Автор Тема: Мы в глазах специалистов, работающих с нашими детьми - "задолбали"!?  (Прочитано 44156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Вот,  к слову,  когда  сына водила в художку,  потом на кружок обычный,  почему то никого из преподавателей не волновало,  что я читаю,  ожидая его,  по работе или детектив,  иду час работать или в магазин пошла,  пока сын при деле... Как не волновало никого  и чем заняты остальные родители ожидающие или провожающие детей заниматься ( а и там и там инвалиды были тоже среди прочих). 

Кстати да.  любой кружок или секцию для здорового ребёнка возьми, платную или бесплатную неважно, так и есть. Никого не волнует.  А тут понимаешь больше всех людям надо.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Юля888, да ладно. Если работает в платном центре, то не = хороший человек. Всякие бывают, иногда уши вянут, когда спец работающий с ребенком начинает обсуждать своих коллег или мама, или других детей.
Child"Space

Оффлайн ell

Мы никогда ни что не собирали, но это не считаю великим подвигом, скорее наоборот. Финансы позволяли оплатить то что больше всего хотелось. Может Мишка бы лучше развивался имея больше возможностей.
А по поводу комплексов по поводу сборов - девочки, вчера в фб прочла пост  о помощи и мягко говоря офигела. Собирают обеспеченные люди, банально и у них кончаются деньги. Вот такая раскладка для2-летнего мальчика с дцп на месяц

Вот так выглядят базовые расходы в рублях только в Москве, только на Октябрь:

Лечебная физкультура (ЛФК) - 22 400
Бассейн (Халивик) – 20 000
АБМ (интенсив) – 21 250
АБМ (поддержка) – 8 500
Войта терапия , PNF – 60 000
Логопед (зондовый массаж, Кастилио Моралис) - 30 000
Иглорефлексотерапия – 50 000
Остеопат – 11 000
Помощница по хозяйству – 70 000
Итого, только на октябрь требуется 293 150 рублей.

А вы говорите стесняетесь просить :))
Я в шоке..кое кто просто много кушать как говорится. У нас семья из 4 человек, нанимаю двух репетиторов старшему, оплачиваю ему курсы дополнительно и одного  спеца младшему на выходные, так же был платный прием психа для младшего, обувка младшему, лекарства для меня и младшего, счетчик газовый поставила, кварплату заплатила, школьные поборы двоим, ну продукты там же, дорога каждый день в другой конец города..Получилось пятьдесят тысяч, ну может чуть больше. И я считаю себя транжирой и несчастной женщиной.

Оффлайн ell

Может мне соберут..мне поменьше надо.  rer А помощница по дому обязательна, как другие то справляются.. ююю

Оффлайн кисярыба

@ell, а Вы где живете ? Мы просто в Москве и у нас занятия у младшей особой в месяц обходятся примерно в 70 тысяч . Это два раза нейро по 3 часа, два раза учитель АВА терапист по 3 часа и два раза бассейн с индивидуальным тренером по часу . Сейчас вот ещё и массаж курс, а их нужно каждые 2-3 месяца нам повторять


Если что я не на что не собираю . Хотя детей четверо, квартира у сына в Москве съемная и работает один папа ,
Правда  пришлось отменить все выездные реабилитации , нет на них сейчас денег .
А просить при наличии полной семьи , здоровых родителей имеющих возможность работать , своём жильё и машинах  я считаю очень не красивым занятием ,
А , ну да , на работу мне пришлось ещё выйти . Но я буду зарабатывать меньше, чем дочка тратит )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ell

Мы живем в Башкирии, унас цены поменьше наверное будут. Но прямо таких интенсивных занятий, когда не одного  дня свободного у нас нет. АВВА тераписта днем с огнем не сыщешь. Младший ходит два раза в неделю на два часа это 3200. Старший так же по полтора часа в неделю это 2400 плюс курсы это еще плюс 1600 в месяц. Где то около 25 тысяч на двоих набирается в месяц если у младшего реабилитации другой нет. Но у нас зп  тоже небольшие, я не работаю сейчас. Сейчас вот идем к китайцам, сколько там набежит не знаю. На такие большие реабилитации редко выбираемся, во первых деньги во вторых надежда на улучшение уже умирает.

