Автор Тема: Платные роды. Асфиксия.  (Прочитано 10668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвридика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #30 : 13 Марта 2023, 20:35:26 »
Я пишу просто поддержать, всё так напомнило мои первые роды, прошло 8 лет, я сейчас сижу жду сына с урока в музыкалке, но слезы наворачиваются, когда вас читаю. Осмотр до крови(чтобы спровоцировать роды в 39 недель, зачем?), прокол пузыря, окситоцин, эпидуралка, потом лежанье в одиночестве и отсутствие сердцебиения на ктг(акушерка мимо проходила, глянула и начала звать врачей), дальше все сбежались, одна давила на живот, второй вакуумом тянул, со 2 раза вытащили, 5-7 баллов по Апгар, реанимация. До 6 месяцев ребёнок кричал круглые сутки, спал днём на руках и в слинге, в коляске вообще не лежал, глаза косили, до сих пор очень беспокойный, истерики. Но развитие почему-то раннее, к 9 месяцам уже ходил, рано стал разговаривать, читать и т. д. По-разному бывает, пусть у Вас всё сложится хорошо и малыш преодолеет неудачное рождение и будет Вас радовать своими успехами.

Ну вот видите, как я и пишу, поторопили наших малышей. Спасибо за поддержку! Это неоценимо. Скажите, кроме беспокойного нрава, в остальном у вас все хорошо?
Брадикардия, на учёте у кардиолога, в остальном, тьфу-тьфу, пока нормально. Обида до сих пор на врачей, что бросили одну, что обвиняли в том, что плохо тужилась(ну а как, если я не чувствовала ног, у меня даже моча сама не отходила), когда они вакуумом тащили его(это вообще бред), типа я сама своего ребёнка чуть не убила. Интересно, как они бы тужились, не чувствуя ничего от эпидуралки,под крики:"Скорее, там сердцебиения нет! "

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #31 : 13 Марта 2023, 23:02:27 »
@helloworld, я с некоторым предубеждением отношусь к специалистам, которые не могут подсказать как заниматься с ребенком дома. Существует довольно много простых(с точки зрения исполнения) упражнений, которые тем не менее помогают. Например, довольно часто дети не садятся и не встают на четвереньках так как у них слабые поясничные мышца и обычно тогда рекомендуют носить ребенка столбиком(держать ребенка вертикально спиной к себе, придерживаясь за ноги), но опять же лучше чтоб упражнения назначали те кто может видеть ребенка, показать и поправить если что-то делается не совсем врено. То упражнение, что вы описываете, примерно по такому же принципу работают ползунки, так что скорее всего какой-то эффект от него будет, но если честно я о таком упражнении не слышала.

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #32 : 13 Марта 2023, 23:48:54 »
Я пишу просто поддержать, всё так напомнило мои первые роды, прошло 8 лет, я сейчас сижу жду сына с урока в музыкалке, но слезы наворачиваются, когда вас читаю. Осмотр до крови(чтобы спровоцировать роды в 39 недель, зачем?), прокол пузыря, окситоцин, эпидуралка, потом лежанье в одиночестве и отсутствие сердцебиения на ктг(акушерка мимо проходила, глянула и начала звать врачей), дальше все сбежались, одна давила на живот, второй вакуумом тянул, со 2 раза вытащили, 5-7 баллов по Апгар, реанимация. До 6 месяцев ребёнок кричал круглые сутки, спал днём на руках и в слинге, в коляске вообще не лежал, глаза косили, до сих пор очень беспокойный, истерики. Но развитие почему-то раннее, к 9 месяцам уже ходил, рано стал разговаривать, читать и т. д. По-разному бывает, пусть у Вас всё сложится хорошо и малыш преодолеет неудачное рождение и будет Вас радовать своими успехами.

