Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 140583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Читаю что бесплатные кружки у нас таки есть, пишут даже до 7 лет, но  как на деле не знаю. Поэтому настаивать на этом не буду.
Я уже писала, у нас все в шаговой доступности.  Дети со школы семилетки сами на набережной топают и куда они идут не знаю, может и в кружки.  Я уже писала, что здоровым многим садики под попой, а не на другом конце города или даже в другом городе. И не все прям  здоровых по кружкам таскают опять же.  Конечно все надо считать индивидуально, но я бы не сказала что траты равноценные. Вообщем повторяться начинаю, по кругу пошли, спор заканчиваю) .
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ljna

Кому надо будет сдаст и не спросит

Кружки есть бесплатные для здоровых детей до 7 лет
Просто модно на платные развивашки возить


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Киноманка

Мы ходили в группу Особый ребенок. Один воспитатель был хороший, второй  :bad: Вечно всем недовольна, ругалась на детей, при детях говорила какие они тупые, рот открыть не могут, проглотить и т.д. Я один раз пришла и не предупредила, что ребенка заберу после обеда. Пришла они на тихом часе. Я одеяла откинула, а дочь одетая целиком и в ботинках ! При чем кровать у самой батареи стоит, которая уже отапливается. Другой раз пришла , а воспитатель, у всех лицо одним полотенцем вытирает. После этого у нас стафилококк на лице долго был. А вообще нас из детсада поперли, как приступ случился . Или сказали, что случился. Так как подтверждения этому я не нашла. Никто, кроме, нехорошей воспитательницы, этого приступа не видел.

Можно объединяться, биться головой о стену, но пока не попадешь под какую то программу, что такой сад нужен, никто ничего делать не будет. Очень хлопотно и накладно. Тем более все из бюджета.
И откуда силы взять мамам с тяжёлыми детьми ?
Да и не возьмут сильно тяжёлых в этот сад.
Если уж продвигать, то Паллиатив, типа Дома с маяком . Имхо.



Я вспомнила как в таком саду мальчику с ДЦП незрячему сломали руку нарочно и он несколько часов от боли страдал пока маму не вызвали. И после этого пусть не говорят мне про то что в таких садах хороший уход.
Шью для особенных деток!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Киноманка,  Венера, я не знаю какой там уход, но ты случай привела вопиющий.  Не везде такие уроды.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Ну а у нас для здоровых малышей есть бесплатные и за символические деньги кружки. И с ними крайне редко ездят на такси туда. Автобус или пешком.
Гимнастика, плавание - это все платно, но все-равно со здоровыми туда ходят. Сами садики - платно. Доп.занятия в садиках - платно. Это все дороже будет, чем  на такси больного ребенка в бесплатный садик возить.  Мне было бы не по себе от мысли, что ребенок, получающий пенсию (то есть за свои деньги)  вынужден еще и сидеть в четырех стенах.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Еще знаете я думаю что чужие дети могут выматывать больше чем свои.  И тут получается ты отдохнула а потом с чужисм ребенком вымоталась и не имеет смысла такой отдых с такими условиями.  Как говорят х-р на х-р менять только время терять))))
@katrin, так и оно есть, тысяча  - причин, а те кто так делают и не распространяются, потому что такая вот ментальность кругом)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу,  я там дописала, что я ни за какие коврижки не стану сидеть с чужим больным, да еще очень тяжелым (да и с легким честно сказать не стану) ребенком.  А тут на регулярной основе таких чужих несколько будет? Чур меня от этого.  И  тут на форуме таких как я много.  Разговоры что я буду это одно.  А как до дела дойдет, еще поищи ка таких "волонтеров".  Поэтому да, утопия это.
Я тоже ни за какие коврижки не буду сидеть с чужими детьми на постоянной основе, даже со здоровыми( 1-2 чел. присмотрю пару часисов, не более, иногда, раз в пятилетку),с больными тем более!
это всего лишь значит, что Вам и так хорошо. А тем у кого нет помошников, не в моготу сидеть 24 часа в четырех стенах,  и тд - другое дело.
и дело не в волонтерах со стороны, а в том, что это как раз те, кто представляет, что и как. Меня никто не учил, как быть с ребенком со всеми НЕ - но я могу это делать, а значит есть и еще такие люди, которые могут. Это по сути ничем не отличается от того, что привести ребенка на какое-то время в казенное учреждение и работать там, чтоб приглядывать. Все зависит от желаний и потребностей.
Это значит, что я уже работаю у своего ребенка няней и сиделкой, и другие дети мне не нужны и не важны!
у тебя случай не так прям сложный.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Общаюсь сейчас с одной мамой из Сыктывкара ,у неё двое деток -близняшек 6 лет,одна из них с дцп,не ходит,с сохранным интелектом.Так вот она через суд добилась ,что  бы ей предоставили тьютора для сопровождения в садике по месту жительства в обычной группе.Я очень удивилась,что такое возможно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@калипсо, возможно. У нас мамы много добивались. И со школой и с садами.
Другое дело, что не всякому ребёнку вариант с обычным садом и сопровождением там вариант. А речь шла о спецсадиках, для тяжёлых. И например, в районе, где живём мы, такого сада нет, он в городе. До города по трассе 15 км примерно.
Прошлым летом встретили в автобуса дачном сынову воспитательница из логогруппы. Поговорили, посвспоминали. И она сказала, что в группе у них ребёнок неходячий есть.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн maria081271

