Автор Тема: Тутора, лангеты, ортезы  (Прочитано 199429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1860 : 13 Мая 2018, 22:04:14 »
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,у сына 4 года рекурвация колен, ортопед посоветовал аппарат (либо ортез) на колено, мы из  Казани, и у нас тут с этим туго...где в Москве  можно из заказать и кому реально помогли ортезы при рекурвации?
У нас рекурвации. И спасаемся мы ортезами Не коленными, а голеностопными. Одели в 2,5 года. Сейчас нам 5. Ортезы сделаны под минимальным острым углом. А от коленных толку мало. Рекурвация она идет как компенсация острого угла в голеностопе.



Оффлайн LizaNasty

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1861 : 14 Мая 2018, 10:18:11 »
кто носит ортезы
сфоткайте их обуви
не можем подобрать, то липучки нехватает, то пятка проседант wsx

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1862 : 14 Мая 2018, 10:27:57 »
@Евгения85, отличный результат, ножки ровные! А как качество походки в аппаратах и без них? У моей года в 2, ноги были как у вас на фото "ДО", потом спасались только обувью-ортезами год-полтора, сейчас (скоро 5 лет нам) ортообувь, кости норм, а вот походка... рекомендуют аппараты именно для формирования правильного стереотипа ходьбы, взяли огоньковские на пробу, с размером не угадали и вернули, но шла вроде ничего так, бегать не получилось, велики. Сейчас все прочитала, поняла, что самые лучшие виговские, в Польшу пока не собираемся, думаю может все-таки огонек? Вам нравились они? Ребенок уже много на тот момент ходил? как ходил? Моя то ходит в обычный сад и активная, думаю, аппараты сможем носить только в качестве лфк 2-3 часа в день дома. Как думаете, помогут для изменения походки?

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1863 : 14 Мая 2018, 11:05:28 »
@Ольга8305, мы тоже ближе к норме. Тьфу-тьфу. Обычный садик, обычная группа 45 детей по списку, 25 посещаемость.... Ходил раньше только в аппаратах в садик и впринципе. Но со времением стали в группе ортоп.обувь носить, т.к. мальчишки вечно на паласе в машинки играют, а ползать в аппаратх это жесть для ТБС  😨. На улицу в аппаратах исключительно. Воспитатели помогают обувать их. Ходим сами с 1.8 года. Левая цыпки сильные были. Ну и во время стояния и толчка в момент шага конечно. Где то месяцев 5 были в огоньковских пока искала где лучше. По мне...лучше уж Огонек чем ничего... из негатива - икру сильно накачал...😨. Т.к. там высота ортеза неверная, впивалась, прям комочек сильный был!!! В Виго сказали что это ужас, а не ортезы.... 2 варианта - либо по размеру стопы подбирать, но копотковаты и в икру впиваются, либо по высоте икры подбирать, но выйдут по размеру ластами 🤣 огромными. Из Виго у нас первые были со стальной пластиной под острым углом, гнулись чуток вперед - эти очень нравились.  Шаг с пятки был. Супер! Вообще походка НОРМА была.. В брючках ничего не видно...дцп никто не знал 😁. Потом год не носили, денег не было на поездки, покупку... (в ипра нам отказывает мсэ вносить, хотя ортопеды рекомендуют Альбрехта, Турнера....) Ушли в спастику...в виго нам сделали уже сложные, не динамичные с пластиковым башмачком плюсом, чтоб пятку опускать. Сказали год относить, дальше по факту решат.  Носим...в этих походка хуже однозначно...сложнее в них. Босиком неплохо ходит, левая правда не совсем полнустью ставит. Контролирую - хорошо идет, забудится - не прожимает пятку. Через 2 недели едим в Виго, надеюсь динамичные сделают.
У меня есть видео о нашей рекурвации и ортезах.
https://www.instagram.com/p/Be7_m30lZ5C/

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1864 : 14 Мая 2018, 11:21:53 »
@Евгения85, спасибо за ответ. На видео вы в ортезах без шарниров, я правильно понимаю?

