Автор Тема: Как дальше жить?На что надеяться?  (Прочитано 5849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Никиты13082014Автор темы

Как дальше жить?На что надеяться?
« : 20 Сентября 2014, 23:44:35 »
Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своей историей,потому что сил больше нет(((Я сама из Горловки,будучи на 38 неделе возле моего дома пролетел снаряд,я очень испугалась за своего малыша,вдруг он получит испуг,а как следствие -энурез,поэтому мы решили выехать из Горловки в Святогорск,чтобы там благополучно родить,а через время,если все уладиться-вернуться домой!Уже по дороге нам сказали,что в Святогорске нет роддома и что ближайший роддом-в Изюме.Мы отправились туда(ненавижу себя за это).Этот город отнял у меня здорового ребенка.Вся беременность прошла благополучно,все анализы были в норме,узи тоже,говорили правда,что плод будет крупным,я сама худенькая,бедра узкие,во время беременности так и не расширились.В Донецке по узи мне ставили срок на 9 августа,но в этот день ничего не началось,я решила подождать до понедельника (9 была суббота) и отправиться в больницу.В понедельник я легла.Врач посмотрев меня на кресле сказала,что шейка еще не готова,отправила на узи,сказали,что все в норме.Уже на следующий день ,посмотрев меня опять на кресле,она сказала,что мне пора рожать и чтоб я никуда не выходила,ведь в любой момент могут отойти воды,а если воды не отойдут,то 13 утром мне вскроют пузырь.12 числа где-то с половины первого у меня начал болеть живот,совсем немного,я даже не подозревала,что это схватки,но девочка с палаты сказала,что это они.Т.к боли были не сильные,а совсем ерунда,я все таки отправилась в магазин,время было 17.30.Когда я пришла с магазина,сразу отошли воды(18.00).Меня сразу подняли на 3 этаж в родзал.Там меня встретил врач,он сразу начал злиться,когда узнал откуда я и сказал:"Чего вы все сюда претесь,что рожать больше негде?"Я и так была перепугана(все таки 1 роды),а тут еще такое отношение,в общем я очень расстроилась.Затем он меня посмотрев сказал типо вообще фигня и что будем стимулировать,я так поняла,что практически не было раскрытия,потом пришла акушерка,потрогав живот сказала,что стимуляция не нужна,что матка в тонусе и что сейчас начнет расскрываться.Все так и произошло.Сначала была небольшая боль,затем к 20.00 схватки стали с интервалом в 2 минуты,очень сильные,я вырвала раз 6,потом подошла к нему-он сказал,что это хорошо-матка открывается,затем он пошел спать,сказал,что следующий раз посмотрит меня в 22.00,примерно раз в час приходила акушерка и проверяла серцебиение-все было в норме,она говорила,что лучше ходить-быстрее рожу,но при ходьбе боль была невыносимой,я легла на кушетку,через время она пришла,послушав серцебиение,сказала,что лучше встать-я передавливаю,я сразу поднялась и стояла вплоть до потугов.В 22.00 пришел врач,сказал,что расскрытие на 3 пальца,ходи до 2х.Схватки стали с интервалом пол минуты.В 2 он пришел ,посмотрел,сказал,что на 9 пальцев и чтоб ходила до 5 утра.В 4 начались слабенькие потуги,я позвала акушерку и сказала,что больше не могу,давайте я буду пробывать рожать,она сказала,что надо дождаться врача,который спал,затем он пришел,объяснив как надо правильно тужиться сказал:"Давай сама пробуй"и они с акушеркой начали смеяться надо мной.Естественно у меня самой ничего не получилось.Они сняли меня с кресла и сказали,чтоб я тужилась стоя.Но тут тоже ничего не получилось,только потом я поняла,что потуги были очень-очень слабые.Я залезла опять на кресло,врач стал слушать серцебиение,оно то резко поднималось,по очень сильно опускалось,к тому моменту я уже плохо соображала,меня обливали холодной водой,я думала только об одном-скорее бы родить,я даже не представляла,что происходит в  этот момент с моим малышом.Мне начали его выдавливать,врач был очень сильно перепуган,я не понимала почему,он всем телом наваливался на меня и давил.В 5.15 я родила своего долгожданного малыша,весом 4160 и ростом 51см.Мне зачем -то положили его на грудь,хотя он не дышал,далее следовали реанимационные действия,как оказалось,в этой больнице даже реаниматолога не было,а все эти действия совершал анастазиолог,у них не было аппарата исскуственной вентиляции легких,вообщем полная деревня.Через час я уже хотела скорее встать и идти смотреть на своего ребенка.Но тут пришла неонатолог и рассказала такую картину:ребенок был переношеный,поэтому пытался внутриутробно дышать самостоятельно, выделился меконий и он наглотался,поэтому сейчас он будет на ИВЛ и лечиться от воспаления легких.Сказала,что его заберут сегодня же в Харьков,а я пока останусь здесь.Когда я пришла к ребенку у него очень сильно дергалась губа,но так как я ничего не понимала,я не обратила внимание на это,как оказалось-это были судороги.Потом приехали врачи из Харькова,я очень долго ждала их под кабинетом в ожидании,что же они скажут о состоянии моего ребенка,но спустя где-то 2 часа они вышли и сказали,что у моего малыша опять были судороги,которые не могли остановить и что это очень плохо.Затем его забрали.Вспоминаю дальше ,аж сердце кровью обливается,я практически не спала,постоянно плакала,не могла видеть других деток -здоровеньких и постоянно спрашивала себя,за что???13 августа я родила,а 15 меня уже выписали,перед этим предложили меня почистить,сказали,что так будет лучше(потом мама открыла мне глаза и сказала,что они заметали следы,поэтому и выкинули меня из больницы на 2 день).16 августа я сразу же направилась в Харьков .Там врачи рассказали мне совершенно другую картину:Врач сказал,что мой ребенок не был переношен,что все было хорошо,а только потому что были очень тяжелые роды,малышу настолько было плохо,что выделился меконий,а в следствии гипоксии-он пытался сам задышать,поэтому и наглотался и что это ерунда по сравнению с тем,как сильно пострадал головной мозг(хотя в Изюме и слова не сказали за головной мозг).Когда его привезли-судороги повторились,затем врач сделав узи сказал,что мозг скорее всего умер,повторное узи это подтвердило.Затем спустя неделю у моего малыша резко выросла голова-врачи взяли пункцию и обнаружили менингоэнцифалит.Сейчас моему малышу 1мес и 7 дней,он до сих пор в коме 3 степени,на ИВЛ,кормят через зонд,какает и писяет он сам,шелелит все телом,но врачи говорят,что это не показатель,а следствие судорог.Вообще говорят,что на энцифалограмме уже видны просветы,что говорит о разрушении мозгового вещества,что улучшений никаких,что мозг не проявляет активность,и что детки не выходят из такого состояния,вообщем сказали,что умрет.Девочки,может у кого-то были такие истории со счастливым концом,расскажите пожалуйста.Я только на Бога надеюсь и в чудо верю,но с каждым днем падаю духом,мне уже самой жить не хочеться,почему же такое происходит,за что нашим малышам такие испытания???