@Мама гуськи-гу,  я там дописала, что я ни за какие коврижки не стану сидеть с чужим больным, да еще очень тяжелым (да и с легким честно сказать не стану) ребенком.  А тут на регулярной основе таких чужих несколько будет? Чур меня от этого.  И  тут на форуме таких как я много.  Разговоры что я буду это одно.  А как до дела дойдет, еще поищи ка таких "волонтеров".  Поэтому да, утопия это.
Я тоже ни за какие коврижки не буду сидеть с чужими детьми на постоянной основе, даже со здоровыми( 1-2 чел. присмотрю пару часисов, не более, иногда, раз в пятилетку),с больными тем более!
это всего лишь значит, что Вам и так хорошо. А тем у кого нет помошников, не в моготу сидеть 24 часа в четырех стенах,  и тд - другое дело.
и дело не в волонтерах со стороны, а в том, что это как раз те, кто представляет, что и как. Меня никто не учил, как быть с ребенком со всеми НЕ - но я могу это делать, а значит есть и еще такие люди, которые могут. Это по сути ничем не отличается от того, что привести ребенка на какое-то время в казенное учреждение и работать там, чтоб приглядывать. Все зависит от желаний и потребностей.
Это значит, что я уже работаю у своего ребенка няней и сиделкой, и другие дети мне не нужны и не важны!
у тебя случай не так прям сложный.
И что?Она все равно нуждается в постоянном постороннем уходе.И бабушка, и сын не очень то хотят с ней теперь оставаться, даже на один час.И я их не осуждаю, это не их обязанность .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

Ну а у нас для здоровых малышей есть бесплатные и за символические деньги кружки. И с ними крайне редко ездят на такси туда. Автобус или пешком.
Гимнастика, плавание - это все платно, но все-равно со здоровыми туда ходят. Сами садики - платно. Доп.занятия в садиках - платно. Это все дороже будет, чем  на такси больного ребенка в бесплатный садик возить.  Мне было бы не по себе от мысли, что ребенок, получающий пенсию (то есть за свои деньги)  вынужден еще и сидеть в четырех стенах.
Мой ребенок ест на всю эту пенсию!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу,  я там дописала, что я ни за какие коврижки не стану сидеть с чужим больным, да еще очень тяжелым (да и с легким честно сказать не стану) ребенком.  А тут на регулярной основе таких чужих несколько будет? Чур меня от этого.  И  тут на форуме таких как я много.  Разговоры что я буду это одно.  А как до дела дойдет, еще поищи ка таких "волонтеров".  Поэтому да, утопия это.
Я тоже ни за какие коврижки не буду сидеть с чужими детьми на постоянной основе, даже со здоровыми( 1-2 чел. присмотрю пару часисов, не более, иногда, раз в пятилетку),с больными тем более!
это всего лишь значит, что Вам и так хорошо. А тем у кого нет помошников, не в моготу сидеть 24 часа в четырех стенах,  и тд - другое дело.
и дело не в волонтерах со стороны, а в том, что это как раз те, кто представляет, что и как. Меня никто не учил, как быть с ребенком со всеми НЕ - но я могу это делать, а значит есть и еще такие люди, которые могут. Это по сути ничем не отличается от того, что привести ребенка на какое-то время в казенное учреждение и работать там, чтоб приглядывать. Все зависит от желаний и потребностей.
Это значит, что я уже работаю у своего ребенка няней и сиделкой, и другие дети мне не нужны и не важны!
у тебя случай не так прям сложный.
И что?Она все равно нуждается в постоянном постороннем уходе.И бабушка, и сын не очень то хотят с ней теперь оставаться, даже на один час.И я их не осуждаю, это не их обязанность .
просто это две большие разницы.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия Павловна

Кто там песни поёт что детям в интернетах хорошо  на пятидневке,  своих сдайте и отдыхайте.  А потом стресс  у ребенка  будет, маму 5 дней не видел,  не чувствовал.  Особенно если деть  тяжёлый.  Как ему объяснишь все это. Нормики к обычному саду  то долго  привыкают.
Не согласна со всем,что вы говорили раньше про обстоятельства. Но вот тут ваша правда на все сто-для домашнего ребенка оказаться впервые вне стен дома это сильнейший стрессм. Тут выход -заранее дозированно адаптировать к обстановке вне дома .

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Ну в общем почитала тему, не могу сказать, что каждое сообщение, но думаю такой маме прежде всего надо походить к психотерапевту или даже к психиатру. Потому как сама такая ситуация немного ненормальная. Бог послал двоих здоровых детей, она по уму окрыленная должна ходить, сил прибавится, а у неё наоборот☹️. Может затянувшаяся послеродовая депрессия. По крайней мере когда мои детеныши, хоть какой-то прогресс выдают, и сразу и жить хочется и любить. Да и решения то со здоровыми всегда можно придумать, как правильно писали, и садики, школы. Скоро уж и попросить их помочь можно будет что то. Совсем небезвыходная ситуация.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ситуацию там собственно, мама и не описала.
Обрывки - тяжёлый старший, младшие, мама, былая помощница, стала уже сама нуждаться в помощи, муж работает. В каких условиях живут, город это или село, как работает муж ( немало мужей по месяцам не дома, зарабатывая семье на жизнь) и т д...?
Деталей тут нет.
Но, да, соглашусь, маме нужна какая возможность помочь самой себе, разобраться в ситуации. Тогда и найдутся решения.
А не сообщения от дам в светлых пальтишках, какая она фу...
За тучами всегда есть солнце!