Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RealUnreal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо, я в это свято верю! Дмитрий.
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #90 : 02 Февраля 2015, 21:10:46 »
А нам вот такую нервус оптикус купили и привезли. Неужто не то купили?

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #91 : 02 Февраля 2015, 21:20:44 »
Школы 3 и 4 видов - это и есть школы для слабовидящих и слепых.Обучение в этих школах идет индивидуально под ребенка. Подбирают детей по диагнозам и зрит. возможностям и идет обучение конкретно под этот класс.А растянута программа в виду не возможности вашего ребенка быстро выполнять те или иные задания. С таким зрением ребенок присматривается (всматривается) т.к. ему нужно время для фиксации и т.д. + сопутствующие болезни. Хорошие педагоги+профессионал тифлопедагог+ офтальмолог+ растянутая программа(12 лет обучения)+ не большое кол-во детей в классе и учитывая ваше зрение =при вашей индивидуальности(вашими доп. заболеваниями) ваш ребенок получает возможность учиться по обычной школьной программе. Ведь это здорово.
А какая у вас школа? т.е. номер школы?
Вот-вот, я о том,что не вредно ли вот это присматривание? как я думала -раз школа для слабовидящих,то должны быть учебники с крупным  шрифтом.тетради какие-то особенные.Но ничего такого.Пишем в обычным тетрадях,дочь наклоняется так,что расстояние см 10 примерно.Хотя видит  в прописях с  расстояния 25-30.Есть только лупа электронная,но ею неудобно пользоваться при чтении.
МЫ не из Москвы.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #92 : 02 Февраля 2015, 21:53:33 »
Школы 3 и 4 видов - это и есть школы для слабовидящих и слепых.Обучение в этих школах идет индивидуально под ребенка. Подбирают детей по диагнозам и зрит. возможностям и идет обучение конкретно под этот класс.А растянута программа в виду не возможности вашего ребенка быстро выполнять те или иные задания. С таким зрением ребенок присматривается (всматривается) т.к. ему нужно время для фиксации и т.д. + сопутствующие болезни. Хорошие педагоги+профессионал тифлопедагог+ офтальмолог+ растянутая программа(12 лет обучения)+ не большое кол-во детей в классе и учитывая ваше зрение =при вашей индивидуальности(вашими доп. заболеваниями) ваш ребенок получает возможность учиться по обычной школьной программе. Ведь это здорово.
А какая у вас школа? т.е. номер школы?
Вот-вот, я о том,что не вредно ли вот это присматривание? как я думала -раз школа для слабовидящих,то должны быть учебники с крупным  шрифтом.тетради какие-то особенные.Но ничего такого.Пишем в обычным тетрадях,дочь наклоняется так,что расстояние см 10 примерно.Хотя видит  в прописях с  расстояния 25-30.Есть только лупа электронная,но ею неудобно пользоваться при чтении.
МЫ не из Москвы.
Если ваш ребенок видит  в прописях с  расстояния 25-30,то и должна она писать примерно на таком же расстоянии, но точно не расстояние см 10. Это должен контролировать педагог тифлист.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #93 : 02 Февраля 2015, 22:00:54 »
В вашей ситуации абсолютно не вредно присматриваться - это для вас благо. Присматриваться вредно если у вас была отслойка сетчатки и т.д. И если обучают вашего ребенка  с таким шрифтом, значит он справляется с ним. Это решает пед.комиссия. Вашего ребенка тестировали перед школой, комиссию проходили?
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Зрение
« Ответ #94 : 02 Февраля 2015, 22:10:25 »

А нам вот такую нервус оптикус купили и привезли. Неужто не то купили?
вам все правильно купили!.
Rover выложил фото со старым названием. Сейчас эти капли выпускаются с Арникой и у вас на упаковке как раз уже новое название.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #95 : 02 Февраля 2015, 22:32:58 »
Максюшка, у моей дочери была отслойка, но в жизни она ведь не может не присматриваться, все равно пытается все рассматривать и как следствие присматривается, плюс при упражнениях отдельно на каждый глаз приходится присматриваться. как же быть?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #96 : 02 Февраля 2015, 22:53:39 »
Максюшка, у моей дочери была отслойка, но в жизни она ведь не может не присматриваться, все равно пытается все рассматривать и как следствие присматривается, плюс при упражнениях отдельно на каждый глаз приходится присматриваться. как же быть?