Оффлайн Данная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #1 : 21 Сентября 2014, 00:39:20 »
Здравствуйте,читаю вашу историю и плачу,что война сделала с нашими детьми?Моего сыночка тоже зовут Никита и рожала я в зоне боевых действи,роды такие же как у вас.Я очень хочу поддержать вас!Знаю как вам тяжело!Держитесь,молитесь за своего сыночка,покрестите его,если еще не сделали это.Удачи Вам,сил и веры и терпения.

Оффлайн Люська

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #2 : 21 Сентября 2014, 00:49:53 »
Не думайте о плохом. Если вы почитаете истории всех деток на этом форуме,то больше чем половина прошли через это и всем врачи говорили тоже самое. А материнская любовь и вера творит чудеса! Верьте в своего малыша и он обьязательно поправится! Покрестите малыша и молите Бога о исцеление!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Мама Никиты13082014Автор темы

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #3 : 21 Сентября 2014, 10:39:21 »
Спасибо огромное,девочки, за поддержку,я на форуме со вчерашнего дня и читая ваши истории понимаю,что не все потеряно,вера возвращается и становится легче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #4 : 21 Сентября 2014, 16:37:28 »
Добро пожаловать! ттт
действительно, есть возможность покрестить малыша? и главное держитесь, малышня все чувствует!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Sashylia

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #5 : 21 Сентября 2014, 17:08:04 »
Здравствуй!!! Надеяться только на самое лучшее!!! И обязательно звать Никиту домой! Ой ни знаю помогу ли я своей историей, но буквально в октябре того года врачи нам говорили что шансов что ребенок выживет мало...я молилась сутками и верила! Сегодня мы дома с нашим борьцом Семиком! Отрофия головного мозга, но он все все чувствует, так и понимаем друг друга! Сказать что все хорошо я ни могу, но для меня большое чудо что он остался с нами, нам почти год он ни держит голову, гидрацефалия после перенесенного минингонцефалита, перенес аперацию - абцесс перечени в три недели. Мы часто лежим в больницах, он борется за свою жизнь!! Терапия любовью!! Время идет кажется что история остается в прошлом, а нееет вот осеннее солнышко очень напоминает о сложных месяцах, я ни жила а существовала тогда! Но испытание нужно нести достойно и ребенок обязательнл будет компенсировать!! Обидно что все так беспричинно и до сих пор ни ясно, а нет ни сил ни времени копаться откуда все...  ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ, как мне говорили "Взять за пуповину и держать" Мы мамочки особенных деток все выдержим!!! Гнать все плохие мысли. Ни имеемправо опускать руки если ребенок борется!!!!!!