Ну вот видите, как я и пишу, поторопили наших малышей. Спасибо за поддержку! Это неоценимо. Скажите, кроме беспокойного нрава, в остальном у вас все хорошо?
Брадикардия, на учёте у кардиолога, в остальном, тьфу-тьфу, пока нормально. Обида до сих пор на врачей, что бросили одну, что обвиняли в том, что плохо тужилась(ну а как, если я не чувствовала ног, у меня даже моча сама не отходила), когда они вакуумом тащили его(это вообще бред), типа я сама своего ребёнка чуть не убила. Интересно, как они бы тужились, не чувствуя ничего от эпидуралки,под крики:"Скорее, там сердцебиения нет! "

Понимаю вас. Меня тоже все по кругу виноватили. Я и сама горазда была в этом всем вокруг помочь. Чуть ли не извинялась, что хлопот доставила, что такая ромашка нежная, что не справилась. Перед ребёнком я, конечно, до сих пор вину чувствую и не знаю, перестану ли когда-нибудь. Ну, терапия мне в помощь. Сейчас вспоминаю слова человека, единственно кому я была благодарна, так как хоть как-то внесла она ясность о моем положении и положении сына на тот момент. Я спросила тогда, ну откуда же пневмония, ведь воды чистые (тогда вообще ничего не соображала). На что ответ был: мамочка, ну кто виноват кроме вас. Инфекции, патогенная флора, вода смешалась с флорой и вперёд. Ну ерунда же )) а я верила. Ой и правда, тьфу сплошное. Зачем в этом разбираться. У меня столько всего не изучено, что может пригодиться в настоящем и будущем …

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #33 : 13 Марта 2023, 23:52:50 »
@helloworld, я с некоторым предубеждением отношусь к специалистам, которые не могут подсказать как заниматься с ребенком дома. Существует довольно много простых(с точки зрения исполнения) упражнений, которые тем не менее помогают. Например, довольно часто дети не садятся и не встают на четвереньках так как у них слабые поясничные мышца и обычно тогда рекомендуют носить ребенка столбиком(держать ребенка вертикально спиной к себе, придерживаясь за ноги), но опять же лучше чтоб упражнения назначали те кто может видеть ребенка, показать и поправить если что-то делается не совсем врено. То упражнение, что вы описываете, примерно по такому же принципу работают ползунки, так что скорее всего какой-то эффект от него будет, но если честно я о таком упражнении не слышала.

Валентина (можно так к вам обращаться?), согласна, я тоже насторожилась, конечно. Знаете, я на войту пришла уже слегка начитанная. Прочла Болотову Лупандину и тд. Знала уже, как носить. Укладкам меня реа не обучила, как бы я не просила. Не знаю даже, думаю, подождать ещё неделю-две, как положено, да на второй курс может к другому специалисту и в другой центр? Я так и не сообразила, принято ли здесь делиться рекомендациями конкретных специалистов. Вы скажите, если что не так я спрашиваю( но буду благодарна за контакты или где искать. Спасибо вам!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #34 : 14 Марта 2023, 08:42:30 »
@helloworld, да, конечно. Это замечательно, что вы знаете как правильно носить ребенка для здорового это не критично, а вот если есть проблемы, то часть из них можно решить за счёт правильного положения. Укладки важно понимать для чего из делать, обычно их делают с какой-то целью, например чтоб потянуть какую-то группу мышц или более правильно с позиционировать в тех позах, которые ребенок не может удерживать самостоятельно. Не уверена, что вам они нужны.
Со специалистами лучше узнавайте у родителей с детьми примерно того же возраста и желательно живущих не так далеко от вас. Мне в свое врем посоветовала знакомый педиатор(мама подруги), потом сработало сарафанное радио. Возить маленького ребенка куда-то далеко на занятия не лучшая идея. К сожалению актуальных контактов тех, кто занимается с маленькими до года и ездит на дом у меня нет, так как дочке уже 10 лет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #35 : 14 Марта 2023, 09:40:38 »
@helloworld, вы территориально где? Напишите, возможно, на форуме есть оттуда.
Если Мск и окрестности, можно в Общение по городам и регионам разделе в темах городских вопрос по спецам задать, что-то посоветуют.
В Мск, Питере есть центры, где хорошие свои спецы или регулярно приглашают. Ну, недешево это, конечно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #36 : 15 Марта 2023, 17:36:39 »
А мы куда ходили -бесплатно в реабил центр, платно, я спрашивала конкретного спеца, если он мне нравится, выезжает ли он на дом. У нас была чудесная массажистка, которая ездила к нам...
Я первые пол года или больше ужасно истерила, особенно обидно, что подстрелил везде соломки, все сделал правильно, а оно вон как вышло

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #37 : 17 Марта 2023, 22:32:15 »
Добрый день всем. Пришла пора написать свою историю.

