Автор Тема: Наша история...  (Прочитано 5429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Наша история...
« : 31 Августа 2013, 15:32:50 »
Ой, девулечки!( Я новенькая тут, посоветовала мне сайт подружка. Как же оказывается нас много… И боль у всех одна, и слова говорим одни   и те же...Сегодня пол дня читала посты, наревелась… Расскажу вам свою историю:  Мне 31 год и у меня двое сыновей, 14 и почти 13ти лет. Второй брак, муж моложе на 9ть лет.  Весной 2012 года забеременела, рады были все, даже бабушки(после недолгих препираний). Беременность протекала хорошо, как, в принципе, и предыдущие. (обоих родила сама за 4 и 4,5 часа)  После 20й недели стала нестерпимо болеть спина, в районе копчика, с правой стороны. Так, что уснуть порой не могла. В 23 недели положили на сохранение/10.09.2012года. (хотя что делали для сохранения — не понятно, можно сказать ничего) 18.09.2012года в 03.30часов стали подтекать воды. (преждевременный разрыв плодных оболочек)  Я даже не поняла, что это, так как при первых беременностях пузырь мне прокалывали. Неделю пытались сохранять, пока не поднялась температура и анализы не показали воспаление. УЗИ за эту неделю делала 2 раза. С сыночком было все хорошо. Сердечко сильное, стучало.  24.09.2012года профессора посовещались и решили экстренно кесарить. Так, 24.09.12года в 14.35, на сроке 25недель и 3 дня, (по узи ставили 26-27) на свет появился мой Никитуля. Весом 995 грамм, 34см. Его сразу забрали в реанимацию.  Я после суток в реанимации была переведена в палату и тут же «поползла» к нему. Операция была тяжелая, (давление низкое, анемия, крови много потеряла). 4 дня я провела в детской реанимации, почти безвылазно, мне было все равно, что еле стою. Только делала, что грудь расцеживала, кормила своего мальчика, разговаривала с ним. На 4е сутки нам сказали, что стало лучше, что будут переводить на нозальную вентиляцию. Так обрадовались. Принесли в реанимацию шапочку, носочки(все, что можно было попытаться одеть), яркие пеленочки в кювез.  На следующий день в 6 утра нас с мужем в палате разбудила медсестра, сказала, срочно подняться в реанимацию. Там доктор сказал, что ночью состояние резко ухудшилось, был инсульт, кровоизлияние в мозг и… предложил попрощаться.    Мы зашли в реанимацию, не знаю, видела только Никитку сквозь слезы. Как меня оттуда увели, не помню. Пришла в себя в палате. Тупо сидела и ревела. В 10.10часов 28.09.2012года умерла часть меня, умерла вместе с любимым сыночком. Первые дня после его смерти вообще себя не помню. Как хоронили — тоже...Помню, что это был первый и последний раз, когда я прижала любимое тельце к своему сердцу, когда ложила в гробик и повторяла «куда же так много земли?!». 

