Автор Тема: Брадикардия как следствие эпилепсии. Ищу кардиолога  (Прочитано 4866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день. Летом у сына (5 лет) случилось кровоизлияние, как следствие отёк мозга и эпилепсия. Сделали операцию, убрали гематому. Сейчас продолжаем лечении эпилепсии. Наблюдаемся в НИИ Св Луки у Игоря Львовича Степанищева. Приступов нет, пьёт Трилептал. Есть тремор левой руки, проблемы с памятью и концентрацией внимания, перепады настроения, сонливость ( из-за трилептала). Как то пожаловался, что сильно бьется сердечко. Сделали холтеровское эгк (мониторинг 24 часа). Показал баррикардию. Вопросов несколько:
1 Ищу кардиолога-аритмолога в Москве. В идеале ещё и в теме неврологии-эпилепсии
2. Как вы реабилитируете детей? К кому ещё обратится? Нейропсихолог?
3. Может быть посоветуете санатории с хорошей реабилитацией со средней стоимостью.
Заранее благодарю 🙏🏽
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 18:50:54 от NAB »

Оффлайн Антонина

Простите что вмешиваюсь может вы что то напутали? БРАДИкардия это медленный сердечный ритм.ТАХИкардия быстрый
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
@Надежда81, Аритмологи в ники педиатрии им.Вельтищева

Оффлайн Olesha

@Арёнкина мама, мы прямо сейчас занимаемся этой же проблемой. Сегодня-завтра будет консультация кардиолога, потом напишу вам. Нам аритмолог взрослый сказал надо выравнивать ритм. А в НииПедиатрии не хотят, два гола назад не хотели. Сейчас вот хочу плотно заняться этим, так как приступы участились и ребёнок не очень себя чувствует. Если что узнаете, напишите тоже, пожалуйста.

Оффлайн Olesha

@Надежда81, а посему вам трилептал не сменят, если проблемы появляются? А какая эпи у вас?

Оффлайн lena_sm79

Плюсуюсь. Та же проблема. На пике заболевания даже АВ блокады были большой степени. Когда немного лучшилась ээг так как ввели суксилеп и ушли приступы, ЭКГ получше стала. Но все равно аритмия сильная. Причём блокады были больше как раз под утро в фазу медленного сна. Все это взаимосвязанно, конечно. Нервная система не в порядке.

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Простите что вмешиваюсь может вы что то напутали? БРАДИкардия это медленный сердечный ритм.ТАХИкардия быстрый
Неправильно записала термин. У сына брадикардия в период сна

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Надежда81, Аритмологи в ники педиатрии им.Вельтищева
Нашла «методом тыкв» Чечуро Виолетту Вячеславовну. Может быть слышали о такой?

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Арёнкина мама, мы прямо сейчас занимаемся этой же проблемой. Сегодня-завтра будет консультация кардиолога, потом напишу вам. Нам аритмолог взрослый сказал надо выравнивать ритм. А в НииПедиатрии не хотят, два гола назад не хотели. Сейчас вот хочу плотно заняться этим, так как приступы участились и ребёнок не очень себя чувствует. Если что узнаете, напишите тоже, пожалуйста.
Как ритм выравнивают? И почему не хотят это делать, чем объясняют? Вы к кому идёте в НииПелиатрии? Да, отпишусь обязательно

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Надежда81, а посему вам трилептал не сменят, если проблемы появляются? А какая эпи у вас?
Только обнаружили проблему с ритмами. Хочу сходить на консультацию к кардиологу, завтра в поликлинику к кардиологу идём, но на неё надежды мало. После уже запишусь к эпилептологу. У нас плановый визит на подходе, так что ещё мониторинг сна дневной надо сдалась.
У сына - структурная фокальная эпилепсия

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Плюсуюсь. Та же проблема. На пике заболевания даже АВ блокады были большой степени. Когда немного лучшилась ээг так как ввели суксилеп и ушли приступы, ЭКГ получше стала. Но все равно аритмия сильная. Причём блокады были больше как раз под утро в фазу медленного сна. Все это взаимосвязанно, конечно. Нервная система не в порядке.
Получается все эти сбои сердечных ритмов следствие эпилепсии, те сбоит нервная система или же это от пэпов?
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 18:51:25 от NAB »

Оффлайн Михаил77

Брадикардия брадикардии рознь, сколько ударов в минуту минимум за эти сутки было?
Ритм синусовый?
У нас тоже на фоне эпи и трилептала периодически на экг брадикардию ставят.

Оффлайн Olesha

Плюсуюсь. Та же проблема. На пике заболевания даже АВ блокады были большой степени. Когда немного лучшилась ээг так как ввели суксилеп и ушли приступы, ЭКГ получше стала. Но все равно аритмия сильная. Причём блокады были больше как раз под утро в фазу медленного сна. Все это взаимосвязанно, конечно. Нервная система не в порядке.
Получается все эти сбои сердечных ритмов следствие эпилепсии, те сбоит нервная система или же это от пэпов?
Да, сбоит нервная система. О есть и от пэп, например, карбомазепин действует на ритм. Нам назначил кардиолог в больнице сейчас бисопролол, он ритм выравнивает. В Нии Педиатрии хочу пойти к Грозновой Ольге Сергеевне, она по ритмам хорошо разбирается, но не знаю как про эпилепсию. Мы у нее были, когда еще не было эпилепсии.

Оффлайн Надежда81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Брадикардия брадикардии рознь, сколько ударов в минуту минимум за эти сутки было?
Ритм синусовый?
У нас тоже на фоне эпи и трилептала периодически на экг брадикардию ставят.
У меня только расшифровка экг на руках. Про синосовый ритм не пишут. За ночь зарегистрирована 32 эпизода брадикардии и среднесуточная чсс 90 уд мин (норма 95-102)
Ставят брадикардию и дальше что?
Ps Нашла результат обычного экг - синусовая брадикардия
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 22:57:41 от Надежда81 »

Оффлайн Olesha

Брадикардия брадикардии рознь, сколько ударов в минуту минимум за эти сутки было?
Ритм синусовый?
У нас тоже на фоне эпи и трилептала периодически на экг брадикардию ставят.
У меня только расшифровка экг на руках. Про синосовый ритм не пишут. За ночь зарегистрирована 32 эпизода брадикардии и среднесуточная чсс 90 уд мин (норма 95-102)
Ставят брадикардию и дальше что?
Препараты должны назначить.