Автор Тема: Гемипарез  (Прочитано 219990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 15:04:20 от NAB »

Оффлайн LarisaNN

Re: Гемипарез
« Ответ #60 : 20 Января 2017, 22:20:07 »
@Dunya, Мы пошли от опоры до опоры то же где то в 1.2, потом сам начал ходить дома, но на улице как раз была зима и он долго не мог отпустить мою руку , видимо был страх упасть, поэтому я говорю, что пошли все таки мы в 1.7. Так я долго этого ждала... А потом начался следующий мой страх он начал падать при ходьбе, спотыкаться когда бежал, а самое страшное было то, что он не мог группироваться и как правильно сказала "Нима" как только голова осталась у нас целая. Нам сейчас 6г.8, а рука при ходьбе все равно немного поджимается и я это вижу.
Я по своему опыту скажу, думаю со мной мамы согласятся, что не успеешь обрадоваться одному успеху нашего ребенка, как сразу же нас ждет другое... и опять вдохнешь поглубже, поматеришься пр осебя и опять в путь... на достижение другого результата.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LarisaNN

Re: Гемипарез
« Ответ #61 : 20 Января 2017, 22:28:11 »
@Юльхен, ох, Юля, видимо с терпением у меня туго( вот вроде только пошёл, а я уже хочу от него покорения вершин! Надо себя тормозить)
Вы не одна такая, мы все мамы таких деток хотим чтобы они побыстрее наверстали упущенное, а особенно, когда рядом другие детки в том же самом возрасте намного быстрее, активнее, смышленее и т.д. Я раньше так расстраивалась из-за этого, да еще наше, простите, дебильное общество, которое до сих пор не может нормально реагировать на наших деток, думала вообще с ума сойду. А потом поняла... просто всему свое время, побольше терпения и все получится!
Я помню, когда я переживала, что мы еще не совсем хорошо разговариваем в свои два три года, а мне психолог потом объяснила, что детки сначала по своей природе ползать, потом ходить начинают, а потом уж говорит, а не так, чтобы сначала говорить учатся, а потом ходить... и действительно мы потом пошли в садик в 2.4 и он начал хорошо предложениями говорить
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Нима

Re: Гемипарез
« Ответ #62 : 20 Января 2017, 22:29:31 »
вот,точно! я тоже, все два года, пока деть только по стенке ползал и за руку ходил, все ждала, кода же пойдет, вот радость-то будет, думала, неделю гулять буду на радостях))) а фиквам, новая ступенька - новые проблемки! да, девочки,  расслабимся мы, - возможно, - после 18 лет, когда у деток перестанут расти кости и  руки-ноги не будет выкручивать из-за спастичных мышц. правда, тогда могут начаться проблемы с суставами))) а может, и пронесет! в любом случае, покой нам только снится)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемипарез
« Ответ #63 : 20 Января 2017, 22:43:09 »
Спасибо девушки, за поддержку! Вот я точно как Нима сказала, тоже думала вот сделает свои первые самостоятельные шаги, вот тогда заживеееем)) а вот он сделал и становится понятно, что чем дальше в лес как говорится...
@LarisaNN, вот у нас тоже зимой начал ходить получается, по улице может метр, другой пройти, а дальше падает, да ещё столько снега, одежда... Ну чтож будем работать и дальше расхаживаться стараться)



Оффлайн LarisaNN

Re: Гемипарез
« Ответ #64 : 20 Января 2017, 22:44:26 »
вот,точно! я тоже, все два года, пока деть только по стенке ползал и за руку ходил, все ждала, кода же пойдет, вот радость-то будет, думала, неделю гулять буду на радостях))) а фиквам, новая ступенька - новые проблемки! да, девочки,  расслабимся мы, - возможно, - после 18 лет, когда у деток перестанут расти кости и  руки-ноги не будет выкручивать из-за спастичных мышц. правда, тогда могут начаться проблемы с суставами))) а может, и пронесет! в любом случае, покой нам только снится)))
Немного черного юмора- расслабимся мы только тогда, когда их женим или за муж отдадим
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LarisaNN