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1865 : 14 Мая 2018, 11:30:51 »
@Ольга8305, последнее видео? Да. А в Виго без шарниров делают, максимум с пластиной. Хотя с шарниками тоже есть образец.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1866 : 14 Мая 2018, 11:34:27 »
Мне нравились синие с мячиками на видео. Те с пластиной  были. Сейчас Олинек с ОртоПро сотрудничает. Качество говорят неплохое  а цена ниже.  Виго за бренд много берет... Нам спонсор помог, пожтому Виго, т.к только их счет на руках был в момент обращения

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1867 : 14 Мая 2018, 14:04:55 »
@Евгения85, спасибо большое за подробный ответ. Пока возьмем огонек, посмотрим будем ли вообще в них ходить, хотя бы 2-3 часа в день. Носиться же в них сложнее, как я понимаю, чем босиком или в обуви. Мне вообще очень нравиться как моя ходит в обуви повыше + ортодизайновские резинки, но вот ортопеды аппараты советуют и очень настойчиво советуют, хотя в них тоже много побочек: если постоянно носить, то может появиться слабость собственных мышц, ну и очень высокие ортоизделия иногда провоцируют ротацию стопы вовнутрь, из-за компенсации спастики задней мышцы.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1868 : 14 Мая 2018, 16:50:18 »
@Ольга8305, согласна.  Мы сейчас чередуем с обувью. Чтоб голеностоп работал. Совсем блокировать я тоже против.  И после ортезов по коврику с камешками гоняю. По траве, на даче, по камушкам  босиком

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1869 : 16 Мая 2018, 12:24:12 »
Здравствуйте! Планируем оперировать стопы. Сначала в гипсах потом ортезы на ночь рекомендуют. Как думаете можно данные ортезы рссматривать для этих целей? Кто-нибудь пробовал, как они фиксируют?


Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн MrsWatson

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1870 : 30 Мая 2018, 11:06:16 »
Подскажите, кто знает: динамические ортезы с металлическими деталями заставят снимать в аэропорту при досмотре? Ребенку 3 года.

Оффлайн SB2016

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1871 : 30 Мая 2018, 16:25:35 »
Подскажите, кто знает: динамические ортезы с металлическими деталями заставят снимать в аэропорту при досмотре? Ребенку 3 года.

Нас не заставляли. Мы брали на всякий случай с собой справку, но она не потребовалась. Немцы только отправили дополнительно на наркоконтроль, но я думаю, что это было связанно с тем, что в ручном багаже были гидрофильные катетеры.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
протезы Техбионик бесплатно
« Ответ #1872 : 01 Июня 2018, 21:34:10 »
Всем здравствуйте. Друзья, близкие к теме просили разместить информацию:

Российская перспективная компания разрабатывает протезы Техбионик.

Компания может оказать безвозмездную помощь ребенку/подростку, нуждающемуся в протезе руки или кисти.

Все абсолютно бесплатно!

Также, в подарок игрушки!

Технические подробности:

Максимальный вес 600г.

Искуственные пальцы разделены на три фаланги, есть приведение/отведение I пальца к ладони и движения во всех пальцах отдельные.

Может выполнять разные виды хватов! 

Контакт:  https://vk.com/forch


Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн МамаАнюты

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1873 : 06 Июня 2018, 09:01:25 »
@valya, вам наверно уже не актуально, но можно позвонить в МП-ортез или Прометр, они получили контракты на какие-то ортезы в конце мая. Нам нужен на г\с аппарат, у них есть. Может и на коленку есть? Звоните.
На коровинском еще в марте квоты закрылись.....так что зря брали направление.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1874 : 06 Июня 2018, 17:34:30 »
@МамаАнюты,  спасибо. Про квоты не знала, в цсо направление дали куда на тот момент были квоты (наверное у них была устаревшая информация).