Автор Тема: Наша история.Захотелось высказаться...  (Прочитано 6299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама СемыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как долго я тебя ждала, смотришь на тест, одна полоска, сидишь и плачешь, и так из месяца в месяц. Потом приснился сон: Подхожу я к аквариуму, а там рыбки плавают, я беру сачок и начинаю их ловить, поймала, смотрю в сачок, а там две золотые рыбки. И мне говорят, отдай мне одну, зачем тебе две?! а я смотрю, в аквариуме больше нет золотых рыбок, и я говорю, что не отдам, видишь тут мальчик и девочка, не могу никого отдать. Только сейчас понимаю, что могло означать это «Отдай». После этого сна прошло два месяца, и я узнала, что беременна, была полная уверенность, что у меня будет двойня, я же две рыбки поймала :). Когда смотрела на тест и увидела две полоски, то опять разревелась, но уже от счастья. Ходила счастливая, улыбалась всем и всему. На узи в 20 недель нам сказали, что у нас будет сыночек! Хотя все, кто меня не видел, уверяли, что у меня будет девочка, мне было всё равно кто у меня будет, после столь долгого ожидания, главное, чтобы он был! Но в душе, я чувствовала и знала, что у меня будет мальчик, правда никому об этом не говорила. На 32 недели 9-го августа утром делала узи, никаких предвестников предстоящего не было, всё хорошо!- сказали мне. Вечером у меня стали подтекать воды, я конечно расстроилась, но не испугалась, потому что я знала, что детки родившиеся 7-месячными, вполне жизнеспособны. Тогда я даже и подумать не могла, что у нас будет всё так! Привезли меня на скорой в наш Назаровский роддом, там мне сказали, что прокесарить сразу они меня не могут, так как в кювезе (это своего рода инкубатор для недоношенных деток) уже лежит другой малыш. Поражает, что на наш роддом, в который кстати едут и из всего района, всего один такой аппарат! Мне сказали, что они могут держать меня до 4-х суток, когда я спросила, а как же мой малыш без вод, они ответили, что будут ставить мне капельницы, для обеспечения его кислородом. Вот так я осталась на ночь в нашем роддоме, ночь практически не спала, молилась, чтобы боженька помог моему сыночку. На утро пришла заведующая и сообщила, что договорилась с Красноярским роддомом (за что я ей очень благодарна), что они возьмут меня к себе. На скорой меня повезли в Красноярск, там как раз был суматошный день, очень много рожениц, часа три ещё я прождала, пока меня примут и посмотрят, а мой малыш там, без вод и без капельницы с кислородом. Посмотрев на кресле меня экстренно повезли в операционную на кесарево, услышала такую фразу «речь идет о спасении жизни ребенка», мне стало страшно. Пришла в себя на операционном столе, мысли путаются, пытаюсь спросить где мой ребенок, не получается, язык не слушается, всё как в бреду. Потом увидела бирочку у себя на руке, сквозь пелену смогла прочитать «10.08.2011, Мальчик, 2060, 46 см, время 17:17» Сразу на сердце стало легко, Сыночек! Живой! Вечером пришла доктор, и сказала, что сотояние ребенка тяжелое, но стабильное. Родился 3 бала по апгару сразу не закричал, после реанимационных действий, закричал и поставили 6 баллов. Сказали, что произошло это изза выпадения петли пуповины, пуповина передавилась и кислород к Сёме практически не поступал, отсюда и гипоксия, а ведь могли сделать узи и выявить это намного раньше, как только я к ним поступила, но видать так было уготовано мне судьбой. Увидела его только на второй день, лежит моя кроха под куполом, весь в трубочках, катеторах, спит. Такой слабенький, маленький, а я даже на руки его взять не могу, стою и машинально поглаживаю стекло. Сколько было слёз, никогда в жизни я столько