Автор Тема: ППЦНС  (Прочитано 9697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #30 : 12 Сентября 2020, 11:02:26 »
@Samikov у предрасположенных к ДЦП можно спровоцировать ДЦП прививками. Поэтому лучше до года не суетиться если видимых  синдромов нет.  Как там Марк. кстати?
Вот мой муж уверовали в то, что я загубила нашего сына прививкой, против которой он, кстати говоря, не возражал.. Спорила с ним целый год, хотя сама ужасно жалею, что понесло меня в поликлинику в 2 наших месяца.. И ушла в итоге.. Очень уж тяжело постоянно быть виноватой.. Хотя никто нам никаких диагнозов не ставил, даже пресловутого ппцнс не было..
Вот теперь думаю, не получи мы акдс тогда, был бы наш сынок лучше..
.   Невролог на приёме сказал АКДС не ставить, не в коем случае

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #31 : 12 Сентября 2020, 15:32:13 »
@Nastya Matveya, Привет, мы тоже из НН, советую не ждать, мой малыш с диагнозом ППЦНС, который поставила невролог и ничего не сказала, развивался, как по книжке, до 5 мес примерно, сейчас нам 10 мес и ставят ДЦП?, гипоксия тоже сама по себе не появляется, должны быть причины.. вплоть до генетики..
уколы только после ЭЭГ, при эпилепсии ставить нельзя, лекарства как могут помочь так и могут навредить..
Пока я тоже новичок в этом вопросе, но хорошие специалисты говорят, чем меньше ребенок, тем лучше его реабилитация, 1 год это уже почти, что поздно..
Нужно заниматься, и подбирать грамотных в этом вопросе специалистов, до года хорошо помогает войта терапия
В поликлиники неврологи все не увидчт у ребенка за 15 минуь, диагноз напишут и лечитесь по инструкции,
Попробуйте обратиться к неврологу в центр реабилитации на Большой Печерской либо в платные центры, где работают с особыми детьми, в НН они есть
.       Добрый день. Мы обратились к Новикову Вадиму Дмитриевичу, посоветовали. Прописал геомопотические средства плюс укол Симикон. Что то у нас с рефлексом Моро не то, нет опоры на ручки при опущении головой вниз. Сказал что наш пупс пострадал в родах, скорее всего есть травма шоп. Но на УЗИ все норм
надо делать рентген в 3- проэкциях (УЗИ больше по мягким тканям)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #32 : 13 Сентября 2020, 09:11:28 »
@Nastya Matveya, Привет, мы тоже из НН, советую не ждать, мой малыш с диагнозом ППЦНС, который поставила невролог и ничего не сказала, развивался, как по книжке, до 5 мес примерно, сейчас нам 10 мес и ставят ДЦП?, гипоксия тоже сама по себе не появляется, должны быть причины.. вплоть до генетики..
уколы только после ЭЭГ, при эпилепсии ставить нельзя, лекарства как могут помочь так и могут навредить..
Пока я тоже новичок в этом вопросе, но хорошие специалисты говорят, чем меньше ребенок, тем лучше его реабилитация, 1 год это уже почти, что поздно..
Нужно заниматься, и подбирать грамотных в этом вопросе специалистов, до года хорошо помогает войта терапия
В поликлиники неврологи все не увидчт у ребенка за 15 минуь, диагноз напишут и лечитесь по инструкции,
Попробуйте обратиться к неврологу в центр реабилитации на Большой Печерской либо в платные центры, где работают с особыми детьми, в НН они есть
.       Добрый день. Мы обратились к Новикову Вадиму Дмитриевичу, посоветовали. Прописал геомопотические средства плюс укол Симикон. Что то у нас с рефлексом Моро не то, нет опоры на ручки при опущении головой вниз. Сказал что наш пупс пострадал в родах, скорее всего есть травма шоп. Но на УЗИ все норм
надо делать рентген в 3- проэкциях (УЗИ больше по мягким тканям)
.      Невролог, он же остеопат сказал, что была травма шоп в родах, поставил пирамидную недостаточность, плюс ко всему сказал что неврология быстро не лечится, дал понять что у нас нелегкий случай. До 6 лет ребенка надо будет точно лечить

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #33 : 15 Сентября 2020, 19:07:10 »
@Nastya Matveya, Привет, мы тоже из НН, советую не ждать, мой малыш с диагнозом ППЦНС, который поставила невролог и ничего не сказала, развивался, как по книжке, до 5 мес примерно, сейчас нам 10 мес и ставят ДЦП?, гипоксия тоже сама по себе не появляется, должны быть причины.. вплоть до генетики..
уколы только после ЭЭГ, при эпилепсии ставить нельзя, лекарства как могут помочь так и могут навредить..
Пока я тоже новичок в этом вопросе, но хорошие специалисты говорят, чем меньше ребенок, тем лучше его реабилитация, 1 год это уже почти, что поздно..
Нужно заниматься, и подбирать грамотных в этом вопросе специалистов, до года хорошо помогает войта терапия
В поликлиники неврологи все не увидчт у ребенка за 15 минуь, диагноз напишут и лечитесь по инструкции,
Попробуйте обратиться к неврологу в центр реабилитации на Большой Печерской либо в платные центры, где работают с особыми детьми, в НН они есть
.        Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего невролога , у нас переменный тонус мышц, дистанция, полный комплект. Как у вас дела с ребёнком?