Прошло немногим более 5ти месяцев после операции, и я снова забеременела.  На учет встала в 9 недель. Врачи только хмуро посмотрели, но ничего не сказали. С 11ти недель лежала на сохранении. Анализы были в норме, все. Единственное, что, так это гемоглобин низкий и давление. Пережила, все в том же стационаре, трагические 25 недель и стала немного успокаиваться и готовиться к появлению доченьки. Да! Я не сказала, в 15-16недель нам сказали , что будет дочка. Я летела на крыльях, не веря своему счастью, казалось, что Бог наградил меня за то, что пришлось перенести. Но счастье рухнуло так же резко и внезапно, как и появилось.
23.08.13года утром у меня заболел живот, сначала немного, потом все больше и больше. Вызвали хирурга, подозревая аппендицит. Молодой хирург только развел руками. Решили отправить меня в другую больницу, в хирургию. Там меня не взяли, сказав, что хирургии у меня нет. Тогда решили, что это почки...но после узи и осмотра урологов, те тоже от меня открестились. Вернули в РД. Там меня осмотрели и, как не удивительно, сказали, что по гинекологической части все ок. Вызвали главного хирурга города. Тот осмотрел, сказал, что не похоже на аппендицит, но делать нечего, решил снова везти в хирургию. Там оказалось, что все врачи заняты и я пролежала еще около 2х часов. К моменту, когда меня повезли оперировать (все началось в 06.30, а оперировать начали в 18.00) у меня начались судороги, не помню, как они их назвали.
Как оказалось, врачи не увидели, что плацента прикрепилась в области рубца.   В результате, расхождение матки по рубцу, сильнейшая кровопотеря, более 2х литров и операция на 6часов. Сначала резали хирурги, но увидев, что там, вызвали гинекологов, в итоге, на животе, как будто в крестики - нолики играли.  Часть плодного пузыря, на момент, когда разрезали, уже вышла через отверстие, но слава богу, пузырь не лопнул и моя девочка ничего не наглоталась. Вероника родилась весом 1580грамм 39см. В данный момент находится в детском перинатальном центре в интенсивной терапии на ИВЛ. Было 60% кислорода,  сошли до 30ти, а сегодня кислород вообще убрали, но совсем от аппарата еще не ушли. Набрала вес до 1650грамм, но потом опять он упал до 1580грамм. Было небольшое кровоизлияние в затылочную область. Вчера сняли с питания, так как не получается сходить в туалет у нее. Стали колоть иммуноглобулин. Меня сказали положат с ней только когда станет сама дышать. Уф..вчера нам была ровно неделя...Простите за сумбурность, мысли путаются, саму еще не выписали из больницы. На все вопросы прогнозов никаких не дают, отвечают, что стабильно тяжелая, но есть небольшая положительная динамика.. Вот такая, невеселая у нас ситуация..Стараюсь держаться и надеяться на лучшее. Приводят много положительных примеров. Но сил уже почти нет...А так хочется верить, что все будет хорошо.

Оффлайн Светлана Жукова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #1 : 31 Августа 2013, 16:26:44 »
Очень хочется Вас поддержать.Тоже Никитушку похоронила...Знаете,говорят девчули более живучие.У Вашей дочи хорошая динамика.Пока лежала с сыном в реанимации,таких историй с быстрым снятием ИВЛ не слышала.Что говорят врачи?Какие диагнозы?
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #2 : 31 Августа 2013, 16:34:40 »
Спасибо, мне тоже говорили, что девочки живучие..Но, как-никак нам всего 29недель при рождении. Врачи пока ничего, более того, что я написала, не говорят...а тем более, не диагностируют.(

Оффлайн Светлана Жукова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #3 : 31 Августа 2013, 16:48:14 »
А что вообще делали с ней?Я так понимаю помимо узи головы больше ничего?Что делают ей сейчас?В каком направлении идет лечение?В любом случае сейчас все время покажет,но может сейчас Вам нужно уже что-то предпринимать?Спрашивали про препараты?Может что нужно купить?
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #4 : 31 Августа 2013, 17:09:47 »
Со вчерашнего дня капают иммуноглобулин/биовен и антибиотик поменяли, мне толком ничего не объясняют...как и что..только твердят, "состояние стабильное", а сегодня сказали "небольшая положительная динамика". Там не разрешают находиться, вот и не знаю ничего...сказали, только когда в патологию переведут, меня с ней положат...уф

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #5 : 31 Августа 2013, 18:09:23 »
Несломленная,  у Вас очень правильный НИК!
верьте в Вашу малышку - она чувствует настрой родителей!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #6 : 31 Августа 2013, 19:10:14 »
Спасибо за теплые слова и поддержку..Если моя принцесса чувствует мой настрой, то непременно должна поправиться..

Оффлайн Валёна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Валёна и Алиса. МО. Балашиха
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #7 : 31 Августа 2013, 23:06:58 »
Девочки и вправду более сильные и живучие. Моя крошка родилась 1100 и 35 см на 30й неделе, с ИВЛ нас перевели на сипап на 3й день жизни, потом 3 дня на сипапе, дальше моя уже похудевшая до 900 гр крошечка дышала сама, а уже через 1,5 мес с весом 2 кг мы были дома. У вас обязательно будет все хорошо. Помню в реанимации и на втором этапе, когда можно было ее потрогать, погладить, я все время ей рассказывала, как много ей близких людей ждет дома, какая ее ждет прекрасная и интересная жизнь, перечисляла, как много интересного ей предстоит узнать, увидеть, совершить, хвалила, какая она молодец и отлично справляется с трудностями.