не плакала, любой разговор о Сёме заканчивался слезами. Когда его увозили в детскую краевую, сказали, что в дороге всякое бывает и есть вариант, что они просто напросто могут его не довезти до больницы, сказали через час позвонить, узнать, довезли или нет. Что творилось со мной в этот час, знает только Бог. Страшно было звонить и спрашивать, но всё в порядке довезли нормально, состояние стабильное. Меня отправили домой, меня с ним не ложили, говорили из-за того, что у него нет ещё сосательного рефлекса, но мне кажется у них попросту не было мест, а может и просто я им не нужна там была, мешаться под ногами. 2 недели я каждый день звонила и узнавала, можно мне приехать, каждый раз один ответ «Нет» Что со мной тогда творилось, я не плакала, я просто выла, как волчица. И вот 29 августа я позвонила и вместо привычного Нет, услышала- Да, можете приезжать, начал помаленьку сосать. Я была на седьмом небе от счастья, наконец-то моему малышу стало лучше, наконец-то я его увижу! Спустя три недели, я первый раз взяла своего малыша на руки, это не описать словами, что я тогда чувствовала, он лежит такой маленький и смотрит на меня своими синими глазенками, таким серьезным взглядом, как будто спрашивает «Это ты моя мама? Где ты была всё это время?» Потом, каждый раз как я брала его на ручки, взгляд становился всё мягче и мягче, признал! Нас выписали с кучей диагнозов, врачи говорили все по-разному, но я старалась не слушать никого, я была просто уверенна, что у нас всё будет хорошо, но мы конечно всё равно лечились на местном уровне, массажи, парафинотерапия, лекарства. Наши Назаровские врачи, с нашей неврологией, умудрились вбабахать нам три прививки, никто даже не намекнул, Лена, а может не стоит, хотя в Красноярске уже по самому факту недоношенности, дают медотвод до года, не нашлось рядом человека, который бы отговорил меня от этого. После последней привики в полгода, я заметила, что Сёма перестал удерживать игрушку, перестал ползать на животе, он конечно это делал не правильно, барахтался, там что то себе, но всё же продвигался, а после перестал делать и то малое, что умел. Потом один врач нам прописала сразу три сильных укола, на мой вопрос, никаких последствий не будет после этого? Ответила, что в реанимации он лекарств получал намного больше. (из всего этого большое недоверие врачам, сейчас слушаю только своё сердце) Через неделю после этого я стала замечать, что Сёма как то странно себя ведёт, сначала я не понимала, что это, потом мне сказали, что это похоже на судороги, а когда мы пришли в больницу, нам поставили диагноз эпилепсия. Кажется всё рухнуло, все мои надежды, все мои мечты, моя уверенность в хорошее будущее ушла разом! Я думала, что ничего хорошего, из-за этого всего, уже не получится. Когда я спросила у врача, как сейчас мой ребенок будет развиваться, она ответила, «Какое развитие?! Вы о чем?» И опять слёзы, молитвы, я заметила, что я перестала улыбаться. Нам посоветовали походить на причастия, мы стали ходить, и чудо! наши судороги стали видоизменяться, они стали вроде как меньше что ли, да и сам Сёмочка стал живее, активнее. Потом мы поехали в Севастополь к Божене на методику Домана, где узнали очень много полезной для нас информации, мы отказались от лекарств и стали делать специальные дыхательные маски по Доману, и опять чудо! Судороги прекратились вообще! Мы сделали энцефалограмму, заключение: эпиактивность отсутствует! Новый вздох, глоток свежего воздуха, опять появились силы и самое главное, вернулась уверенность, что всё не так и плохо! Сейчас занимаемся войта-терапией 4 раза в день, Сёмочка становится лучше и лучше на глазах, все это замечают. Я опять улыбаюсь….