Re: Гемипарез
« Ответ #65 : 20 Января 2017, 22:50:38 »
@Dunya, А я где то слышала, что для наших деток да и для здоровых тоже, очень хоро, когда они ползают на четверенькеах , для них это хорошее занятие для координации, включены в работу все мышцы и т.д. Я помню что у моего в свое время был бзик он дома был кошкой и постоянно ползал на четвереньках я тогда всем своим сказала, ничего не знаю, как только ребь начинает игру, все разом падаем на пол и ползаем за компанию, а еще и мяукать не забываем. Слушались.
Потом нам в садике сказал, что он так играет, я им говорю - пусть так играет мы дома все так играем.
Сегодня на улице он у меня собакой был... все излазил на коленках, теперь мы отошли в сторону,эстафету у нас приняла наша младшая доча. Теперь они с ней банда.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Нима

Re: Гемипарез
« Ответ #66 : 20 Января 2017, 22:55:55 »
кстати, очень правильная мысль! я тоже иногда мечтаю женить уже сына, и пусть жена за ним смотрит, а я им буду пироги печь. по пятницам)))

Дальше действовать будем мы!

Оффлайн LarisaNN

Re: Гемипарез
« Ответ #67 : 20 Января 2017, 22:56:06 »
@Нима, а у нас на форуме есть отдельная тема по патологическим рефлексам?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Нима

Re: Гемипарез
« Ответ #68 : 20 Января 2017, 22:57:22 »
да. счас найду, ссыль вставлю. где-то в разделе ЛФК.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Нима

Дальше действовать будем мы!

Оффлайн LarisaNN

Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн ledy_anna

Re: Гемипарез
« Ответ #71 : 21 Января 2017, 17:04:39 »
@ledy_anna, Аня, с шажочками!!!! Всё, человечище пошёл)))  Теперь только и следить-ловить будешь!
Юля, спасибо! Человечище пошёл, это конечно пока очень громко, но мы рабоиаем в этом направлении ))

Оффлайн Анастасия1991

Re: Гемипарез
« Ответ #72 : 21 Января 2017, 20:20:29 »
Девочки всем привет. Мы недоношенные 25 недель 600 грамм, нам сейчас 1,9м, мы еще не ходим,но встает у опоры. Нам ставят левосторонний гемипарез,нога совсем плохая, вальгус сильный,стоит на косточке, врачи говорят с этим ничего не поделать,носим орто обувь, а тут я заметила что больная нога на целый см меньше другой, всмысле не конечность укорочена, а сама стопа меньше и уже как то, у кого нибудь есть такое,нога вырастет? Что делать? я в панике...

Оффлайн Нима

Re: Гемипарез
« Ответ #73 : 21 Января 2017, 20:38:26 »
это обычное дело при гемипарезе, увы((( у моего тоже и нога короче, и стопа больная меньше здоровой. работаем, разрабатываем. радикального средства для роста ноги нет. еще бывает, истинное укорочение не такое большое, но нога выглядит короче, тк поджимается из-за спастики, или подвыкручивается в тазобедренном суставе, отчего кажется еще короче. попросите толкового ортопеда померить по сегментам, каждую кость отдельно. и посмотреть таз. ровно ли деть стоит. и решить вопрос с компенсацией, т.е. надо ли подкладывать утолщенную стельку в левый ботинок, или косок-подпятничек под индивидуальную стелечку.  обычно советуют, если укорочение 1 см и больше, надо это делать, чтобы таз не косило. мой уже сколько лет ходит с таким подпятником.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ledy_anna

Re: Гемипарез
« Ответ #74 : 21 Января 2017, 22:34:35 »
У нас тоже очень заметно ножка отличается парезная.