Автор Тема: Диагноз церебральная ишемия, прошу помощи  (Прочитано 9777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, ну очень часто врачи любят или не давать никаких прогнозов или наоборот давать самые неутешительные, раз так говорят готовьтесь к тому что могут начать предлагать отказываться от ребенка, поэтому не удивляйтесь, будьте настойчивы и решительны, а они главное лечили  нормально, а что говорят неважно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271

Мы выписались из патологии ровно через месяц после рождения. Ишемия 2.При выписке сказали,что будет инва 100%.Не ошиблись!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн irisha1991Автор темы

@maria081271,
Сколько вам лет сейчас?

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Мечты Сбываются!,
Мы это уже поняли, будем горой стоять за нашего малыша, все что в наших силах все сделаем, главное поправится, дай бог🙏

Оффлайн maria081271

@irisha1991, 15 лет.Рожала в роддоме, где  много раз практику проходила.Сама акушерка, но давно не работаю  по специальности
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Malta

@maria081271, к счастью, инвалидность не равно «лежачий»)
Ясно, что при серьёзных поражениях в абсолютную норму не выйти, но и вот так (как сделала врач у автора) заявлять маме новорожденного - бред

Оффлайн maria081271

@Malta, Может быть и не бред, к сожалению!Я тоже не поверила, когда мне такое сказали. У всех знакомых с ишемия 3 тяжелые дети, моя со второй - средняя.ИВЛ всего 12 часов было.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Malta

@maria081271, я не про верность этого предположения, возможно, и так, а про необходимость его озвучивания. Что это изменит в моменте времени? Ничего. Кроме моря дополнительных слез и стресса у родителей. Мне в своё время озвучили все самые негативные исходы, но добавили «но, никто не знает точно что будет, мозг очень пластичен и может компенсироваться». Если бы не сказали, я бы, возможно, так не «тянула» ребёнка с утра до вечера ежедневно, типа «без вариантов же, что требовать невозможного». А если б не делала все это, может, и результаты были бы хуже. Без надежды никуда, нельзя ее лишать.

Оффлайн maria081271

@Malta, Врачи тоже люди и могут озвучивать то, что считают нужным.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Сама акушерка, но давно не работаю  по специальности
Вот это поворот! wer
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Malta

@maria081271, люди, конечно, но с определённой профдеформацией - врачебный цинизм называется )

Оффлайн maria081271

@maria081271, люди, конечно, но с определённой профдеформацией - врачебный цинизм называется )
Без него в этой системе никак не выжить!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн irisha1991Автор темы

Я считаю что такие вещи рано прогнозировать, нормальный квалифицированный врач такого не скажет. Бывают случаи, востанавливаются дети, мы надеемся только на лучшее

Оффлайн maria081271

@irisha1991, Надежда юношей питает!Нормальный  квалифицированный врач, как раз таки наоборот, сразу снимет розовые очки!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн irisha1991Автор темы

@maria081271,
У нас мрт только на 26.04. а она.уже прогнозы дает, ребенок только с реанимации. Еще ничего неизвестно, я понимаю месяца в два в три уже делать прогнозы