Оффлайн кисярыба

@ell, да я тоже поняла , что постоянные занятия на месте нас больше торкают, чем выездные раз в полгода - год .
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 19:14:34 от NAB »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marina-Eva

Сейчас мужское-женское по первому, про фонды, сборы. Как сбор закрыт, а деньги собирают. На лечение не перечисляют. Вобщем после передачи многие подумают, помогать или нет((

Смотрю передачу, про  фонд "золотые сердца", какие твари... ssse
« Последнее редактирование: 29 Октября 2018, 16:46:16 от Marina-Eva »
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн maria081271

@Marina-Eva, Таких фондов,  как "Золотые сердца ", много! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Какой капец. На самом деле я ни разу ещё не делала маникюр, хотя и сама училась и работала какое-то время. И я уверена, что мы выйдем на СДВГ и все! Остальное все победим. Но как бы там не было, осуждать - это ужас. Сколько времени можно жить в горе? А может это у этих мам единственное свободное время и хочется, да и в телефоне посидеть и передохнуть. А может и подстричься и маникюр сделать. Вы на работе посидели и домой пошли в спокойную обстановку, а они наоборот живут.

Согласна. Специалисты обсуждают, мам больных детей: а может у этих мам действительно это единственная  возможность  немного отдохнуть... уверена. специалисты за свои рабочие часы. проведённые с больными детьми. сильно устают... а мамы с детками сутками проводят! Так  что не чего, осуждать! 

Его слово для меня закон!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Сейчас мужское-женское по первому, про фонды, сборы. Как сбор закрыт, а деньги собирают. На лечение не перечисляют. Вобщем после передачи многие подумают, помогать или нет((



@Marina-Eva, так оно так и есть, я когда-то заметила давно: зайдешь на сайт одного БФ - "Помогите Пете Иванову на то-то и то-то", зайдешь на другой сайт, а Петя Иванов уже в разделе "Страница памяти", оказывается. Вот и подумаешь, как эти фонды за своими подопечными следят, если не удосуживаются узнать, что некоторых уже в живых нету... Хочется верить, что большинство честно работают, но так волей-неволей подумаешь - уж лучше адресно помогать нуждающимся, передавая деньги из рук в руки, так хоть будешь видеть ребенка и знать, что он живет и ему действительно необходима помощь.

Смотрю передачу, про  фонд "золотые сердца", какие твари... ssse


А что за история с этим фондом?  :ah:


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Marina-Eva

@Мария87, вот такое видео нашла
Мужское / Женское. Благотворительный обман. Самые драматичные моменты выпуска от 29.10.2018 - YouTube
Если кратко, фонд не только собирал под каких то детей деньги и не оплачивал лечение, а даже одна мама собранные свои (в соцсетях сбор был) перевела 600 тыс на счёт фонда, что бы сумма в клинику типа поступила вся сразу. А лечение  фонд и не собирался оплачивать.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Мария87, вот такое видео нашла
Мужское / Женское. Благотворительный обман. Самые драматичные моменты выпуска от 29.10.2018 - YouTube
Если кратко, фонд не только собирал под каких то детей деньги и не оплачивал лечение, а даже одна мама собранные свои (в соцсетях сбор был) перевела 600 тыс на счёт фонда, что бы сумма в клинику типа поступила вся сразу. А лечение  фонд и не собирался оплачивать.

Слов нет! Мошенники совсем обнаглели!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Анастасия Павловна

Цитировать
Я работаю с больными детьми. Уже за слово «больные» применительно к аутистам, умственно отсталым и ДЦП-шникам в меня летят тапки. Но, простите, они что — здоровые? Нет, они «особенные».