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #34 : 16 Сентября 2020, 05:58:10 »
@Nastya Matveya, сейчас такое время, что диагноз ППЦНС ставят если не через одного, то каждому третьему. Поэтому сам по себе он ничего не говорит - на какого невролога нарвешься. У нас тоже он стоял, на НСГ было ВЖК1 через несколько суток после родов. Сейчас все в целом нормально, ребенку 1 год 2 месяца.
Вам сейчас нужно смотреть на развитие, пока оно соответствует норме, судя по тому, что вы написали. Какие вообще жалобы у вас, что вас настораживает в ребенке, кроме диагнозов?
.      Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как ему можно ещё помочь. У малыша переменный тонус мышц, с левой стороны слабый, с правой сильный ( гипотонус и гипертонус) , назначили курс массажа. Но по состоянию вижу что тонус ему мешает.

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #35 : 27 Сентября 2020, 13:29:35 »
возможно не узнает, ручками плохо хватает, .....не знаю что и делать, чего же ждать.  Появляется сильное напряжение в ручках , не сгибает в логтях....потом сгибает.....
У нормотипичных детей синдромы похожие на дцпшные могут проявляться до года. И вы их не различите. Именно поэтому в таких случаях врачи не торопятся ставить окончательный диагноз.
.        Добрый день! Подскажите пожалуйста как работать с высоким тонусом в ручках?  Хватательного рефлекса не было, сейчас сжимает кулачки, но тонус высокий, не даёт в локте согнуть ручку.

Оффлайн Darika

Re: ППЦНС
« Ответ #36 : 27 Сентября 2020, 16:17:09 »
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как ему можно ещё помочь. У малыша переменный тонус мышц, с левой стороны слабый, с правой сильный ( гипотонус и гипертонус) , назначили курс массажа. Но по состоянию вижу что тонус ему мешает.
Я так подозреваю, из традиционных способов только массаж и ЛФК. Но вы маленькие совсем) до 3 месяцев всякие тонусные дела у деток бывают, потом ослабевают. Самое главное - не тонус, а то, насколько он мешает/помогает активным движениям малыша.
Посмотрите сайт "Пойду сам", там есть упражнения разные на моторные навыки.
Мы только массаж и делали. Ну иногда всякие упражнения, но у нас задержка моторной не было.

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #37 : 18 Ноября 2020, 12:14:00 »
@Мама гуськи-гу,



.   Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Ребеноку 4 месяца. Ходим к реабилитологу раз в неделю, говорит , что нет ДЦП. А я как мама вижу, ребенок весь тугой как струна, кисти рук начинает опускать вниз, ножки растут во внутрь, вернее стопы. Это ДЦП?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #38 : 18 Ноября 2020, 14:06:15 »
@Nastya Matveya, по заключениям у вашего ребенка повышено вчд из-за нарушения оттока ликвора, скорее всего из-за травмы шоп. Пока не разберётесь с шеей эффективность реабилитации будет низкой.

Оффлайн Vivacia

Re: ППЦНС
« Ответ #39 : 18 Ноября 2020, 14:34:45 »
Я ни разу не специалист, но всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Если вы сфотографируете ножки и снимете на видео движения, то знающие люди смогут понять, в чем проявления внешние, и что-то посоветовать. Просто в 4 месяца дети могут быть абсолютно разные даже при норме, и могут быть вялые, а могут как струна, но это будет не тонус. Здесь родители опытные, различат и подскажут, у кого можно проконсультироваться. У вас в анализах есть нарушения, но они могут быть как с последствиями, так и без последствий, по развитию смотреть нужно.   Как у вас с умелками? Головку как держит, без проблем? Переворачивается? Как тракция за руки?

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #40 : 23 Ноября 2020, 11:42:51 »
Я ни разу не специалист, но всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Если вы сфотографируете ножки и снимете на видео движения, то знающие люди смогут понять, в чем проявления внешние, и что-то посоветовать. Просто в 4 месяца дети могут быть абсолютно разные даже при норме, и могут быть вялые, а могут как струна, но это будет не тонус. Здесь родители опытные, различат и подскажут, у кого можно проконсультироваться. У вас в анализах есть нарушения, но они могут быть как с последствиями, так и без последствий, по развитию смотреть нужно.   Как у вас с умелками? Головку как держит, без проблем? Переворачивается? Как тракция за руки?

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #41 : 07 Декабря 2020, 12:54:01 »
Родители, родненький помогите разобраться!!! Что это ?


Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #42 : 07 Декабря 2020, 12:55:02 »



Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #43 : 07 Декабря 2020, 12:55:32 »



Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #44 : 07 Декабря 2020, 12:58:18 »
Кто то сталкивался с такой проблемой? Возможно есть у кого то мысли , по поводу этого? Я так понимаю, у нас врождённая проблема.... Господи 🙏  Буду рада и благодарна любому ответу. Возможно есть у кого то такая же история?