Автор Тема: Мой сладкий мальчик!!!  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Мой сладкий мальчик!!!
« : 27 Марта 2012, 14:55:15 »
Здравствуйте мамы и папы особых деток! очень страшно что на свете столько деток, которым нужна помощь. Я хочу поделиться с вами нашей историей. Меня зовут Наташа, мне 28 лет я мама двоих деток. Старшему Гоше 4 года он недоношеный, родился на 37 неделе и слава Богу здоров, а второго моего мальчегана зовут Атемкой еме 2 года вот про него и хочу вам рассказать.
 Беременность проходила сложновато, в 12 недель сильнейшее кровотичение, но все обошлось (спасибо врачам 2 КИБа), дальше до 28 недель все было хорошо. 31 декабря 2009г пришла в консультацию на плановый осмотр, на Узи все отлично, а на осмотре на кресле врач сказала что есть открытие и что надо бы поставить кольцо, дабы сохранить беременность. 7 января 2010г. еду ставить кольцо, поставели и отпустили домой. Только зашла домой, как у меня отошли воды. Я в роддом, где у меня вечером родился малышь. родился с весом 1870, 44см. закречал. На утро пришла детский врач и сообщила, чтоночью мася перестал дышать и его подключили к аппарату.  Было решено что малыша надо переводить в реанимацию, а в роддоме ее нет. Сама позвонила в больницу, договорилась с реанимацией и 9 января мою кроху перевели в Измаловскую детскую больницу.
 В реанимации сказали что малышь в крайне тяжелом состоянии и надеятся на благополучный исход не стоит. Но Темка сильный и он справился. В реанимации нам сказали что у ребенка кровоизлияние 4 степени, что поражена ЦНС. но мы надеялись на лучшее и через 21 день нас перевели в отделение недоношеных. Там дела пошли на улучшение, кровоизлияние компенсировалось, малышь пошол на поправку, но мы рано радовались, приходя несколько дней подряд я стала замечать, что у Темки сильно выросла голова, я к врачу, сделали нейросонагрофию и о шок желудочки сильно увеличаны. Пригласили нейрохерурга Зиненко Д.Ю. на консультацию, и он нам поставил диагноз ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Врачи предложили отказаться от малыша типа ты молодая родишь здорового а с этим инвалидом будешь мучаться, он будет овощем. Я была в полном шоке и от диагнозов и от врачей, как можно отказаться от своей кровиночки, как жить если знаешь что где то растет твой малышь. Мы решили бороться. Зиненко поставил под кожу дринаж и голова перестала рости, мы пошли на улучшение и в возрасте полутора месяцев выписаны домой.
 Дома малышь хорошо кушал, наберал вес. Но пришел день когда надо было ехать снимать швы с головы. Сняли швы, потек ликво, заклеяли не помогло, срочная операция по извлечению дринажа. Удалили, зашили и отпустили домой, но каждую неделю ездели на консультацию к нейрохерургу. 3 месяца все было хорошо, а потом я решила что надо делать массаж, сделали 2 курса и я еду к нейрохерургу на прием а он и огорошил нас, типа Желудочки увеличались надо шунтировать. Я на отказ, говорю что давайте попробуем дринаж, если первый раз помагло , то может и второй поможет. Поставели на месяц, не помог. в 6 месяцев Темышу ставят шунт. Мы сразу перестали держать голову, переворачиваться. Я была в ужасе. Но через месяц навыки вернулись, но нас предупредили что гидроцефалию мы вернули класическим массажем. Я через знакомых нашла женщину которая делает точечный массаж и на свой страх и риск решила попробовать. После первого курса это 20 сеансов у маси пропал тонус в ручках, он начал хорошо держать предметы и ими играть. на втором курсе принялись за ноги в них большая спастика. Все получилось убрали тонус и к году  мы сели и через пару месяцев поползли, вначале по пластунски, а щас вовсю ползает не догонишь. Мы делаем Точечней массаж 20 сеансов, месяц перерыв, делаем токи, и жемчужные ванны. А забыла сказать, что говорим мы с 11 месяцев, а щас болтает лучше чем брат. Умеем ползать, говорить, сидеть, Вставать у опоры и ходим держась за опору. Очень хочется верить что пойдет сам. Когда ходила на токи (мы их делаем в больнице где лежали на выхаживании) встретила врача которая предлогала отказаться от него, она была в шоке, сказала что реабилетация помогает, но и задела за живое, типа оне всеравно не ходит, а я ей сказала что он обязательно пойдет и когда это произойдет он придет к ней и скажет , что я здоров, а ты хотела что бы я рос овощем в каком-нибудь детском доме, где шансов на поправку нету. Спасибо что выслушали, рассказать что накипело просто было необходимо.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 15:21:55 »
У моего ребенка значительные улучшения начались именно после того как мы начали делать точечный массаж. А пошли мы в 1г.8 мес но очень долго расхаживались и падали много. сейчас нам 3г.3 мес, бегает как электровеник. Так что вы обязательно пойдете, просто нужно время.


