Автор Тема: Моя Дашуля  (Прочитано 4075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мариямАвтор темы

Моя Дашуля
« : 27 Октября 2013, 08:56:50 »
В 12 недель по узи увидели монохориальную двойню. Для нас это было шоком, в родне ни у мужа, ни у меня такого не было. Долго свыкались с мыслью этой... Был жуткий токсикоз до 16 недели, жуткая простуда на 20н. В 25 недель резко начал увеличиваться живот, детки перестали шевелится. Итог- фето-фетальный синдром, многоводие. 26 недель в ЦПСиР : внутриутробная гибель одного плода, решение сохранить беременность хотя бы до 30 недель. НО девочка моя решила по другому, начались роды. Родилась 1125г 35 см. Неделю отлежали в реанимации , затем перевели в Филатовскую больницу. Там на 17 день сделали операцию - закрыли Баталов проток, после этого сняли с ИВЛ и  на 23 день перевели в патологию. В 1,5 месяца опять другая больница 13-я, там мы уже лежали до 3-х месяцев. Там же прооперировали глазки - ретинопатия 3 степени. После года поставили нам ДЦП спастическую диплегию. Сидеть Дашуля начала в 1,2, пошла почти в три года. В 7 лет сделали операцию на ТБС. Сейчас нам 9,5 лет, ходит в 3 класс обычной школы.Походка Не очень - не догружает пятку левую + укорочение после операции.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Моя Дашуля
« Ответ #1 : 28 Октября 2013, 13:37:35 »
мариям, здоровья Вашей ягодке!!!

Оффлайн Елена С

Re: Моя Дашуля
« Ответ #2 : 30 Октября 2013, 14:19:45 »
 мариям, Ваша дочка-молодец! Всё у вас будет хорошо! jytr jytr jytr jytr jytr ;l

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Дашуля
« Ответ #3 : 30 Октября 2013, 15:09:23 »
мариям, Ваша дочка-молодец! Всё у вас будет хорошо! jytr jytr jytr jytr jytr ;l
,,,

Оффлайн мариямАвтор темы

Re: Моя Дашуля
« Ответ #4 : 30 Октября 2013, 18:55:25 »
Спасибо вам. Да , сейчас, я точно могу сказать, что процентов на 40 то чего мы достигли - заслуга самой Дашули. Она молодец, никогда не ленилась и не отлынивала от занятий.Да и воспринимает она себя абсолютно здоровым ребенком , только говорит, что ножка у нее болеет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Дашуля
« Ответ #5 : 31 Октября 2013, 00:40:16 »
Добро пожаловать! ттт ттт ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!