Автор Тема: Давайте дружить  (Прочитано 39876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Давайте дружить
« : 29 Сентября 2021, 12:03:12 »
Добрый день!
Беременность поздняя, родила в 35 лет, очень желанная. Помню как мне в предродовой палате сказали, это праздничный день, сегодня день рождения вашего ребенка. Акушерка попалась очень хорошая, а вот врач постоянно хамила, но меня это не очень трогало, я мечтала о встрече с сыном. Схватки шли хорошо, хотя врач все время выражала недовольство, от акушерки я узнавала , что она просто ворчит, и все норм. Так прошло несколько часов, потом мне сделали обезболивающее, я согласилась что бы сэкономить силы , может и зря, лежала пыталась дремать между схватками. К 18 вечера схватки стали ослабевать,, поставили  мне капельницу с окситацином, и схватки стали просто дикие,  сделали кт ,  у ребенка стало падать сердцебиение, мне не сказали сколько было , но врачи засуетились, отвели меня в родовую, акушерка закинула за шиворот на кресло. С первой потуги родить не получилась, реаниматолог сказал , что не правильно тужусь, сказал надо собраться и от этого зависит здоровье ребенка, как то он меня очень сильно поддержал, Начались новые потуги , врач начал считать,  на счет 2 я родила своего сыночка, он был фиолетового цвета, двойное обвитие, истинный узел. Врач почему то тыкал мне прямо в лицо  пуповину, и спрашивал , видите истинный узел? Сыночка положили мне на живот , я помню спросила почему он не кричит? , акушерка сказала , слушайте , сейчас закричит, и я помню его первый крик , никогда этого не забуду. Потом его забрали врачи ,  поставили ему 7/8 по апгар, завернули в полотенце , проверили рефлексы , потом вернули его мне на грудь, он начал сосать молозиво. Выписались мы из роддома вместе на пятый или шестой день домой.
   Первый год малыш развивался хорошо, улыбался, гулил , рано сел , самостоятельно пошел в 7 месяцев, голову держал сразу после рождения, но это плохо, гипертонус, был гипертонус и в ногах, становился при попытке опоры на носочки. Делали сами дома парафиновые сапожки, прошли один курс массажа. Пошел сынок уже нормально с полной опорой ноги.
   В положенные сроки у ребенка не появился лепет. Не появился он ни в год , ни в два. В год малыш начал называть меня мамой и все…В два года мы с ним попали в больницу с фебрильными судорогами, и сейчас я думаю что могла не замечать судорог у ребенка раньше, ребенок единственный и я могла их просто пропустить ((.  Заговорил мой малыш только после 3 х лет. С этого года  пошел в первый класс, очень плохо с мелкой моторикой, пишет очень плохо, не получается попадать в строчки((. Прописные буквы не понимает как соединять(((.  Понимаю , что нужно мелкую моторику развивать, но он не любит не только писать, но и все , что связано с моторикой, пластелин, пазлы .. и.т.д . До сих пор не выговаривает букву «р», но категорически отказывается делать логопедические упражнения дома , а без закрепления дома, занятия с логопедом мало продуктивны(( . Произвольное внимание очень слабое. ((( Вот решила поискать на этом форуме  игровые формы для развития моторики и внимания.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #1 : 29 Сентября 2021, 13:14:28 »
Здравствуйте,  тут конечно надо искать индивидуальный подход, но скажу по своему ребёнку. Ему не нравился пластилин,  но он любил лепить пирожки и прочее со мной на кухне...он не любит читать по-русски( но мы и не в России живём) , но полюбил учить английский, не любил прописи( у нас вообще прописью не пишут , по крайней мере 5 класс, а все печатные буквы) , но любил соединять всякие завитушки... Тут просто надо найти что ребёноку понравится из альтернатив...это занимает много времени, но мы в постоянном поиске чего-то нового, что может его завлечь..

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #2 : 29 Сентября 2021, 13:22:50 »
@Бьянка, давайте!) Добро пожаловать на форум!