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #1 : 04 Августа 2013, 10:19:00 »
Лена,  gfds! Добро пожаловать на этот  форум-здесь очень много информации по реабилитации и лечении наших деток.  Очень тронула ваша история.  Дай Бог вашему Семику здоровья, а вам сил- чтобы поднять сынульку на ноги. Мы с вами с одного города- меня зовут Ольга, а дочу Дарья.

Оффлайн Мама СемыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #2 : 04 Августа 2013, 10:46:23 »
Лена,  gfds! Добро пожаловать на этот  форум-здесь очень много информации по реабилитации и лечении наших деток.  Очень тронула ваша история.  Дай Бог вашему Семику здоровья, а вам сил- чтобы поднять сынульку на ноги. Мы с вами с одного города- меня зовут Ольга, а дочу Дарья.
 

 Здраствуйте Оля и Дашенька :) рады знакомству! Мы на этом сайте давно, уже с реабилитацией определились, просто историю и теремок только сейчас создали. Спасибо вам за добрые слова! Расскажите о вас, сколько вашей доченьке, что умеет, где лечились?

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #3 : 04 Августа 2013, 11:02:58 »
 gfds меня зовут марина, очень тронула ваша история! дай Бог вам поправиться и полностью излечиться!

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Мама СемыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #4 : 04 Августа 2013, 11:09:33 »
gfds меня зовут марина, очень тронула ваша история! дай Бог вам поправиться и полностью излечиться!

Спасибо Марина огромное! ттт

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #5 : 04 Августа 2013, 11:19:23 »
Лена,  gfds! Добро пожаловать на этот  форум-здесь очень много информации по реабилитации и лечении наших деток.  Очень тронула ваша история.  Дай Бог вашему Семику здоровья, а вам сил- чтобы поднять сынульку на ноги. Мы с вами с одного города- меня зовут Ольга, а дочу Дарья.
 

 Здраствуйте Оля и Дашенька :) рады знакомству! Мы на этом сайте давно, уже с реабилитацией определились, просто историю и теремок только сейчас создали. Спасибо вам за добрые слова! Расскажите о вас, сколько вашей доченьке, что умеет, где лечились?


Мы уже большенькие, дочи 5 лет. Основное  лечение проходим в местном реаб центре с полутора лет- физио, логопед ,ходим в группу социализации к психологу, бассейн, сенсорную комнату, пьем кислородные коктейли, катаемся на лошадках- даже есть медалька и диплом :ah:, массаж делаем на дому- к нам приходит массажист, и начали ходить к репетитору-подготовка к школе. У нас вся неделя расписана, занимаемся постоянно.... Были два года назад в Евпатории, на отличном курсе, организованной  Викой(Фея) и Дашей. Ездили на водогрязелечебницу на оз Плахино (Боровое). В прошлом году ездила с детьми в Анапу -хорошо полечились и отдохнули. Неделю назад приехали с Казахстана-гостили у родственников, хорошо отдохнули и загорели. Собираемся в Питер в ортопедический центр, ножки надо в порядок приводить, более менее походку улучшать. Оперировались два раза-делали опер по  ульзибату и на глазик операцию. Вот вроде все. Пишите о себе, какие умелки у Семы и где реабилитировались?   

Оффлайн Мама СемыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #6 : 04 Августа 2013, 11:33:59 »


Мы уже большенькие, дочи 5 лет. Основное  лечение проходим в местном реаб центре с полутора лет- физио, логопед ,ходим в группу социализации к психологу, бассейн, сенсорную комнату, пьем кислородные коктейли, катаемся на лошадках- даже есть медалька и диплом :ah:, массаж делаем на дому- к нам приходит массажист, и начали ходить к репетитору-подготовка к школе. У нас вся неделя расписана, занимаемся постоянно.... Были два года назад в Евпатории, на отличном курсе, организованной  Викой(Фея) и Дашей. Ездили на водогрязелечебницу на оз Плахино (Боровое). В прошлом году ездила с детьми в Анапу -хорошо полечились и отдохнули. Неделю назад приехали с Казахстана-гостили у родственников, хорошо отдохнули и загорели. Собираемся в Питер в ортопедический центр, ножки надо в порядок приводить, более менее походку улучшать. Оперировались два раза-делали опер по  ульзибату и на глазик операцию. Вот вроде все. Пишите о себе, какие умелки у Семы и где реабилитировались?
[/quote]