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #8 : 01 Сентября 2013, 01:51:05 »
Привет! Не сдавайтесь!!! И всё обязательно получится!!!
Україна понад усе!!!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #9 : 01 Сентября 2013, 02:09:42 »
все будет хорошо не переживайте, покрестите малышку,пусть батюшка придет в реанимацию........дай бог здоровья и сил крошке  rt

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #10 : 01 Сентября 2013, 12:04:06 »
Девочки и вправду более сильные и живучие. Моя крошка родилась 1100 и 35 см на 30й неделе, с ИВЛ нас перевели на сипап на 3й день жизни, потом 3 дня на сипапе, дальше моя уже похудевшая до 900 гр крошечка дышала сама, а уже через 1,5 мес с весом 2 кг мы были дома. У вас обязательно будет все хорошо. Помню в реанимации и на втором этапе, когда можно было ее потрогать, погладить, я все время ей рассказывала, как много ей близких людей ждет дома, какая ее ждет прекрасная и интересная жизнь, перечисляла, как много интересного ей предстоит узнать, увидеть, совершить, хвалила, какая она молодец и отлично справляется с трудностями.
спасибо за теплые слова и поддержку..скажите, а с вашей манюнькой все хорошо..я имею в  виду в плане здоровья??

Оффлайн vesta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #11 : 01 Сентября 2013, 13:56:07 »
Здравствуйте! Главное для вас сейчас не отчаиваться и надеется на лучшее! А самое главное  - не упустить время для восстановления. Мы родились на сроке 29-30 недель с весом 1200 гр. 9 дней были на ИВЛ. И потом 1,3 месяца лежали в "Охмадете", набирали вес. Выписали нас в 1 месяц и 3 недели с весом 2 кг. Мой сынуля взял грудь  и мы кушали грудное молоко до 1,2 года. Но мы упустили время. Когда выписывались из больницы, все говорили, мальчик и такой хороший, всё будет нормально, он же недоношенный. То же самое говорили и в поликлинике по месту жительства. Мы хоть и занимались до года, но этого оказалось мало. Нам никто даже не говорил, что могут быть такие последствия. Заниматься интенсивно мы начали уже в 10  месяцев. Сейчас многие реабилитологи говорят нам, если бы всё вовремя, может быть и были бы проблемы. но абсолютно незначительные, а так время упущено. Сейчас нам почти 9 лет, сынуля  - ученик 1 класса. читает, считает. коряво, но пишет, но мы пока не ходим. По результатам МРТ в 1,4 года местный невролог сказала нам. ходить вы скорее всего будете. но будут большие проблемы с речью и интеллектом. Но у нас всё наоборот. Не отчаивайтесь! Надейтесь на лучшее! И ещё у нас нет ни одной прививки. До года был метотвод. А после года я отказалась. Может сумбурно, но ваша ситуация так похожа на нашу. 

Оффлайн Marinka_D

Re: Наша история...
« Ответ #12 : 01 Сентября 2013, 14:06:12 »
Привет!!! Какой вес хороший у Вероники для такого срока. Поддержу - девчонки сильнее мальчишек. У меня двойняшки,  родились в 33 недели, дочка была хуже сына. А теперь у нее нет проблем, носится как угорелая, веселый, здоровый ребенок. Мальчик чуть отстает в развитии, прихрамывает. А если ребенок в реанимации он не может быть лучше, чем "стабильно тяжелый", мне так объясняли, вот переведут в пит, тогда и улучшение будет))) ДЕржись! Всё будет хорошо!

Оффлайн НесломленнаяАвтор темы

Re: Наша история...
« Ответ #13 : 01 Сентября 2013, 15:30:52 »
Спасибо большое, девоньки! Я так надеюсь, что дочь выкарабкается и все будет хорошо...просто сил нет.
vesta, что вы имеете в виду, говоря, не упустить время на восстановление? на что мне нужно обратить и акцентировать внимание?

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #14 : 01 Сентября 2013, 15:36:14 »
Несломленная, я понимаю,что у нас другая ситуация и другие диагнозы,но.....
Пока доча в больнице...найдите хорошего остеопата..пока ребенок маленький..он может помочь...хороший специалист запускает организм ребенка на самовосстановление....я очень жалею,что мы попали к остеопату только в 6 месяцев...может быть можно было избежать многих проблем..
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