Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NataliaS

У моей подруги сын с лёгкой формой дцп: учится в обычной школе, изучает иностранные языки, играет в футбол, бегает, прыгает и т.д. Походка слегка изменена. Им дали легкую степень, т к есть диагноз. Но самое главное - инвалидность устанавливать это право родителей. В Чехии страховая медицина, независимо есть у ребёнка инвалидность или нет, 2 раза в год гарантированна месячная реабилитация в санатории с проживанием и питанием, все лекарства бесплатно, ботокс бесплатно, если надо операции. Здесь исходят из состояния и диагноза ребёнка, а не как у нас - есть инвалидность или нет. Это дело добровольное!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
наша розовая справка для Чехии не является документом, надо освидетельствование проходить заново у них.
Также  как  и   документы  других  государств  для  Российской  Федерации  тоже  недействительны.

Самое интересное - чехам вообще все равно что мы получаем в России! И сколько?!
И ещё - главное. Мы - не граждане этой страны, у нас даже нет ПМЖ, мы только имеем ВНЖ, т е иностранцы, только с правом находится 365 дней в году. И ничего?! Платят. Вы попробуйте прийти в наш собес иностранцу и попросить наше государство, выплачивать пособие! Ага, как же...
Мы , имея гражданство РФ, еле вернули свою пенсию по инвалидности. Пока было временное проживание, ни о каких выплатах в обще речь не шла..Просто другая реальность..

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Вот у Аленчик 33, врачи ее ребенку рекомендуют инвалидность, есть обследования, выписки, затем она для формы 88 про поликлиническую ВК, с какого перепугу на комиссии кто-то обнулил труд всех этих людей? Эксперты? в области чего они эксперты?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы исходят  не  из  степени   утраты  трудоспособности ,  а  из  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма.  Врождённый  вывих  бедёр  -  это  40  процентов,  однако ,  только  на  период  устранения  этого  дефекта.  После  его  вправления,  неважно ,  консервативно  или  оперативно,  инвалидность  снимается.     
Всё так. Вот только ЦИТО Н.Новгорода (Приволжский федеральный мед.центр) ставит над двусторонний вывих бёдер, справа - на этапе лечения. А это заключение в МСЭ просто проигнорировали. Ровно как и гемипарез. Причина: до 6 лет его же не было. Т.е. то, что просмотрели гемипарез  я виновата - слишком хорошо дочь лечу, симптомы не бросаются сходу в глаза. А то что я с трёх дочкиных лет врачам тыкала, что ребёнок в быту правша, но ручку правой рукой взять нормально не може, не то, что писать - это я была мнительная мамаша. 
А так мы когда собирались на МСЭ, наши врачи ориентировались на табличку с % и про вывих речи не шло. Там же есть ограничение движений в суставах и гемипарез. По сумме запросто 40 бы набрали при желании.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Ну, вот и закончилась наша эпопея. Верховный суд нас тоже послал.  Дотянул сроки до последнего - и послал. Теперь ФБ МСЭ на совершенно законных основаниях может проводить экспертизу кому угодно и когда угодно, даже не ставя обследуемое лицо в известность.
Перефразируя нашего Премьера: Справедливости нет, но вы держитесь! 777

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Алёнчик33, ох,  как же ж обидно... Сочувствую.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АринаМ


Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Спасибо за поддержку, девочки. Я уж давно успокоилась и забила, просто надо было довести все до логического конца. У нас все хорошо: дочь заплетает куклам, сестре и подругам шикарные косы каких-то запредельных модификаций, так что о гемипарезе напоминает лишь письмо левой рукой. Моторика на зависть! С учебой проблем нет.  Мы переехали по работе нашего папы в Омск, тут рядом с домом роллер-школа, где дочь занимается с большим удовольствием, и тренер обещает нам укрепить голеностопы и осанку. Ортопед ролики разрешил и ещё разрешил танцами заниматься, ну  конечно не профессионально, а для пластики и  осанки, но мы и этому рады. Готовимся к переходному возрасту - бдим тазобедренный сустав и пьем кальций.  Дай Бог все обойдется и эндопротез нас минует.

Оффлайн Grita

Может оно и к лучшему, что нет уже инвы. Может с ней и все плохое ушло. Инва ушла, а умелки пришли, и может в здоровье будет улучшение.
Спасибо за поддержку, девочки. Я уж давно успокоилась и забила, просто надо было довести все до логического конца. У нас все хорошо: дочь заплетает куклам, сестре и подругам шикарные косы каких-то запредельных модификаций, так что о гемипарезе напоминает лишь письмо левой рукой. Моторика на зависть! С учебой проблем нет.  Мы переехали по работе нашего папы в Омск, тут рядом с домом роллер-школа, где дочь занимается с большим удовольствием, и тренер обещает нам укрепить голеностопы и осанку. Ортопед ролики разрешил и ещё разрешил танцами заниматься, ну  конечно не профессионально, а для пластики и  осанки, но мы и этому рады. Готовимся к переходному возрасту - бдим тазобедренный сустав и пьем кальций.  Дай Бог все обойдется и эндопротез нас минует.