Оффлайн Милька-Килька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #2 : 27 Марта 2012, 15:29:13 »
Наталья, Вы большая молодец!!!!!!! реабилитируйте, лечите, ищите возможность выезжать за пределы родной области и главное ВЕРЬТЕ В РЕБЕНКА!!!!! это очень важно!!!!!

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #3 : 27 Марта 2012, 15:30:48 »
Слава Бог что ребеночек поправляется! Только как то страшновато на мой взгляд токами лечиться с шунтом, вам конечно как матери видней, но может лучше обойтись одним массажем?

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #4 : 27 Марта 2012, 15:35:26 »
Страшно конечно телать токи, но нейрохерурги разрешили. И после них результаты хорошие. Девочки спасибо за поддержку. А скажите вы прививки деткам делаете? а то врачи насидают, а я растерялась.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #5 : 27 Марта 2012, 15:40:00 »
Какие прививки, пока ребенок не пойдет даже не думайте о прививках. мы только после 3 начали и то облегченные с подготовкой и после консультации иммунолога.


Оффлайн strongsatu

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 15:40:55 »
можно и без прививок, тут почти никто не делает - пишут отказы от прививок.
высокий риск потерять после прививки все, что  научились делать.

мне интересно, с прививками врачи или медсестры наседают?
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 15:58:10 »
Привет Наташа и Артёмка! Меня зовут Оля, а сына тоже Артем нам 2,8 года, шутрованы в 1мес.  У нас сейчас тоже стал вопрос  о прививках (до этого не делали не одной, а сейчас идем в садик так требуют), мы обратились к нашему нейрохирургу она нам дала справку о противопоказании от прививок на 1 год без проблем. Так что с прививками не спишите лутше написать отказ

Оффлайн Ксюша85

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #8 : 27 Марта 2012, 19:08:28 »
Здравствуйте! А Вы не могли бы рассказать про точечный массаж, какой врач его делает и можно ли самим научиться его делать? Может подскажете где можно почитать про него?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #9 : 27 Марта 2012, 19:10:37 »
Здравствуйте! А Вы не могли бы рассказать про точечный массаж, какой врач его делает и можно ли самим научиться его делать? Может подскажете где можно почитать про него?
Вам просто нужно постараться найти массажиста который владеет такой методикой, я сама пробовала под руководством массажиста, некоторые точки получается найти, а некоторые хоть убей не чувствую и все.



Оффлайн Ксюша85

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #10 : 27 Марта 2012, 19:15:40 »
Вам просто нужно постараться найти массажиста который владеет такой методикой
Спасибо, будем искать!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Bottone

  • Гость
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 19:23:58 »
Страшно конечно телать токи, но нейрохерурги разрешили. И после них результаты хорошие. Девочки спасибо за поддержку. А скажите вы прививки деткам делаете? а то врачи насидают, а я растерялась.

  gfds ни в коем случае не делайте никаких прививок. Почитайте тему про прививки на форуме. Удачи вам и скорейшего выздоровления ;l

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #12 : 27 Марта 2012, 20:33:05 »
Нам точки делает знакомая, она не известна, делает только своим и тем кто близко живет. Она училась в Тибете. Я не смогла освоить эту методику и еще страшновать, что нажмешь не туда и сделаешь хуже.

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #13 : 27 Марта 2012, 20:33:55 »
Оля и Тема а у вас стоит шунт? Расскажите как вы развивались, развиваетесь?

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #14 : 27 Марта 2012, 20:34:52 »
спасибо девочки за ответы