У нас такая же ситуация.
Но нашим деткам нельзя присматриваться в обучении, очень продолжительное время при письме, чтении и т.д. Для этой ситуации есть обучение по Брайлю.
Так что не переживайте. Пусть ваша дочка рассматривает все и ко всему присматривается.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #97 : 02 Февраля 2015, 23:36:14 »
Если ваш ребенок видит  в прописях с  расстояния 25-30,то и должна она писать примерно на таком же расстоянии, но точно не расстояние см 10. Это должен контролировать педагог тифлист.
Ой,я дома стою над ней и корпус придерживаю-бесполезно-наклоняется.Педагог говорит,что так будет дочь наклоняться,пока учиться писать .выводить буквы.
Но не разовьется ли так близорукость ?Комиссию..окулист смотрел,сказал да видит,может по плоскому заниматься..

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #98 : 02 Февраля 2015, 23:55:53 »
Если ваш ребенок видит  в прописях с  расстояния 25-30,то и должна она писать примерно на таком же расстоянии, но точно не расстояние см 10. Это должен контролировать педагог тифлист.
Ой,я дома стою над ней и корпус придерживаю-бесполезно-наклоняется.Педагог говорит,что так будет дочь наклоняться,пока учиться писать .выводить буквы.
Но не разовьется ли так близорукость ?Комиссию..окулист смотрел,сказал да видит,может по плоскому заниматься..

По поводу близорукости - это к офтальмологу. Для осанки, чтобы не наклонялась и держала спинку - есть ортопедические- из широкой резинки очень плотной- специальное приспособление - не знаю названия_ мой старший носил в начальной школе - но это было очень давно. Эти резинки на спине крест на крест, а впереди резинки обхватывают плечи в под мышках. Поищите в интернете, наверняка найдете. 
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 07:09:50 от Максюшка »
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #99 : 03 Февраля 2015, 00:11:18 »
да,видела в ортопед.салонах.Спасибо за ответы.)

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #100 : 03 Февраля 2015, 00:14:54 »
RealUnreal, Катенька-Сорока,  Всё правильно, у меня точно такие же как и у Вас. К сожалению, я еще не капаю и не колю. Мы то приболели, то на занятиях, нет возможности разобраться с уколами. На след неделе съездим на Талдомскую.

Оффлайн RealUnreal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо, я в это свято верю! Дмитрий.
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #101 : 03 Февраля 2015, 00:36:35 »


А нам вот такую нервус оптикус купили и привезли. Неужто не то купили?
вам все правильно купили!.
Rover выложил фото со старым названием. Сейчас эти капли выпускаются с Арникой и у вас на упаковке как раз уже новое название.
Ну слава Богу! Спасибо! Отлегло ))) сегодня ретиналамин и тауфон купил, будем тоже капать.

Оффлайн Любанечка

Re: Зрение
« Ответ #102 : 07 Февраля 2015, 10:32:34 »
Татьяна, свяжитесь со мной пожалуйстааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вам в личку уже написала!!! ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн SuperMum

Re: Зрение
« Ответ #103 : 07 Февраля 2015, 23:04:20 »


А нам вот такую нервус оптикус купили и привезли. Неужто не то купили?
вам все правильно купили!.
Rover выложил фото со старым названием. Сейчас эти капли выпускаются с Арникой и у вас на упаковке как раз уже новое название.
Ну слава Богу! Спасибо! Отлегло ))) сегодня ретиналамин и тауфон купил, будем тоже капать.

Мамы, папы!  Сориентируйте, пожалуйста, сколько хранятся капли нервус оптику?  Обираюсь заказать, не знаю, нужно ли из-за срока хранения брать несколько флакончиков, если, например, через месяц после открытия его выбрасывать нужно... На сколько хватает флакона, через какое время, после открытия, нужно его выбрасывать?..  Заранее спасибо!


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн НlTka

Re: Зрение
« Ответ #104 : 07 Февраля 2015, 23:38:44 »
Хочу обратиться к тем у кого гипоплазия зрительного нерва. Лично разговаривала с бабушкой мальчика у которого гипоплазия нерва. Он до 1, 8 года ходил за ручку или по стенку. Все от них отказались ( в плане лечения). Она рискнула и поехала с ним в УФУ в клинику Мулдашева. Ездили они раза четыре точно их там лечили по своему и помогли. Сейчас ему 4-5 лет где-то, ребенок видит лица, различает людей с нескольких метров. Его видела  на улице моя сестра и сказала что даже не заметила что что-то не так. Кстати оплачивало лечение и поездку государство.
 Всем удачи!
с этого года по постановлению Правительства РФ клиника Мулдашева вычеркнута из бесплатного списка.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!