Автор Тема: Проблемы мальчиков: фимоз,инфекции,воспаления  (Прочитано 34977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Девочки, не знаю где найти, может есть отдельная темка, но я не нашла. У нас проблема с нашим "петушком", не открывается головка и появились какие-то маленькие, беленькие прыщики, на гнойнички не похожи, скорее похожи на жировички, а может и гнойнички такие, бог знает. К хирургу с этим обращались, она сказала раз 100 на день нужно открывать, но мне жалко мальчишку мучить, ему же наверное больно. Посоветуйте у кого мальчики, что делать в таких случаях  ;syv ;syv ;syv ;syv

Оффлайн HelenD

У нас были такие проблемы NATULAY, врач предлагала даже миниоперацию, мы ничего не делали. Переходный возрост всё поставил на своё место. И нет проблемы.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Врожденный фимоз, такое часто у мальчиков бывает... к 7 годам обычно все нормально с этим местом становится. У нас тоже такое было, я хирурга достала с вопросами! А потом смотрю и нормально все открылось. я еще в ванну ромашку добавляла и "это место" вазелиновым маслом протирала 1-2 раза в неделю, чтобы убрать всякую бяку оттуда.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн NATULYААвтор темы

А нам до переходного возраста еще далеко, что-то не знаю что с этим "аппаратом" делать, то-ли оставить в покое, то-ль по 100 раз заниматься с ним.  ккк Нам еще подсказали, что зеленкой нужно мазать, как думаете?

Оффлайн NATULYААвтор темы

Врожденный фимоз, такое часто у мальчиков бывает... к 7 годам обычно все нормально с этим местом становится. У нас тоже такое было, я хирурга достала с вопросами! А потом смотрю и нормально все открылось. я еще в ванну ромашку добавляла и "это место" вазелиновым маслом протирала 1-2 раза в неделю, чтобы убрать всякую бяку оттуда.

Спасибо Мариночка за подсказку, попробую вазелиновым маслом, а у меня есть облепиховое масло может им попробовать?

Оффлайн HelenD

Ну не отвалится же. :ah: Мыло или ромашка. Про зелёнку не знаю, не мазали.

Оффлайн Морриган

Наташ, у нас тоже фимоз. Правда гнойничков или жировичков не наблюдаю, но головка не открывается совсем.. Хирург сказала операцию делать (( Операция по типу обрезание. Я вот еще хочу на консультацию платную сходить непосредственно в больницу в отделение хирургии. Там все же хирурги практикующе. Как только закончу с переоформлением инв-ти и реаб. центром, сразу пойдем. Я напишу потом о результатах.
А так я каждый раз, когда писюна мою, открываю, насколько можно и промываю водой.

Оффлайн Морриган

про зеленку не знаю, мне кааца не надо, она сушит сильно

Оффлайн NATULYААвтор темы

Ну а как же открывать если только чуть чуть открывается, хирург как нажала, у меня у самой чуть искры из глаз не посыпались, у него открылась, а у меня ничего не выходит.

Оффлайн Морриган

я открываю насколько могу  ккк ребенка не мучаю

Оффлайн NATULYААвтор темы

Вот и я боюсь сильно нажимать, мне все время кажется, что ему больно.

Оффлайн HelenD

Операция заключается вот в чём: Прыснут обезболивающие (лидокаин) и откроют, растянут кожу головки, помажут и домой. Эту процедуру на приёме делают. Не факт, что через некоторое время головка опять не закроется. Открывайте, промывайте сами и всё.



Оффлайн mama ZLATI

 Девчоночки! Зелёнкой нельзя, там кожа очень нежная, будет ожог химический, она же на спирту. Я своему мелкому 3% перекисью обрабатывала.  
Вот и я боюсь сильно нажимать, мне все время кажется, что ему больно.
  Каждый день по чуть-чуть открывайте, не бойтесь, главное не делайте это резко, каждый раз будет открываться небольшой участочек, если, не произошло слипчевое восполение, вы откроете ему в конце концов головку, но и потом хотябы через день в первое время, а потом и раза два в неделю нужно будет открывать и промывать. А уж если произошло слипчевое воспаление и  крайняя плоть приросла к головке, тогда хирургическим методом отделят кусочек крайней плоти или совсем её уберут как у мусульман обрезание делают и проблем больше не будет.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 22:34:38 от mama ZLATI »
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн NATULYААвтор темы

Ой, девочки, спасибо, а тобы я зеленкой намазала  jgdb jgdb jgdb

Оффлайн mama ZLATI

 Облепиховое масло очень хороший регениратор, можно ещё бальзам спасатель. Когда у мелкого такая проблема была, мы каждый вечер, ему открывали, промывали и мазали спасателем или облепиховым маслом, где-то за 10 дней открыли, но потом через какое-то время забыли прделывать  это и опять головка перестала открываться, пришлось по новой.  Теперь он большой, когда моется, сам всё делает, я заставляю всё его богатсво в полнейшей гигиене держать.
я верю в чудеса,а ты?