января 2022, 16:19:43 »
@katrin, я не знаю, кто на кого в Европе серет бабочками, вам виднее. Все революции европейские в 19 веке привели к созданию конституции, падению монархии, образованию парламента. А вот мненевсенравится, но по фиг, оно само как нибудь законно уладится. привело к фа.шизму.
@Aria,  все европейские революции привели в первую очередь к огромному кровопролитию и  нищете еще большей простого народа.   Монархия не зло само по себе  и парламенты не добро. В Дубае  граждане живут так хорошо потому что монарх местный, правитель их государства дал деньги народу.  А свержение диктаторов Фактически монархов) во многих африканских странах и арабских ввергло население в полную нищету и страны в разруху. У вас одни крайности, как у молодой  15 летней   девчонки. Все несогласные с вами жертвы 1 ого канала и пособники фашизма. Вложить "ума" вам  в вашей ситуации невозможно.  Спорить с радикалисткой для которой бунт любого пошиба это благо, ну с моей стороны будет глупостью и полной потерей времени. Поэтому боритесь, бунтуйте, громите, только на деле желательно, а не в интернете с простыми обывателями. Глядишь и  диктатуру везде  победите и всему миру добро причините. С моей стороны разговор окончен.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Charot

Re: События в Казахстане
« Ответ #33 : 05 Января 2022, 16:22:17 »
@Charot, а мне Оруэлл вспоминается сразу, его 1984-й.
Но это ж загнивающий европеец

Ну, у Оруэлла там всё глухо. Максимум, на что решился главный герой, это фига в кармане.

А русский бунт, он красивым должен быть.

И дворянские головы сечет топор
Как берёзовые купола в лесной обители


Это не про ништяки какие то там.
Это чисто разрушающее действие.
Уничтожение нестерпимого.

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #34 : 05 Января 2022, 17:03:45 »
Агентство РИА Новости со ссылкой на данные сервиса NetBlocks сообщает об отключении интернета по всему Казахстану.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #35 : 05 Января 2022, 17:05:55 »
Силовики в казахстанском городе Актау перешли на сторону протестующих. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на очевидцев.

Правоохранители объяснили свое решение тем, что не могут пойти против своего народа. Местный Telegram-канал KazTAG сообщает, что в еще одном казахстанском городе, Атырау, полиция начала переходить на сторону протестующих.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #36 : 05 Января 2022, 17:09:42 »
На Байконуре все спокойно, дополнительную охрану не выставили, готовят по плану запуск грузового корабля.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #37 : 05 Января 2022, 17:14:23 »
@katrin, Есть с вами разговор, или нет, вообще все равно, и как мне думать не вашего ума дело. Радикализм, максимализм -бред какой-то, я вас спрашивала, какие законы, реформы вам нравятся, на что ответ, что многое не устраивает, но вы законно терпите.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #38 : 05 Января 2022, 17:32:55 »
@katrin, я не знаю, кто на кого в Европе серет бабочками, вам виднее. Все революции европейские в 19 веке привели к созданию конституции, падению монархии, образованию парламента. А вот мненевсенравится, но по фиг, оно само как нибудь законно уладится. привело к фа.шизму.
@Aria,  все европейские революции привели в первую очередь к огромному кровопролитию и  нищете еще большей простого народа.   Монархия не зло само по себе  и парламенты не добро. В Дубае  граждане живут так хорошо потому что монарх местный, правитель их государства дал деньги народу.  А свержение диктаторов Фактически монархов) во многих африканских странах и арабских ввергло население в полную нищету и страны в разруху. У вас одни крайности, как у молодой  15 летней   девчонки. Все несогласные с вами жертвы 1 ого канала и пособники фашизма. Вложить "ума" вам  в вашей ситуации невозможно.  Спорить с радикалисткой для которой бунт любого пошиба это благо, ну с моей стороны будет глупостью и полной потерей времени. Поэтому боритесь, бунтуйте, громите, только на деле желательно, а не в интернете с простыми обывателями. Глядишь и  диктатуру везде  победите и всему миру добро причините. С моей стороны разговор окончен.
Абсолютно все народы хотели бы развития в лучшую сторону и по мирному сценарию. Революции - это всегда бардак и разруха. Но проблема в том, что власти иногда настолько плюют на народ и гребут под себя, что люди не выдерживают. И здесь точно не простые люди виноваты. Думаю, что никто в здравом уме не хотел бойни.

Токаев выступил с обращением, где всех протестующих назвал проплаченными заговорщиками. Какой у них теперь выбор? Или гарантированные сроки по политическим статьям, или биться до последнего. Такое ощущение, что он сам провоцирует беспорядки. Сначала бешеным повышением цен, теперь этим заявлением.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #39 : 05 Января 2022, 17:44:20 »
@Наталья Александровна,  согоасна с вашим постом.  Еще иногда начинается с достаточно мирных действий народа и законных в принципе, а уж развивается к кровопролитиям.  Жалко простых людей и непонятно куда все это их заведет.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #40 : 05 Января 2022, 18:06:45 »
Telegram-канал «Военный обозреватель» сообщает, что борт Ту-214 специального летного отряда «Россия» вылетел из московского аэропорта Внуково в сторону столицы Казахстана Нур-Султана. Уточняется, что самолет уже пересек границу.

Специальный летный отряд «Россия» обеспечивает перевозку высших должностных РФ, а также сотрудников спецслужб и военных. СЛО «Россия» подчиняется Управлению делами президента.

Ранее сообщалось, что Казахстан не обращался за помощью к России в связи с протестами в стране. Позже президент республики Касым-Жомарт Токаев опроверг сообщения о его эвакуации из Казахстана.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #41 : 05 Января 2022, 18:18:55 »
Протестующие в Алма-Аты захватили аэропорт. Об этом сообщает издание Orda.kz.

Другие местные СМИ сообщают, что из аэропорта идет эвакуация сотрудников.

В службе безопасности аэропорта заявили: "Извините, аэропорт захвачен. Рейсов сегодня не будет".

Ранее очевидцы сообщали, что часть протестующих отправилась с улиц города в сторону аэропорта.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Charot

Re: События в Казахстане
« Ответ #42 : 05 Января 2022, 20:00:26 »
Протестующие в Алма-Аты захватили аэропорт. Об этом сообщает издание Orda.kz.

Другие местные СМИ сообщают, что из аэропорта идет эвакуация сотрудников.

В службе безопасности аэропорта заявили: "Извините, аэропорт захвачен. Рейсов сегодня не будет".

Ранее очевидцы сообщали, что часть протестующих отправилась с улиц города в сторону аэропорта.


То есть Нозарбаева, цепляющегося за шасси, мы не увидим?
Ну, это понижение планки, я считаю.

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #43 : 05 Января 2022, 20:06:24 »
Чрезвычайное положение вводится с 5 января на всей территории Казахстана из-за протестов, охвативших страну. Об этом сообщает агентство Sputnik-Казахстан.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #44 : 05 Января 2022, 20:41:51 »
@Charot, Частный самолет, следовавший из Казахстана в Бишкек, совершил разворот в воздухе и направляется в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве Киргизии.

Самолет должен был сесть в аэропорту Манас. Причина смены курса борта не уточняется.

Ранее стало известно, что российский спецборт вылетел в сторону Казахстана, но не смог там приземлиться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!