Автор Тема: Моё милое счастье и борьба за него  (Прочитано 6595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ДарииАвтор темы

 777 все привет!
в каждой истории есть что то похожее и что то своё, вот наша:
своё счастье мы ждали не один год, у каких врачей только не были и вот чудо - первое чудо - беременность, по началу даже говорить об этом между собой.
Моя беременность протекала до 20 недель нормально, потом угрозы, в 3 триместре умудрилась перенести 3 ОРВИ. В родах произошла отслойка плаценты в результате - экстренное кесарево. Малышка сразу не задышала - наглоталась крови. После родов нам давали хорошие прогнозы, она быстро пришла в себя и уже через 16 часов после операции я могла за ней ухаживать сама - второе чудо - малышка хотела жить несмотря ни на что. При выписке нам рекомендовали показаться невропатологу в 1 мес.
И тут всё и началось: да я видела что есть проблемы,но кто ж не думает что это всё быстро закончится. Пошли к одному неврологу, она нас стала пугать всякими ужасами и эпилепсией. Потом с 2 мес до 1 года наблюдались у другого врача, пока нам врач не сказал что мол динамика слабая и ребёнком мы не занимаемся и развитие у нас на мес 6 не больше и мол инву оформляйте.  А мы ведь выполняли все назначения строго и массаж делали каждый месяц и сами занимались насколько хватало умений и знаний. К году малышка сидела с круглой спиной и в основном W образно, стояла и вставала у опоры, а вот ходить никак, даже за подмышки - подгибала ноги и смотрела на меня.
Руки опускали....
И опять постал вопрос о враче, а это не так просто в нашем "болоте".
Нашли нового врача, который в нас верит, с 1 года ходим в городской реа центр, делаем микрополяризацию и магнит, лфк по Сандакову, стали заниматься дома больше на интеллект, были в обл реа ценре.
Пошла активнее динамика, теперь и те врачи что нам ничего не обещали - говорят о прогрессе...
Сейчас малышка увереннее чувствует себя в пространстве, ходит у опоры и ползает очень уверенно, знаю что будет болтать без умолку и бегать сломя голову, но пока это в будущем.....
а пока у нас а-а форма дцп на фоне гипоплазии червя мозжечка
Спасибо каждой маме за её историю - она вдохновляет и когда кажется что нет сил - понимаешь, что они есть, потому что как можно смотреть в глазки своего ребёнка и признаться, что ты опустил руки и не сможешь ему помочь. Мы очень сильные мамы и у нас самые чудесные детки. Каждый из нас знает, что это только временные трудности и всё пройдёт.  Наши детки уникальны и одарённые - стоит только рассмотреть в них искру.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 12:55:39 от мама Дарии »

гипоплазия червя мозжечка

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё милое счастье и борьба за него
« Ответ #1 : 13 Марта 2015, 03:49:27 »
   Наши детки уникальны и одарённые - стоит только рассмотреть в них искру.
Добро пожаловать!  ттт
спасибо за Вашу историю и такой боевой настрой!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё милое счастье и борьба за него
« Ответ #2 : 14 Марта 2015, 03:16:41 »
Добро пожаловать!
Спасибо за позитивный настрой! Дай Бог всем сил и терпения , а особенно здоровья нашим деткам и больших успехов gwcm

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Моё милое счастье и борьба за него
« Ответ #3 : 21 Февраля 2016, 13:08:27 »
Здравствуйте! А как у Вас сейчас дела ? Что доченька умеет делать ? Как ее самочувствие?
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Моё милое счастье и борьба за него
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 14:32:38 »
@мама Дарии, приветик! Как у Вас дела ,чем занимаетесь ,как проходят выходные?
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!