Простите, моя задача как педагога — подготовить это дитё к жизни в мире. И чем раньше мы с ним договоримся, что есть вот такие ограничения, через которые ребёнок перепрыгнуть может и ему можно это сделать, но ценой отказа от всего остального, тем раньше мы сможем найти «точки роста». Скажем, инженер из умственно отсталого будет аховый, а вот художник может получиться знатный. Но для этого ребёнок (чаще у нашего учреждения 12−15летние считаются «крохами») должен понять, что ему доступно, что — не очень. А при УО с пониманием-то и проблемы. Да, не считает в пределах десяти, но «хочу быть инженером». И мама вьется пчёлкой «ты всё можешь, ты не больной, ты особенный».

Нет, я не обрушиваю на детей грубую правду. Но все мои мягкие попытки купируются мамиными воплями про «особость». И таких мам каждая вторая.

Эти же мамы на своих «не больных» детей оформляют пенсию по инвалидности и плачутся по всем форумам, что работать бы они хотели, но при особом ребенке это нереально. Нам стонут о том, какие у нас заоблачные цены. Идти в соседний государственный, то есть бесплатный, центр при этом не хотят. Специалисты-то лучше у нас (с чего бы, а?).

Стоп. Вот привели ребенка к нам. Привели, не принесли. И минимум полдня он под присмотром специалистов. Которые берутся работать только с теми, кого хоть как-то можно ввести в берега. То есть и с няней (бабушкой, подругой) его при желании можно оставлять. Комната отдыха для родителей есть. Бери ноутбук и работай. Копирайтеры, строчащие чушь для сайтов, нужны всегда. Платят немного, но и квалификации особой не требуют. Или шей, вяжи, плети макраме.

Нет. Гоняют чаи, сплетничают о других таких же мамах (заходишь чаю налить в перерыв, уши отваливаются), бегают в салон красоты за модной стрижкой и маникюром. В известной «картиночной» соцсети их фотки «я и новый стайл» стабильно дважды в неделю. Но денег нет и работать не могу, ага.

Так вот. Задолбало не это. Это всё нам рассказывали ещё в институте, а окончен он был ой как давно. Такое поведение — их выбор, и не мне их судить.

Задолбало, страшно, до одури задолбало то, что и мешают работать, и требуют эффект. Домашние задания? У них нет времени. Поход к психиатру у явно съезжающего в галлюциноз аутиста? Это вам показалось. Купить тому же умственно отсталому картон и краски, чтоб он мог ходить на кружок по рисованию? Это же так дорого. Зато хаять специалистов в синенькой соцсети — как «здрасьте» сказать. И не смей их ни в чём в ответ упрекнуть — они ж все силы приложили. Все, сказано вам. Даже если альбом за 120 рублей и краски за 250 на месяц занятий купить «не смогла», а маникюр со стразами по 900 переделывает каждую неделю (мастерица тоже из наших мам, и вот она-то работает в комнате отдыха… почему-то).

И общество всё хором — ах, вы злые, надо быть добрее, надо понять, им так тяжело. А я не хочу понимать мам, использующих болезнь детей для оправдания безделья. Я работаю с детьми и неплохо их тяну. Парочку уже через бакалавриат протянули. Да, «сервис и туризм». Но ведь умственно отсталые же. Моя задача — помочь детям, а не хлопотать вокруг мам. Для того есть психолог, к которому они не идут.

Люди, пожалуйста, не будьте недалёкими лицемерами! Если кто-то стонет о тяготах, вешая фотки в духе «я — Голливуд», этот кто-то или мастер фотошопа или лгун. Который задолбал.
Вопрос в другом. Отчего это у автора статьи так "зачесались" при виде таких мам? Да не потому ли,что просто есть резонанс и обсуждая мам сплетниц сама статья написана в духе базара на лавке - " А они вон чо и то ниче".
Короче,тоска зелёная..и проблемы " особых" вообще никак не затрагивает..