А массажист из реабилитационного центра или платно заказываете? И про бассейн наш хотелось бы узнать, как там вообще? мама сама с ребенком занимается или всетаки инструктор? Из реабилитации занимались по Доману 2 месяца, на иглоукалывании в Краснодарском крае 3 раза были, в Екатеринбурге в Здоровом детстве 1 раз, ну и на Войта в Чехию уже 3-й раз поедем, сейчас тоже хотим дополнительно на массаж походить, вот интересно у кого вы массажируетесь. Умеет Сема не так много, самое главное мы поползли на животике, правда пока только с помощью рук, ноги не подключает, переворачиваемся, лепечем на своём чтото, сейчас активно слог ма произносит и даже мама получается jgf стал тянутся к игрушке, вроде всё, в остальном всё больше "не" неходит, не сидит, не ползает и т.д.

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #7 : 04 Августа 2013, 12:01:20 »
Молодцы, насыщенная у вас реабилитация! Мы на иголки очень хотим.... , как Сема  иголки переносит? Хотелось бы поконкретнее узнать про иглоукалывание.... Массаж платно делаем,  можно  к массажистке на дом ходить, она к нам приходит т к в соседних домах живем и мне меньше возни т к парафин дочи перед массажем делаю(могу в личку написать к кому ходим и номер) . В бассейн ходим 2-3 раза в неделю, вода теплая и пока все чисто т к пол года как капитальный  ремонт сделали. В бассейне плаваем пока сами по себе, инструктора пообещали вроде бы нам....
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 12:11:20 от olya »

Оффлайн Мама СемыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #8 : 04 Августа 2013, 12:52:14 »
Молодцы, насыщенная у вас реабилитация! Мы на иголки очень хотим.... , как Сема  иголки переносит? Хотелось бы поконкретнее узнать про иглоукалывание.... Массаж платно делаем,  можно  к массажистке на дом ходить, она к нам приходит т к в соседних домах живем и мне меньше возни т к парафин дочи перед массажем делаю(могу в личку написать к кому ходим и номер) . В бассейн ходим 2-3 раза в неделю, вода теплая и пока все чисто т к пол года как капитальный  ремонт сделали. В бассейне плаваем пока сами по себе, инструктора пообещали вроде бы нам....

Иглоукалывание делали в Меридиане Краснодарский край станица Марьянская, здесь есть темка про него. Сейчас уже переносит спокойно, раньше ставили кричал и потом на руках всё время пока иголочки стоят, последний раз были в мае, ставили немножко неприятно было видно, и потом лежал спокойно играл. Телефончик скиньте пожалуйста, буду благодарна :)

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Наша история.Захотелось высказаться...
« Ответ #9 : 19 Ноября 2015, 09:42:21 »
Лена и Семка привет. Читала вашу темку и рыдала. pgcv Ну все происходило точь в точь как у нас с Тимохой. И в больницу его забрали на 2 неделе а я дома выла и молилась чтобы все было хорошо а как позвонили сразу кинулись в город. Стояла возле кювеза и плакала и смотрела и насмотреться не могла nht. И вот прививку тоже нам влупили и после этого и на животике перестал лежать и лепет пропал. А я дурочка наивная все верила врачам и впихивали церебрализин и кортексин и еще хуже становилось. Если бы вернуть эти 6 лет назад и этот сайт замечательный, где можно на все вопросы найти ответы я бы многое сделала по другому ммм. Но как говорят мы предполагаем а бог располагает. Я вам желаю хорошей реабилитации, Семочке побыстрей встать на ножки а вам терпения и удачи и поддержки близких. ;l