Автор Тема: Моя золотая Маруся  (Прочитано 3669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюсиничкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Моя золотая Маруся
« : 06 Августа 2011, 22:47:07 »
Моя история началась 15 апреля 2010.Уже неделю я находилась в родильном доме,так как мой ребетёнок никак не хотел появляться на свет.в 10 утра врач,которая должна была принимать у меня роды (естественно не бесплатно) повела меня на осмотр,где выяснилось,что открытие на 2 см.к 11 часам я почувствовала боль в пояснице и внизу живота...говорят же схватки никогда и ни с чем не перепутаешь...сначала даже не поверила,начала засекать время-перерыв 7 минут.позвонила мужу,предупредила маму,и пошла к врачу.на что она мне ответила,что это не схватки...и с чистой совестью уехала после смены домой.к 19 часам стало просто невыносимо терпеть боль.нашла дежурного врача,он меня осмотрел и констатировал открытие на те же самые 2 см.созвонившись с моим врачом,они решили дать мне "волшебную таблетку",со словами "приду через 2 часа,если схватки-пойдем рожать,если нет-то всё пройдет".Естественно не прошло.Меня повели в родовую.Остальное происходило как в страшном сне...Уколы,капельницы...а дочка так и не хочет родиться...к 23 часам приехала моя "врачиха".Посмотрела на меня и благополучно удалилась спать...И я осталась одна...меня то рвало,то я проваливалась в сон,то просто выла от боли,то молила доченьку мне помочь...через несколько часов пришла акушерка и проколола пузырь.она была в шоке от цвета вод...они были просто салатовыми,т.к. у меня уже шла 42 неделя.К 4 утра 16 апреля,наконец-то выспавшись,пришла врач.Привезли кислородную маску и заставили меня дышать,но я от неё просто теряла сознание.В итоге врачи решили,что пришло время рожать,но Маруся (хотя в тот момент он была ещё Евой)))))никак не могла появиться на свет...в итоге решили её просто "выдавить" из меня...Этой процедурой занялись 2 врача-мужчины,но у них ничего не выходило.через какой-то время меня разрезали и с помощью этих самых врачей и вакуума дочку просто выдернули на свет......а дальше тишина..гробовая тишина...единственное,что я спрашивала у врачей "Почему она не плачет?????",но они (а было их 4 врача,1 акушерка и 2 педиатра)просто загородили её от меня и ничего не отвечали...через какое-то время я увидела как маленькое тельце кладут на весы,меряют рост...признаться,я была готова к самому ужасному...но тут мне поднесли закутанную в несколько одеял Машулю...сказали"Смотри,это твоя дочка!Родила в 6.20.Сейчас ей надо тепло!"И её,всю в трубочках,на ИВЛ,унесли.Жива!ЖИВА!!!больше ничего в моей голове не было...позвонила мужу,но так ничего и не сказала о проблемах,а когда позвонила мама я просто кричала "Мама,она не дышит!!!"Когда родные стали звонить врачу,которая принимала роды,она ответила "мне некогда этим заниматься,у меня совещание!"Не знаю какими путями,но удалось вызвать главного реаниматолога нашего города.К 11 часам он приехал в род.дом.После того,как он осмотрел мою малышку,пригласил меня к себе...сказал что нужно срочно вести её в реанимацию,а это на другой конец города,около часа езды...как подписывала бумагу,о том,что Машу могут просто не довезти до больницы не особо помню...и дальше самые ужасные часы,полной неизвестности...слава Богу поездка прошла успешно.в реанимации Маруся то дышала сама,то ленилась и переставала это делать,но в итоге нас через неделю перевели в отделение патологии новорожденных.Там мы провели месяц,узнали о кровоизлиянии,о пневмонии...были и капельницы в голову,и кислородная маска,и кормление через зонд...готовили нас к тому,что кушать она сама не будет...через 21 день нас перевели в неврологическое отделение.И тут началось...я кормила дочку с ложечки ( от зонда надо было в обязательном порядке отказываться),как только она открывала рот-поплакать,позевать-сразу же я впихивала,именно впихивала в неё смесь.через 3 дня,насмотревшись на стаи тараканов,ползающих по детским бутылочкам,мы уехали домой,под расписку.Дома,самостоятельно Машуля съела всю смесь из бутылочки!Это был наш первый шажок вперёд.а дальше мы просто росли.росли,но как то очень капризно.Дочка плакала по поводу и без.самое большое счастье было,когда она спала,это были 30-40 минут тишины,но со временем как-то она успокоилась,начала улыбаться,"разговаривать" на своём языке.вот только в движение никаких сдвигов не было.Мы были во всех больницах нашего города,ездили в Москву,но на данный момент,а сейчас Марусе уже 1 год и 4 месяца,она не умеет переворачиваться на живот,с поддержкой сидит,нравиться перебирать по поверхности ножками.Недавно начала разжимать кулачки,брать игрушки.Но я не отчаиваюсь,хотя бывают моменты,что хочется всё просто бросить.А вообще,она у меня очень жизнерадостная хохотушка)))


« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 23:11:33 от Люсиничка »



Оффлайн катерина и иванка

Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #1 : 07 Августа 2011, 00:27:24 »
привет Люсиничка gfdsменя зовут Катя,а доченьку-ангелочка Иванна тттвот читаю вашу историю и вижу себя pgcvві держитесь 767и все будет хорошо!давайте дружить ;lзаходите к нам в "Иванкин теремок" ждем с не терпением 767
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 00:37:48 »
Люсиничка и Машенька!
Добро пожаловать!


Господи, как жаль наших малышей. Но надо бороться! Самое невосполнимое время, когда нужно просто всё забросить и заниматься лечением, это до 2-3 лет. Люся, а за это время вы куда нить ездили на лечение? Ведь то, что помогает в самом начале, дальше уже пойдет сложнее.
Наш форум собрал всю информацию о практически всех методиках лечения.
Обязательно прочитайте раздел о Домане. Девочки и мальчики Домановцы все расскажут, все подскажут. Такому золотому солнышку Марусечке обязательно нужно помочь восстановиться!
Удачи вам!
Рады, что вы присоединились!  ттт ттт ттт

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #3 : 07 Августа 2011, 00:41:53 »
Эдравствуй, Люсиничка gfds
У нас детки почти ровесники, мой ангелочек тоже апрельский. Зовут его Давид, меня Наташа...
Не вешай нос, все будет хорошо, на этом сайте очень много полезной информации, и что очень немаловажно, поддержки таких же мамочек... Вливайся ...
От куда вы? Где живете? есть ли еще детки?

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #4 : 07 Августа 2011, 01:17:54 »
Здравствуйте Люсиничка и Машенька!!!
Практически все истории как будто под копирку написаны с небольшими нюансами. Боже мой неужели в нашей стране ни в одном городе не осталось профессиональных врачей, просто одни какие-то коновалы душегубы. Сделай они кесарево вовремя наверняка не было бы таких плачевных последствий.
Дай бог здоровья, скорейшего восстановления и развития Вашей Марусе!!!

Оффлайн ЛюсиничкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #5 : 07 Августа 2011, 09:21:51 »
Спасибо всем огромное lljj!мы живём в Рязани.Маруся у меня единственная...Пока единственная)))Кроме лечения у себя в городе,мы были в Москве,в РДКБ.Там проходили курс электрофореза,кортексина и гимнастики Войта.Конечно результат есть,но он столь мизерный,что одни расстройства,хотя понимаю,что для неё это большой сдвиг



Оффлайн OLga_Belka

Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #6 : 07 Августа 2011, 09:28:29 »
Здравствуйте, Люсиничка и Маруська!!!!!!! давайте знакомится! меня зовут Ольга, а сынулю - Илюша! это вам  ттт   ттт   ттт Вы еще маленькие, и все наверстаете!!!!! все получится! а я хотела спросить - а почему она сначала была Евой, а потом стала Марусей???? =) имена как-то совсем не похожи  :ah:
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ЛюсиничкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #7 : 07 Августа 2011, 12:56:57 »
Вообще,с самого начало было решено,что если родиться мальчик имя буду выбирать я,а,соответственно,если девочка,то муж.И когда УЗИ показало девочку наш папа начал придумывать разные варианты,в итоге сошлись на Еве.Но когда она родилась как-то все начали её звать Машей.Главным доводом для меня была моя маленькая племянница,которой на тот момент было 2 года,когда она приехала в род.дом,то начала бегать по коридору и кричать "Мася,Мася,Мася!"Так и решили,что она должна быть Машулей rt



Оффлайн OLga_Belka

Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #8 : 07 Августа 2011, 13:11:12 »
все понятно , кто хозяин у вас в доме!  qqq  qqq   qqq как племяшка сказала- так и будет!  jytr
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя золотая Маруся
« Ответ #9 : 11 Августа 2011, 01:41:21 »
Привет, уж очень твоя история на мою похожа, только роды были не самостоятельные, а экстренное кесарево сечение.Сейчас сыночку 2г5мес, ходить самостоятельно пока не может. В умственном плане очень помогает лечение в ИМТ, стоит дорого, но нам Российский фонд помощи оплатил. Почитай, может и Вам подойдет. Удачи! ттт




Имеющий желание, найдет возможности.