Автор Тема: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик  (Прочитано 22561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #30 : 05 Марта 2016, 10:04:59 »
Это было больше 5 лет назад и тогда пускали колясочников = сопровождающий бесплатно. А остальных за деньги.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #31 : 15 Марта 2016, 16:57:41 »
Мы с16 апреля! Ура! loi llo juu juu
Поздравляем!
Вам звонили или вы сами надоедали им?
Спасибо! Конечно сама им названивала! А по другому никак!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #32 : 05 Мая 2016, 21:30:56 »
Ну вот и закончился наш отдых в санатории им.Ломоносова г.Геленджик! Завтра утром/6.05/ самолёт! Впечатление в общем-хорошее!Конечно лечение сократили/7 процедур/,но при желании и возможности/а оно у нас было Слава Богу!/мы сделали все по макси!Грязь-супер,ванны, бассейн, физио,массаж/33 каб.Мельцер Андрей/-брала полностью-довольна. А главное гуляли много-набережная супер! Пляж конечно не очень/для колясочников-или плохо ходячих/-жесть-ступеньки! Да и галька кругом. Но городские-хорошие. По питанию-шведский стол вторая смена/низший класс-социальники/-отстой,но поесть можно-не голодали!
Девочки,если будут предлагать от собеса-берите не пожалеете! Короче-мы отдохнули хорошо и Вам желаем хорошего отдыха,лечения и душевного спокойствия! loi ,m
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн torro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #33 : 11 Мая 2016, 10:14:24 »
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста какой они дают номер по социалке с удобствами в номере или на блок и еще вопрос билеты на самолет сами оплачиваете?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #34 : 11 Мая 2016, 22:37:51 »
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста какой они дают номер по социалке с удобствами в номере или на блок и еще вопрос билеты на самолет сами оплачиваете?
Номера с удобствами. У нас был улучшенный/большой коридор-коляска,велик/. Можно заранее позвонить на рецепшен-забронировать/попросить/.Лучше второй этаж-столовая,переход в лечебный корпус. Билеты-от соцзащиты талоны-в кассе взяли какие нам удобно/цена роли не играла/
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн sharma

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #35 : 31 Октября 2016, 23:43:33 »
Ездили в субботу в Геленджик, гуляли по набережной, сфотала пандус на пляж санатория, страшненько и печальненько всё для колясочников((









Но ближе к центру вполне можно спуститься к морю, есть пандусы нормальные, есть мелкая галечка и песочек!!



Оффлайн Taty

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #36 : 03 Ноября 2016, 06:55:29 »
Обожаю Геленджик,город белой невесты)) пандус  ssse конечно. В с.им. Ломоносова отдыхала моя подруга- в целом им понравилось. ;D


Счастлива! ))))

Оффлайн 88Анастасия88

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #37 : 01 Апреля 2017, 00:36:52 »
Хочу поделиться мнением о санатории им. Ломоносова Геленджик.
В целом мы с ребенком остались довольны:
+ Отдыхали мы в мае 2016 года, с поезда встречают и довозят до места на автобусе.
- Поезд останавливается не на первом пути и пришлось с чемоданами и ребенком тащится по ступенькам перехода

+ разместили нас в однокомнатный номер: в номере есть балкон, две кровати, телевизор, сан узел, шкаф, зеркало и т. д.

+ лечение нормальное: массаж 15 мин, грязь, лфк, бассейн, кислородный коктейль и фито чай
- лечение: ужасный педиатр, который назначает лечение- постоянно опаздывает (хотя прием назначают ко времени), ведет себя как будто мы давние подруги, когда мой ребенок приболел я отсидела к ней очередь, захожу а она мне в ответ, мол мне надо бежать в другой корпус приходи туда, вот мы с малым потащились за ней в другой корпус, а когда пришли там была еще одна очередь(
- после приема врача педиатра никто не сказал что еще надо будет бегать и в каждый кабинет  записываться, вобщем потеряли на оформление лечения 2 дня и только потом начались процедуры, кстати из-за этого некоторых процедур назначили нам по кол-ву меньше
- бассейн, после первого посещения заболели ( но что конечно индивидуально)
- столовая: еда не для детей, шведский стол: есть все от первых блюд до выпечки, нету подносов ( приходилось носиться по всему залу с ребенком за каждым блюдом), супы и вторые блюда не для детских животиков, все очень уксусное, приправленное специями, приходилось спасаться плотными завтраками в виде творожных запеканок, омлетов, оладий. Живые тараканы бегали по столовой, местами валялись и дохлые. Как только в санаторий приехало много народу, а именно в виде пожилого народа,  в столовой стал происходить хаос. Озлобленные, вечно голодные старушки и деды, толкались, не давали подойти и что либо взять, ругались друг с другом за места и еду, набирали еды аж столы ломились и все это потом выбрасывалось, вобщем побеждали более пронырливые и им доставались лакомые кусочки, остальным....
- уборка номера: у меня маленький ребенок и мы еще спали в дневное время, уборщица каждый раз приходила именно тогда когда он только засыпал, стучалась потом открывала дверь ключом и будила этим самым сына. Хотя маленьких летей было не так уж и много и она могла бы убирать в первую очередь наши номера пока мы на процедурах
+ отличная анимация для детей, дискотеки, зарядка, лепка, аквагримм и т. П.
+ собственный пляж, лежаки, но купаться мы не рискнули было еще холодно, хотя отважные люди были)))
+ на первом этаже корпуса есть wi-fi, там же большие шахматы, на улице детская площадка убитая, но играть на ней можно, фонтан
+ сам геленджик отличное место для прогулок, отличная набережная с тенистой местностью, если идти к центру то там есть песчанныйпляж, атракционы, океонариум, хорошие площадки, рынок.

В целом мы не привередливы и отдых нам понравился, много гуляли и наслаждались воздухом.

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #38 : 27 Февраля 2018, 10:48:31 »
Добрый день. Поскажите, пожалуйста, кто был, в санатории шунтят лечат (массаж, лфк) или отказывают ввиду шунта как противопоказания? у нас шунт, ЭПИ нет, ребенок почти возрастная норма во всем. По телефону сейчас сказали, лечения не будет. Как вообще там с процедурами?

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #39 : 03 Марта 2018, 21:31:48 »
Здравствуйте! Предложили нам этот санаторий с 6 мая. Сказали лечение будет маме и ребенку. Созрел вопрос про санаторно курортную карту. Есть ли у нее срок за сколько дней или месяцев ее можно сделать? И есть ли там вай фай? ;D

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #40 : 06 Мая 2018, 20:31:46 »
Сегодня приехали в санаторий. Разместили сразу дали номер на 1 этаже. Ребенок не колясочник. Номер маленький но для двоих вполне нормально. Кровати новые матрас тоже. Остальное более менее. Погуляли по набережной и были на пляже. Думаю санаторий не для колясочник. Спуск к морю лестница. Другого спуска я не встретила. "Еда шведский стол" но голодными не останетесь. Яблоки, мандарины, булочки были. Вечером кефир дали. Пока первый день посмотрим как дальше.

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #41 : 06 Мая 2018, 21:26:54 »
@СветланаМакс, здравствуйте, а какие процедуры назначают?


Оффлайн maria081271

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #42 : 07 Мая 2018, 17:35:18 »
@СветланаМакс, Пляж без ступенек  напротив Администрации города,  спокойным шагом от вашего санатория 10-15 минут по набережной. Мы сегодня там смотрели репетицию парада,  а вчера открыли купальный сезон свой,  верней дети мои купались,  я не захотела,  море грязновато было!)) Так ноги выше колен мочила только.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #43 : 07 Мая 2018, 22:28:39 »
@СветланаМакс, здравствуйте, а какие процедуры назначают?
Ребенку назначили массаж, жемчужные ванны, спелокамера, фито чай, кислородный коктейль, ингаляции. Ещё предлагали какое нибудь УЗИ. Но мы отказались. Про бассейн сказали должна быть группа мать и дитя, но пока нет. Для меня тоже самое правда ещё спрашивали чего ещё назначить.

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #44 : 09 Мая 2018, 17:20:27 »
Песочный пляж мы нашли, но каждый день туда не находишся. А так санаторий не плохой. Завтраки очень вкусные каши, сосиски, омлет, запеканки. И конечно же природа вообще супер. Горы, море. Очень хотелось бы взять велик и прокатиться по набережной, но я одна с ребенком он не катается на велике, только пешком да бегом. ,..l