Автор Тема: Тимофейка  (Прочитано 4629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ТимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из Петрозаводска.
    • Награды
Тимофейка
« : 12 Марта 2010, 14:45:56 »
Всем здравствуйте! Меня зовут Надежда, сынишку Тимофей.
Родился Тимка на 41 неделе путём экстренного кесарева сечения. Причина - упало сердцебиение. Вес 4280, 56 см. Еще в моём животике он попытался начать дышать и наглотался околоплодных вод, которые уже были с примесью мекония. В итоге его достали уже в коме, сам не дышал, с первых минут на ИВЛ. Сразу заподозрили пневмоторакс слева, провели дренаж. В течение первых трёх суток были судороги, купировали к 4 сут., отёк головного мозга. На 6 сутки перевели в ИТАР в ДРБ, на 11 - перевели в отделение, на 20 я поступила к своему сыночку, первый раз взяла на руки). Он всё время плакал и наша врач решила сделать ему пункцию, нашли воспаление спинномозговой жидкости - менингоэнцефалит. ((( Только в полтора месяца мы попали домой.
Ещё в роддоме врачи нам сказали готовиться к худшему, но мы верили только в хорошее. Меня очень поддерживали близкие, не разрешали плакать, к Тимошке я всегда старалась ходить только с хорошими мыслями, т.к. была уверена, что он чувствует меня и моё настроение. Покрестили Тимошку на 3 сутки прямо в роддоме.
Сейчас Тимке почти полтора годика. Мы умеем: хорошо держать голову - в 8 мес, переворачиваться на бочок - в 9 мес, на животик - в 10 мес, на спинку - в 1 годик. В 1 год и 2 мес первое слово - мама ;D, сейчас говорит ещё папа, баба. Есть огромное желание ползать, но пока не получается,  может чуть-чуть постоять у опоры, но равновесия нет никакого, падает также как и стоит - солдатиком. Еще может чуть-чуть посидеть - секунд 20, но потом заваливается на бочок.
 На сегодня у нас такие диагнозы - ДЦП, правосторонний спастический гемипарез, эписиндром, смешанная гидроцефалия, ЗПМР, ВУИ с поражением ЦНС.
 Девочки, я очень рада, что нашла ваш форум, давно уже зарегистрировалась, но всё как-то не решалась написать нашу историю.

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #1 : 12 Марта 2010, 14:49:53 »
Надюша, добро пожаловать! ттт ттт ттт Меня зовут Татьяна, а мою дочурку Милана. Рады с вами познакомиться  ;l

Оффлайн HelenD

Re: Тимофейка
« Ответ #2 : 12 Марта 2010, 15:03:32 »
Привет!  ттт А почему вы столько ждали 41неделя?Зачем?

Kristya

  • Гость
Re: Тимофейка
« Ответ #3 : 12 Марта 2010, 15:07:15 »
Привет!  gfds
Рада приветствовать тебя на нашем форуме!
А откуда вы? Где ты рожала?
У Тимы есть еще братики или сестрички?
Нам все  интересно...  ммм xzs

Оффлайн Мамулька D*C

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Женя, Саня и Данилка, г. Солнечногорск
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #4 : 12 Марта 2010, 15:10:18 »
Надюша привет! тттЯ  Женя  , а мои близнецы сорванцы Сашка  и Данилка, у Даньки ДЦП, ну вы и крепыши родились, по сравнению с нашими 1570гр при рождение и 1190 после того как похудели, вы богатыри! А богатырям все по плечу k[l k[l k[l!

Оффлайн Мама ТимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из Петрозаводска.
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 15:21:10 »
На самом деле срок стоял 14 сентября, я сама пошла в роддом 16 сентября (начиталась литературы, что ребёночек сам знает, когда ему родиться, вот и ждала, но потом всё-таки решила, что под присмотром врачей лучше), в этот же день после осмотра заведующей начались схватки, но нерегулярные и врач сказала, что это предвестники, сделали на ночь укол, чтобы уснула, на след. день опять нерегулярные схватки, опять на ночь укол, но уже перевели в предродовую палату. И только 18 сентября прокололи плодный пузырь и начались регулярные схватки и пошло открытие матки...
Сейчас-то я понимаю, что не надо было ждать столько времени, надо было бить тревогу сразу...Но роды первые и я во всём доверяла врачам...

Девочки, всем спасибо за радушный приём ;D

Мы из Петрозаводска, Тимошка у нас единственный ребёнок. Конечно хотимещё ребёночка, но как-то страшно, да и хотим чтобы Тимка подрос хоть немного, чтобы был маме помощник ;D

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #6 : 12 Марта 2010, 15:21:41 »
Привет gfds gfds Рада знакомсву. Я Ирина, дочка Дашка нам 5, 7
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #7 : 12 Марта 2010, 15:23:49 »
Привет! У меня тоже сынок Тимофей! Добро пожаловать!!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #8 : 12 Марта 2010, 15:28:22 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Такой сыночек хорошенький rt

Оффлайн Мама ТимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из Петрозаводска.
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #9 : 12 Марта 2010, 15:53:47 »
Надюша привет! тттЯ  Женя  , а мои близнецы сорванцы Сашка  и Данилка, у Даньки ДЦП, ну вы и крепыши родились, по сравнению с нашими 1570гр при рождение и 1190 после того как похудели, вы богатыри! А богатырям все по плечу k[l k[l k[l!

Ага, большой родился, хотя и я, и муж среднего роста. Он и сейчас высокий, в 1,3 был уже 83 см, правда весит мало - 9,5 кг.

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #10 : 12 Марта 2010, 17:35:23 »
 gfds gfds gfds Привет Надежда и Тимофей!!!  :flowers:Меня зовут Альфия, а дочку Аделя. Ей 9 лет. У нас такой же диагноз, как и вас. Вы такие молодцы! Уже такие успехи! :ah:

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #11 : 12 Марта 2010, 18:37:33 »
 gfds Я Женя, дочка Настасья, мы немного младше вас, нам год и месяц. Не сидим, не ползаем, но как и вы очень стараемся... А вы из противосудорожных что-нибудь принимаете? У вас только эписиндром или судороги есть?

Оффлайн Мама ТимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из Петрозаводска.
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #12 : 12 Марта 2010, 19:07:22 »
gfds Я Женя, дочка Настасья, мы немного младше вас, нам год и месяц. Не сидим, не ползаем, но как и вы очень стараемся... А вы из противосудорожных что-нибудь принимаете? У вас только эписиндром или судороги есть?

Мы принимаем депакин с 6 мес. Судорог у нас нет, только эписиндром. Пыталась какое-то время не давать депакин, т. к. знаю, что вреден для интеллектуального развития, но Тимка стал очень плохо спать. Пришлось обратно вернуть. Но зато именно в тот период у нас и пошли первые слова, стал выполнять просьбы: возьми, дай, потрогай и др., у него появилось больше срсредоточенности в действиях. А сейчас опятьбыстро отвлекается, если пытаешься с ним позаниматься.

Оффлайн Светланка

Re: Тимофейка
« Ответ #13 : 12 Марта 2010, 22:52:39 »
Привет Надя и Тимоша! Рада познакомиться я Света и дочь Катюша  gfds
Тимоша молодец , столько умеет, все будет хорошо. Читайте на форуме все темы, важная инфа по  реабилитации и общение!
Слава Богу за все!!

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Тимофейка
« Ответ #14 : 13 Марта 2010, 00:14:35 »
приветик! приятно с Вами познакомиться!а  наши истории похожи: у моей Настёны после рождения тоже был "спонтанный левосторонний пневматоракс" и родилась моя доця с помощью экстренного кесарева сечения(доношенная- на 39 нед., вес-3750). мне кажется все детки в таком возрасте быстро отвлекаются, переключают внимание на что-то другое. нам усидчивости с педагогом максимум мин на 15-20 хватает( а раньше ещё меньше-мин 10),если никто не заходит-выходит. А потом начинается: отворачивается, ложиться на стол(типа спать хочет),прячется(закрывает лицо ладошками), просится ко мне на руки или пытается слезть со стульчика и т.д. Короче, как только видит что занятия окончены, сразу настроение улучшается и тянет в "сухой"бассейн играть:). Дети-такие хитрюги:)
Вы молодцы!желаем Вам успехов!!!