Автор Тема: Детский сад для особых детей  (Прочитано 149498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #765 : 12 Марта 2018, 11:00:17 »
@enechka, и замечательно!
Моего аутиста когда то в речевую группу без восторгов и очень так... настороженно приняли.  А потом его очень любили там все  ;D
Без восторга это понятно... Но когда поняли, что дочка спокойная и усидчивая  (ходим то плохо) qqq, то и на полный день звать стали

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #766 : 12 Марта 2018, 16:27:16 »
@valya, ну вот  и к нашему привыкли и очень полюбили  ;D но и сад хороший был и группа,  отношения разное было у знакомых с проблемами в разных садах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #767 : 09 Апреля 2018, 01:21:09 »
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП в ГБОУ СОШ 2095 СП 1948 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Наш адрес Москва, Подсосенский пер. д.6, стр.26. Метро Курская. Берем всех деток.
Здравствуйте,а можно мне в личку более подробную информацию о вашем садике,касательно Дцп? Очень заинтересовало,если ещё актуально конечно.Спасибо🙏🙏🙏

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #768 : 09 Апреля 2018, 08:03:45 »
Всем привет!
Хочу напомнить, что при школе 491 есть замечательное дошкольное подразделение Семицветик с группой ‘Особый ребенок’. Берут тяжелых деток. Дети ходят с одним из родителей. Есть групповые и индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Есть бассейн, физкультура, массаж и музыка. На учебный год 2018/2019 есть места. Адрес сада: Донецкая д. 21, м. Марьино. Берут детей из других районов.

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #769 : 09 Апреля 2018, 22:24:59 »
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП в ГБОУ СОШ 2095 СП 1948 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Наш адрес Москва, Подсосенский пер. д.6, стр.26. Метро Курская. Берем всех деток.
Здравствуйте,а можно мне в личку более подробную информацию о вашем садике,касательно Дцп? Очень заинтересовало,если ещё актуально конечно.Спасибо🙏🙏🙏
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП и РДА в ГБОУ Покровский квартал Детский сад #1 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.В группе есть тьютор. Наш адрес: г. Москва, Подсосенский пер. д.26, стр.6. Метро Курская. Берем всех деток. ТЕЛЕФОН: 8 (495) 917-70-01, 8929 9870174


Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #770 : 09 Апреля 2018, 22:26:35 »
@Yuklya,  Для более подробной информации звоните. ТЕЛЕФОН: 8 (495) 917-70-01, 8929 9870174


Оффлайн Наталья Леденёва

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: batman-kuriza
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #771 : 24 Апреля 2018, 22:26:18 »
Всем добрый вечер! Девушки, подскажите, пожалуйста. Может вы знаете? Детей с дцп принимают только инклюзивные сады или любые? Есть какой-то закон о наших детях?
Сегодня пошла к заведующей сада, в который ходит мой старший сын. Попросила взять младшего. Он не ходит, но прекрасно разговаривает и все понимает. У няни есть мед книжка. Ходить хотели 3 раза в неделю до сна. Просто для общения с детьми. Но заведующая мне ответила: «Я инвалидов не беру». Я вот теперь думаю, можно так или нельзя...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #772 : 24 Апреля 2018, 22:45:38 »
@Наталья Леденёва, о каких-то особых инклюзивных садиках я не слышала. Дочка ходит в обычный садик, остается до гулянья или урока физкультуры. При приеме заведующая сказала, что берут деток которые могут самостоятельно передвигаться по группе (с ходунками или еще с чем неважно), кроме нас в этот сад ходит еще один особый ребенок с проблемами с печенью. Так же есть садики для деток с ДЦП, логопедические, ортопедические и т.п. туда так же можно отдать ребенка. Попросите у заведующей вашего сада письменный отказ, так как формулировка "инвалидов не беру"...

Оффлайн Marleona

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #773 : 11 Мая 2018, 00:11:27 »
Наталья, а Вы подходили к заведующей с путевкой?
Если есть на руках путевка, заведующая имеет права отказать.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #774 : 22 Июля 2018, 23:29:11 »
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП в ГБОУ СОШ 2095 СП 1948 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Наш адрес Москва, Подсосенский пер. д.6, стр.26. Метро Курская. Берем всех деток.
Здравствуйте,а можно мне в личку более подробную информацию о вашем садике,касательно Дцп? Очень заинтересовало,если ещё актуально конечно.Спасибо🙏🙏🙏
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП и РДА в ГБОУ Покровский квартал Детский сад #1 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.В группе есть тьютор. Наш адрес: г. Москва, Подсосенский пер. д.26, стр.6. Метро Курская. Берем всех деток. ТЕЛЕФОН: 8 (495) 917-70-01, 8929 9870174
это платно? Или бесплатно

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #775 : 03 Августа 2018, 08:36:25 »
Все бесплатно, группа полного дня с 07.00 до 19.00. Еще есть три места.


Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #776 : 28 Августа 2018, 09:50:53 »
Уважаемые родители, кто еще ищет детский для своего ребенка . Мы ждем вас и ваших детей в новом учебном году! Группа для детей с ДЦП "Зернышки" в ГБОУ Покровский квартал Детский сад #1 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Индивидуальный подход к каждому ребенку. Наш адрес: г. Москва, Подсосенский пер. д.26, стр.6. Метро Курская. ТЕЛЕФОН: 8 (495) 917-70-01.


Оффлайн РиТочка

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #777 : 12 Октября 2018, 17:17:58 »
Ну что значит не рады? Это же дети, какие они ни будь. Мы со своим зпр ходили в обычный садик. Да, он не играл со всеми, но я занималась дома, пили пантокальцин, ходили к врачам и потихоньку пошли на поправку. И в садик относились как ко всем.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #778 : 12 Октября 2018, 17:20:24 »
@РиТочка, вы зарегистрировались,чтоб во всех своих сообщениях рекламировать пантокальцин???




Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #779 : 20 Ноября 2018, 13:29:29 »
Всем добрый день. Моей дочери 5 лет, у нее ДЦП спастическая диплегия ср тяжести. Не ходим (или точнее за ручки на носочках если только). Самостоятельно кушает, садится, ползает на четвереньках. Разговаривает. Решили в этом году попробовать пойти в обычный сад. По закону уже узнала, что вроде как не имеют права отказать, если интеллект в норме. Заведующая ДС и комитет образования сказали при наличии ПМПК. ПМПК мы прошли, комиссия добро дала, с моим сопровождением. Воспитатели конечно были в восторге, и на перебой советовали соседнюю группу. Я их понимаю и не осуждаю. В этом саду мы первые такие...
Вопрос у меня к тем, чьи дети ходят в такие сады, и их ребенок не то что в группе единственный такой, а во всем саду... Оказалось это все не так легко. Меня и Машу дети атаковали вопросами, а что почему и как, и зачем коляска и что с ногами. Я растерялась. Второй день только ходим. Вот думаю, не погорячилась ли я. Желая своему ребенку сделать как лучше. Ведь социализация все равно нужна перед школой. В особую группу в специальных центрах мы ходили. Там дети в группе от 2х до 12 ти лет... И большая часть этих детей, увы , с нарушением интеллекта. Не уверена, что дочке надо такую группу посещать. Если возможно , поделитесь своим мнением. Может отказаться... или дети и воспитатели привыкнут...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 13:36:11 от Anya V »
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям