Автор Тема: История Севы. Спастическая диплегия .  (Прочитано 7295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #15 : 17 Июня 2017, 13:34:08 »
Да тоже считала , что у нас все не так плохо по всем обследованиям , но ребёнок у меня не двигается , а сейчас в спастику уходит (( это прямо видно день ото дня . Можно кстати мне в личку поподробнее про вашего спеца по лфк с очередями ... Или на вотсап , куда удобнее+79384036612.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Laruska1

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #16 : 17 Июня 2017, 13:36:46 »
А желудочки сейчас 15 и 13 мм поперечный размер. Мама Лили вы уже спец по всяким заключениям, это сильно большие ? Думаю может у него какая нибудь скрытая гидроцефалия или ещё какая нибудь гадость. ?
нет у вас гидры. желудочки нормальные для перенесенной гипоксии и недоношенности, и кист. кисты мелкие уходит а желудочки занимают пустое место. так нейры оценивают мозг, по желудочкам. (я не имею ввиду гидру) я считаю, что вас правильно сохраняли, вы родились даже с хорошими баллами. у меня 1-2 балла. 27 недель.  меня было сохранять никак - разрыв матки по рубцу (это уже 4ое кесарево) и кровь хлестала + остлойка плаценты. родились бы раньше - вжк было бы ваше, т.к. чем раньше рождается ребенок- тем больше на вжк шансов. сосуды детей до 30 недель однослойные, а у доношенных трехслойные. чем тоньше - тем быстрее лопаются.
(кликните для показа/скрытия)
Юль вот в корне не согласна я с тобой ,нельзя в безводном периоде сохранять.Одно дело подтекание вод а другое если они отошли полностью.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #17 : 17 Июня 2017, 13:37:30 »
Про погулять я за , только у меня со временем напряг , как и у всех тут думаю. Как вы с четырьмя справляетесь вообще не представляю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #18 : 17 Июня 2017, 15:14:08 »
Сейчас никому советовать сохраняться долго без воды не буду , но это мой опыт , мне кажется бережное кесарево запланированное, было бы лучше, но я не специалист и сужу со своей колокольни... как то так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Laruska1

Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #19 : 17 Июня 2017, 15:30:11 »
Сейчас никому советовать сохраняться долго без воды не буду , но это мой опыт , мне кажется бережное кесарево запланированное, было бы лучше, но я не специалист и сужу со своей колокольни... как то так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да кесарево безусловно было бы лучше в такой ситуации.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 19:29:28 »
Привет , мы с вашего района переехали на Зиповскую мес два назад , весим кг 10 , перестала в год где то из за веса париться , у нас он не сильно худой, ноги короткие и тонкие только и не работают ни фига. Рост 82 где то , одежду таких же размеров носим . Голову давно не меряла , вообще я всегда думала, что он у меня не спастик , а атоник , и только сейчас я вижу , что диагноз верен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Он у вас далеко не худой)) нам 1г4мес при росте 83 см весим 8кг и то внешне эндокринолог сказала несильно и худой, просто лёгкий)
По поводу нарастания спастики, мне кажется, пока непоздно пора начинать ежедневные растяжки, ручки-ножки, возможно резко вытянулся, вот и в тонус ушёл, мышцы-то не тянутся, работают мало.
А у вас патологические рефлексы есть? Может они мешают развитию?
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #21 : 17 Июня 2017, 22:52:30 »
Да я на вес уже особо не смотрю , хотя иногда мысли посещают , куда девается все, что он съедает? У него порция взрослого человек, мы на общем столе , никаких диет не соблюдаем, вес как набрали к году и трём 10 кг , так и стоит на месте. У кого так вообще бывает? Может особенности обмена с нашим диагнозом? Про рефлексы , у нас они есть я так понимаю , я знаю только про ЛТР и СШТР , перекрёст ног В районе голеней у нас периодически появляется, успешно боремся с ним массажами, но полностью что б изчез и не появлялся больше не получается. Иногда голова опускается вниз , особенно после мануальных приемов, но спец , который с шеей работает предупреждает об этом всегда.мне говорили , что опущенная голова , это неугасший СШТР. Про растяжки , не очень поняла как можно руки ноги растягивать , делаем упражнение лягушка, растягивает внутренние мышцы бедра.. Что ещё ? Щас буду читать про Сандакова, как осилю тему остеопатия, ни разу у этих товарищей не были , если кто то может посоветовать в Краснодаре толковых буду благодарна очень.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #22 : 17 Июня 2017, 23:38:55 »
Дочке 2,8 вес - 11 кг. Тоже не много, вес стоит. По-моему, у большинства неврологических проблемы с весом.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #23 : 18 Июня 2017, 05:22:25 »
@Goldy, по нашему опыту надо гасить СШТР и если есть АШТР, у нас пока они были явные, особенно СШТР, то вообще ничего толком не могли. У нас конечно и сейчас успехи не больше ваших, но видно что развитие идёт мало-мальски, ну у нас и желудочки больше ваших и анамнез другой. Если я правильно думаю, раз голова провисает после манульщиков, вам надо работать над мышцами шеи и кивков, Сева умеет подтянуть голову к груди? Мы сейчас над этим как раз работаем, без этого группировки нет...
Про растяжки, скину фото сейчас с нашей книжки, мне нравятся там упражнения. По поводу ног и перекрёста, вы делали рентген ТБС? Может вам свош нужен как и нам...











ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #24 : 18 Июня 2017, 15:31:22 »
Про растяжки все просмотрела, оказывается мы многое из этого делаем , некоторые возьму на вооружение. Добавлю к упражнениям . Почитала про АШТР вроде не замечала у него ничего такого, позу фехтовальщика только на картинке увидела , другие проявления тоже вроде не про нас , хотя я вообще не специалист , и может чего то распознать не могу , я когда с ним занимаюсь , у него вообще все тянется , он все делает , все разводится. Но сам он ничего не делает !! Лежит , игрушками играет , песенки себе на книжках включает ...А сейчас как только начинает манипулировать руками или что то делать , то ноги моментально в тонус, если на животе что- то руками делает , то ноги вообще в струну и ещё к верху их задирает , раньше у нас такого не было, как с этим бороться ?Как он вообще тогда ползать будет учиться ??

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #25 : 18 Июня 2017, 15:45:28 »
Лёжа на животе голову к груди пытается подтянуть, движение как когда качаешь пресс, но никаких попыток сесть из этого положения никогда не делает , раньше за руку присаживали , потом подсмотрели немного другое упражнение , надавливая сзади на лопатку , теперь его делаем, т.к. В теме остеопатия не советуют тоже его делать )))

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #26 : 18 Июня 2017, 15:51:45 »
Лёжа на животе голову к груди пытается подтянуть, движение как когда качаешь пресс, но никаких попыток сесть из этого положения никогда не делает , раньше за руку присаживали , потом подсмотрели немного другое упражнение , надавливая сзади на лопатку , теперь его делаем, т.к. В теме остеопатия не советуют тоже его делать )))
У нас от момента такой позы до самостоятельной посадки через пресс прошёл год. В 6 месяцев начала тренировки и в 1,6 села.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #27 : 18 Июня 2017, 16:44:26 »
Лёжа на животе голову к груди пытается подтянуть, движение как когда качаешь пресс, но никаких попыток сесть из этого положения никогда не делает , раньше за руку присаживали , потом подсмотрели немного другое упражнение , надавливая сзади на лопатку , теперь его делаем, т.к. В теме остеопатия не советуют тоже его делать )))
У нас от момента такой позы до самостоятельной посадки через пресс прошёл год. В 6 месяцев начала тренировки и в 1,6 села.
Это одно из первых упражнений , которые начали делать , его все спецы сразу показывали- присаживать , опираясь на руку из положения лёжа , год у нас точно прошёл , вы по сколько раз в день его делаете?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #28 : 18 Июня 2017, 16:52:19 »
Лёжа на животе голову к груди пытается подтянуть, движение как когда качаешь пресс, но никаких попыток сесть из этого положения никогда не делает , раньше за руку присаживали , потом подсмотрели немного другое упражнение , надавливая сзади на лопатку , теперь его делаем, т.к. В теме остеопатия не советуют тоже его делать )))
У нас от момента такой позы до самостоятельной посадки через пресс прошёл год. В 6 месяцев начала тренировки и в 1,6 села.
Это одно из первых упражнений , которые начали делать , его все спецы сразу показывали- присаживать , опираясь на руку из положения лёжа , год у нас точно прошёл , вы по сколько раз в день его делаете?
Нет-нет, Вы не поняли, не упражнением, а через пресс, у нас руки не работают. И тренировалась она сама. У дочки вообще все навыки - перевороты, сидение и прочее - это только её наработки. Мы не занимаемся специально. У нас были курсы бобат, но результатов не было как таковых. Навыки дочь сама нарабатывает.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн GoldyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Севы. Спастическая диплегия .
« Ответ #29 : 18 Июня 2017, 17:02:48 »
Лёжа на животе голову к груди пытается подтянуть, движение как когда качаешь пресс, но никаких попыток сесть из этого положения никогда не делает , раньше за руку присаживали , потом подсмотрели немного другое упражнение , надавливая сзади на лопатку , теперь его делаем, т.к. В теме остеопатия не советуют тоже его делать )))
У нас от момента такой позы до самостоятельной посадки через пресс прошёл год. В 6 месяцев начала тренировки и в 1,6 села.
Это одно из первых упражнений , которые начали делать , его все спецы сразу показывали- присаживать , опираясь на руку из положения лёжа , год у нас точно прошёл , вы по сколько раз в день его делаете?
Нет-нет, Вы не поняли, не упражнением, а через пресс, у нас руки не работают. И тренировалась она сама. У дочки вообще все навыки - перевороты, сидение и прочее - это только её наработки. Мы не занимаемся специально. У нас были курсы бобат, но результатов не было как таковых. Навыки дочь сама нарабатывает.   
какая она у вас молодец, я со своим уже забыла , что такое когда ребёнок двигательно сам что то делает, каждые полдвижения для меня это как шок уже .... И когда они происходят , я долго потом занимаюсь тем, что принесло результат по моему мнению , а повторно их уже нет (((