Здравствуйте.   Прочитала Вашу историю и словно заново все пережила. У меня бесплатные были роды, о чем мне муж несколько раз пенял, мол я же говорил, что надо было врачу заплатить...
Прокололи пузырь, безводный период больше 12 часов, окситоцин, выдавливание и вакуум. По своему здоровью и здоровью сына разгребаю до сих пор. У сына инвалидность до 18 лет, гемипарез. Ему 2,5 года. Ходит хромает, равновесие теряет постоянно, правая рука не рабочая совсем, даже в качестве опоры не использует. Не говорит. ЗПРР. Родился он баклажановый и мне говорили это норма. По НСГ картина была не очень, но на МРТ в 1,5 года мы увидели всю трагедию.

Бывает и вот так(
Искренне надеюсь, что Вас пронесет мимо всего этого.

Оффлайн Наталья Куркова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #38 : 21 Марта 2023, 09:52:32 »
@Ве Дунья,
А сколько у вас по апгар? У меня такая молодая гениеолог была, что когда она не слышала сердцебиения ребенка она ждала ещё аппарат Доплер пока прикатят, пока его включат🤦 в итоге мы теряли драгоценные минуты. Ребенка реанимировали, но какие теперь прогнозы...так хочется, чтобы он смог встать на ноги.. сейчас лале голову ещё нормально не держим нам почти 9 мес. Недоношеный

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #39 : 26 Марта 2023, 11:52:40 »
@Ве Дунья,
А сколько у вас по апгар? У меня такая молодая гениеолог была, что когда она не слышала сердцебиения ребенка она ждала ещё аппарат Доплер пока прикатят, пока его включат🤦 в итоге мы теряли драгоценные минуты. Ребенка реанимировали, но какие теперь прогнозы...так хочется, чтобы он смог встать на ноги.. сейчас лале голову ещё нормально не держим нам почти 9 мес. Недоношеный

8/9
Я потеряла очень много крови и первые сутки мне ребенка даже не приносили, он лежал не в реанимации, а где-то в сестринской. Потом на выписке мне сестра, которая помогала одеваться говорила, какой у вас спокойный сын. Поест и лежит себе тихо с открытыми глазами. И я только через полгода, когда начиталась тут всего на форуме, поняла, что это синдром угнетения был. Но я рада, что я жила в неведении примерно 1-1,5 месяца до первого НСГ сына. Это был месяц относительного спокойствия.

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #40 : 27 Марта 2023, 00:34:01 »
@helloworld, да, конечно. Это замечательно, что вы знаете как правильно носить ребенка для здорового это не критично, а вот если есть проблемы, то часть из них можно решить за счёт правильного положения. Укладки важно понимать для чего из делать, обычно их делают с какой-то целью, например чтоб потянуть какую-то группу мышц или более правильно с позиционировать в тех позах, которые ребенок не может удерживать самостоятельно. Не уверена, что вам они нужны.
Со специалистами лучше узнавайте у родителей с детьми примерно того же возраста и желательно живущих не так далеко от вас. Мне в свое врем посоветовала знакомый педиатор(мама подруги), потом сработало сарафанное радио. Возить маленького ребенка куда-то далеко на занятия не лучшая идея. К сожалению актуальных контактов тех, кто занимается с маленькими до года и ездит на дом у меня нет, так как дочке уже 10 лет.