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #3 : 29 Сентября 2021, 14:04:55 »
@Aleksandra1207@Оригинал, спасибо,

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #4 : 29 Сентября 2021, 14:15:01 »
@Aleksandra1207@Оригинал, спасибо,
А есче у нас есть всегда *надо*, какие бы претензии он мне не предъявлял...
Не хочешь писать? Игровой приставки не будет, в парк развлечений не пойдём и прочее...главное не идти на поводу у них, т.к. потом ситуация становится более печальной....это дети, им дай волю ничего не делать, то и так сойдёт... многим подходит дневной план, например читаешь 20 минут, потом можешь поделать что тебе нравится (поиграть в компьютер, т.к. именно это может служить *приманкой* часто)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 15:14:13 от Оригинал »

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #5 : 29 Сентября 2021, 14:33:57 »
@Aleksandra1207, Вроде правильно. Но есть такая пословица , что то вроде "Привести лошадь к водопою может и один человек, но даже 10-ть не заставят ее пить".
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 14:58:01 от Бьянка »

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #6 : 29 Сентября 2021, 15:13:11 »
@Aleksandra1207, Вроде правильно. Но есть такая пословица , что то вроде "Привести лошадь к водопою может и один человек, но даже 10-ть не заставят ее пить".
Делюсь тем какие методы срабатывают у нас дома😊

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #7 : 29 Сентября 2021, 15:25:39 »
@Aleksandra1207, Вы молодцы! , а я плохая мама((

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #8 : 29 Сентября 2021, 15:30:12 »
@Aleksandra1207, Вы молодцы! , а я плохая мама((
Не зная ситуацию ничего не могу говорить,  знаю действительно плохих мам по моему мнению, которые рожают по 3-4 и эти дети их никак не интересуют,  даже не спросят как у них дела в школе и в личной жизни,  дали поесть и пошли по своим делам...выполняют функцию исключительно *дать поесть*, *постирать* и помочь выздороветь, если заболел.....

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #9 : 29 Сентября 2021, 18:44:47 »
Я восхищаюсь мамочками на этом форуме ! Вы столько делаете для своих детей!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #10 : 29 Сентября 2021, 20:36:06 »
Я восхищаюсь мамочками на этом форуме ! Вы столько делаете для своих детей!
Изначально желая детей, я знала что это не игрушка, если родители не готовы уделять должного внимания,  зачем рожать? Живите для себя, бары, тусовки или что-то там есче....а рожать детей, надо давать себе отсчёт что первые года 3 практически 100% ребёнку, потом практически всё время, которое не на работе....что ребёнок дорогое удовольствие и финвнсово и морально

Оффлайн Kot1981

Re: Давайте дружить
« Ответ #11 : 29 Сентября 2021, 21:32:38 »
Ищите педагогов, если самостоятельно заниматься не получается. Отставание будет только нарастать, если оно уже есть. У вас постоянно *не хочет* - *не хочет*. Вариантов быть не должно, хочешь - не хочешь — надо.

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #12 : 30 Сентября 2021, 14:12:19 »
"не хочет" грубо сказано. У ребенка расстройство эмоционально волевой сферы. Познавательная деятельность не сменила игровую. 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #13 : 30 Сентября 2021, 16:11:58 »
Ищите педагогов, если самостоятельно заниматься не получается. Отставание будет только нарастать, если оно уже есть. У вас постоянно *не хочет* - *не хочет*. Вариантов быть не должно, хочешь - не хочешь — надо.

А вот поспорю, насчет вариантов.
Заставлять делать силово ( не физически, психологически) тоже такое... Чреватое. Можно отнести такое милое явление, негативизм. Тоже мало не покажется.
 Можно лучше  посмотреть в сторону АВА терапии. Это именно наработка нужного поведения навыков.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн БьянкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Давайте дружить
« Ответ #14 : 30 Сентября 2021, 16:34:18 »
@NAB,спасибо, попробую