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #6 : 21 Сентября 2014, 19:22:13 »
Держитесь, миленькая! Покрестите малыша, можете сами взять простую воду "Крещается раб Божий _ИМЯ_ во имя Отца (кропишь) Амин. И Сына (кропишь) Аминь. И Святаго Духа (кропишь) Аминь" Кропить - значит просто один раз брызнуть водичку пальцами куда попадет. Потом священник восполнит обряд Крещения. Мне также пришлось крестить мою малютку, было очень страшно, что сделаю неправильно, но сделала. Поверьте, лучше стало - когда столько людей молятся за малыша прогресс будет!

Оффлайн elena94

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #7 : 21 Сентября 2014, 20:14:07 »
Дааа!! Вот у нас в России нет войны , а роды принимают также как и у вас . Конечно покрестить малыша обязательно , это в первую очередь.  У нас  наладилась ситуация только после крещения . И молитесь , просите , что бы все обошлось не так печально как вам описали. А больше пока вы ничего не сможете сделать. Дальше время покажет. Сейчас судьба ребенка в руках врачей.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Zizeta

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2014, 13:19:52 »
Говорите с малышом, просите его проснуться, принесите ему вещички, которые вы ему купили, говорите-говорите-говорите с ним! Мой сыночек когда в коме был, мне врач одна сказала, ты буди его, проси проснуться! Он тебя обязательно услышит. До этого я приходила к нему, и говорила: спи мой хороший, выздоравливай, во сне все болячки проходят! А после разговора в врачом, стала приходит и просить проснуться, говорила как его все ждут, что когда он проснется мы сможем забрать его домой, рассказывала какая у него кроватка, показала ему шапочку, которую купила для него. И он меня услышал! Он проснулся, хотя врачи уже уговорили нашего папу от отключения его с ИВЛ, мол все равно шанцев  нет. Меня пытались уговорить, я должна была утром ответ дать, а он ночью проснулся!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Алёна 1403

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #9 : 25 Сентября 2014, 16:21:15 »
Главное верить в своего малыша, и просить о здравии его, самая сильная молитва матери!По крестить нужно малыша, сейчас -это делают даже в больницах, сама крестила дочь в роддоме, прямо в палате. Нельзя думать о плохом, они же крохи всё, всё чувствуют, вот скоро заберёте его домой, и поймёте это)))))Дай БОГ вам сил, а малышу ЗДОРОВЬЯ ! Всё будет хорошо! А врачей сейчас слушать нужно как через решето, пропускать половину, а слушать только своё материнское сердце!Мне вообще говорили оставьте в роддоме девочку.....

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #10 : 26 Сентября 2014, 00:27:09 »
Держитесь! Когда покрестите ребенка, в один день закажите в семи церквях сорокоуст о здравии. Обязательно поможет! Все мысли плохие гоните прочь, все материально, поэтому думайте о светлом будущем! Здоровья малышу, Ваша любовь ему поможет и он выкарабкается! Икона Матроны очень помогает, главное верить! Еще есть икона Нечаянная радость- всегда помогает( в Москве есть храм Ильи Пророка, вот туда с просьбами приезжают, прямо икона чудеса творит)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Olga Pidvarchan

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #11 : 26 Сентября 2014, 02:49:14 »
Держитесь, сейчас самое тяжелое время для в но это пройдет станет легче, обязательно! Молитесь  за малыша, а Бог сам решит как нужно! Нам тоже говорили что не выживет, что мозг не уцелел, но может наш сынок и с ббрльшими проблемами, но он самый лучший и любимый для нас<3

Оффлайн Happy land

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • www.cpt-china.net
    • Награды
Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #12 : 27 Сентября 2014, 14:25:15 »
"Успех - это еще не точка, неудача - это еще не конец. Единственное что имеет значение, - это мужество продолжать излучать любовь окружающим и ценить жизнь только за то, что мы есть на этом свете..."-  rt767

Оффлайн корес

Re: Как дальше жить?На что надеяться?
« Ответ #13 : 28 Сентября 2014, 12:49:36 »
Держитесь! Я вот прямо себя увидела....... тяжело безумно. Мне тоже говорили по ЭЭГ что мозг практически не проявляет активность. Вы на ПЭПах? Да и в коме  какая активность должна быть? Если мозг умер на энцефалограмме должна быть прямая линия. У моего сыночка линия эта была чуть кривая. тоже говорили, что мозг умер, но мы очухались и ЭЭГ пришла в норму. Щас скорее всего вы на седативных препаратах, поэтому и активность мозга низкая. Мы очухались, проблем конечно море, но динамика положительная наметилась. Старайтесь к малышу пробиваться, говорить с ним. меня когда не пускали, я под окнами в машине сидела и разговаривала с ним, молилась, представляла его. Я уверена, что он меня слышал. и сейчас на мой голос и на меня у него реакция идет колоссальная.  Ставьте малышу мысленно маленькие но такие трудные цели и просите его их достигать.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!