Спасибо. Извините, что так поздно отвечаю. Сегодня сыну 9 месяцев. Были у другого невролога (не то чтобы я не доверяю предыдущему, просто хотела показать второму врачу. Из невромеда). Очень удивился, что реа не дала занятий на дом и не обучила меня. И что после курса делаем такой большой перерыв. Но реа центр хвалил. Короче, я в сомнениях. Ребёнок продолжает вставать у опоры и даже делает неловкие шаги с опорой. Естественно, я его страхую. Но тут на днях случилось ЧП. Упал с кровати жестко, кровь из носа шла((( вызывали скорую, сказали наблюдать три дня. Вот три дня прошло, симптомов не было. Активен и весел, ест как обычно, не срыгивает, зрачки одинаковые и тд.
В общем, невролог написал следующее: проявления задержки становления моторных функций в виде миодистонии, лёгкого пирамидного синдрома, больше слева. Аффективно-респираторные приступы.
Назначил продолжать войту, дома заниматься на велике и на мяче, заниматься со стопами (как бы вращать мягко). Говорил про кортексин, но не назначил.
Что вы думаете?

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #41 : 27 Марта 2023, 00:34:22 »
@helloworld, вы территориально где? Напишите, возможно, на форуме есть оттуда.
Если Мск и окрестности, можно в Общение по городам и регионам разделе в темах городских вопрос по спецам задать, что-то посоветуют.
В Мск, Питере есть центры, где хорошие свои спецы или регулярно приглашают. Ну, недешево это, конечно.

Спасибо!!!

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #42 : 27 Марта 2023, 00:34:56 »
А мы куда ходили -бесплатно в реабил центр, платно, я спрашивала конкретного спеца, если он мне нравится, выезжает ли он на дом. У нас была чудесная массажистка, которая ездила к нам...
Я первые пол года или больше ужасно истерила, особенно обидно, что подстрелил везде соломки, все сделал правильно, а оно вон как вышло

А что у вас? Извините, если пропустила

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #43 : 27 Марта 2023, 00:35:46 »
Добрый день всем. Пришла пора написать свою историю.

Здравствуйте.   Прочитала Вашу историю и словно заново все пережила. У меня бесплатные были роды, о чем мне муж несколько раз пенял, мол я же говорил, что надо было врачу заплатить...
Прокололи пузырь, безводный период больше 12 часов, окситоцин, выдавливание и вакуум. По своему здоровью и здоровью сына разгребаю до сих пор. У сына инвалидность до 18 лет, гемипарез. Ему 2,5 года. Ходит хромает, равновесие теряет постоянно, правая рука не рабочая совсем, даже в качестве опоры не использует. Не говорит. ЗПРР. Родился он баклажановый и мне говорили это норма. По НСГ картина была не очень, но на МРТ в 1,5 года мы увидели всю трагедию.

Бывает и вот так(
Искренне надеюсь, что Вас пронесет мимо всего этого.

Сочувствую вам ( видите, платные - не гарант от слова совсем.
А что у вас было по НСГ?

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #44 : 27 Марта 2023, 00:37:26 »
@Ве Дунья,
А сколько у вас по апгар? У меня такая молодая гениеолог была, что когда она не слышала сердцебиения ребенка она ждала ещё аппарат Доплер пока прикатят, пока его включат🤦 в итоге мы теряли драгоценные минуты. Ребенка реанимировали, но какие теперь прогнозы...так хочется, чтобы он смог встать на ноги.. сейчас лале голову ещё нормально не держим нам почти 9 мес. Недоношеный

8/9
Я потеряла очень много крови и первые сутки мне ребенка даже не приносили, он лежал не в реанимации, а где-то в сестринской. Потом на выписке мне сестра, которая помогала одеваться говорила, какой у вас спокойный сын. Поест и лежит себе тихо с открытыми глазами. И я только через полгода, когда начиталась тут всего на форуме, поняла, что это синдром угнетения был. Но я рада, что я жила в неведении примерно 1-1,5 месяца до первого НСГ сына. Это был месяц относительного спокойствия.

НСГ в РД не сделали, потому что хорошие баллы по апгар?
Может, и хорошо, что жили в неведении, в первые месяцы, насколько я понимаю, особо ничего не сделаешь, а съесть себя поедом можно легко …