Автор Тема: Как научить ездить на велосипеде  (Прочитано 21121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #15 : 30 Января 2013, 00:33:08 »
Вот бы и у моего щелкнуло.мы каталку-жирафа только недавно освоили и то только назад ногами толкается ;Dнестандартное мышление какое-то у сынаtre
Нормальное мышление. Мы первый месяц тоже ездили исключительно назад. Потом посадили его в гостях на более низкую каталку. Чем-то она ему оказалась удобнее и он первый раз поехал вперед, потом дома на своей подвиг повторил. Сейчас уже рассекает по квартире куда ему нужно, сегодня даже заметила, что вроде рулить научился.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #16 : 30 Января 2013, 12:11:41 »
ездить на велосипеде детском трехколесном...
но вот как его научить?

А зачем вам учить реб ездить на таком велосипеде ?
Вы знаете что такой велосипед оч вреден для наших детей ???

Спросите у любого ХОРОШЕГо ЛФКашника почему.
честно,не знала ооо

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #17 : 30 Января 2013, 12:28:39 »
у нас лексус трайк,но мне кажется,он тяжеловат для сына.ищу самый обычный пласмассовый,но в нашей тмутаракани трудно найти велик зимой.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 12:33:48 от Барса »

Оффлайн zoalti

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #18 : 30 Января 2013, 13:02:36 »
Барса, главное чтоб у велосипеда был легкий ход, а сам по себе тяжелый даже хорошо, он более устойчивый.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #19 : 31 Января 2013, 14:08:28 »
К вопросу о вреде-пользе. Я консультировалась с нашем специалистом по ЛФК.

Велосипед - можно, при условии следующих характеристик: 1) педали должны быть жесткими, сзади надо пришпандорить планку до икры и привязывать ножку, чтоб пятка жестко стояла. 2) педали должны быть не под ногами, а спереди. 3) ноги на педалях должны быть полусогнуты всегда (даже в момент разгибания). 4) особенно надо следить за коленями, чтоб во внутрь не уходили. Если только закручиваются во внутрь - сразу прекращать, т.к. это наоборот провоцирует мышцы, которые закручивают колени, что чревато проблемами с ходьбой.

Вот  ттт

Оффлайн mamimax

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #20 : 31 Января 2013, 22:44:45 »
Нам в Израиле в ивестной больнице Алин говорили о необходимости велосипеда. Это было где-то год назад. Нам было 1 и 3 примерно. Это при том, что не сидим, не ползаем и т.д. Сказали простой велосипед подделать под ребенка

Оффлайн mamimax

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #21 : 31 Января 2013, 22:47:13 »
Вспомнила. В Китае видела. На педали крепились резиновые тапки. Не знаю как именно. Т.е. тапки постоянно были на педалях. Девочка китояночка в ортезах просовывала ноги в тапки. И гоняла по больнице. И ноги не соскальзывали. Ей где-то 4 года было. Не сидела. Но ползала

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #22 : 31 Января 2013, 23:25:10 »
у сына не дцп,хоть и ставили этим летом спастическую диплегию,но убрали,поставили синдром двигательных нарушений,пирамидная недостаточность в ногах,больше слева.я уже и сама не знаю,что у него,диагнозы меняются друг за другом почти каждые 3 месяца (наблюдаемся у двух врачей сразу и каждый пишет свое i5t ).но вот последний диагноз по основному направлению был в декабре- миотонический синдром.думаю,велосипед сыну не противопоказан :ah:ножки надо укреплять.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #23 : 05 Февраля 2013, 01:29:01 »
У меня за детство 2 велосипеда было. Оба на 3 колеса. Один совсем какой-то вялый, а второй чуть покрепче. И дома, и на улице каталась на нем. Ноги не соскальзывали никогда, хотя и не напрягалась, чтоб их удержать. Даже странно слышать, что ноги сваливаются с педалей. Меня спасало, что педали такие шероховатые были и обувь тоже. Соскользнуть сложно. Скажу лишь, что к велосипеду надо спинку прикручивать на всякий случай.

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #24 : 05 Февраля 2013, 12:16:52 »
У меня за детство 2 велосипеда было. Оба на 3 колеса. Один совсем какой-то вялый, а второй чуть покрепче. И дома, и на улице каталась на нем. Ноги не соскальзывали никогда, хотя и не напрягалась, чтоб их удержать. Даже странно слышать, что ноги сваливаются с педалей. Меня спасало, что педали такие шероховатые были и обувь тоже. Соскользнуть сложно. Скажу лишь, что к велосипеду надо спинку прикручивать на всякий случай.
ноги практически не соскальзывают,но он давит на педали двумя ногами сразу ;Dпотом злиться начинает и вообще ноги убирает с педалей qqq

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #25 : 05 Февраля 2013, 12:21:34 »
45358 401963
такой вот у сына.если ручку,корзину,борта открутить,то он полегче еще будет.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #26 : 10 Мая 2013, 23:01:40 »
Моему сыну 5 лет (спастическая диплегия). Года в 2 начал кататься на 3-колесном велике, вначале с привязанными ногами, лет с 3-х - без привязывания. В 4 года купили обычный 2-колесный велик (с 2-мя страховочными). Первое время не получалось крутить педали. Я приподнимала заднее колесо и медленно крутила его привязанные к педалям ноги, потом по двору тоже медленно ездили, постоянно подталкивала ноги. Вскоре сын освоил езду. Сейчас гоняется по тротуару примерно по часу так, что еле успеваю быстрым шагом догонять. С рулением проблем практически не было, но и сейчас, когда вертит головой, может вслед повернуть велик, съехать с дорожки, соответственно и упасть, или на повороте его заносит, так что приходится страховать. Проблема в том, что до сих пор приходится ноги фиксировать на педалях, иначе слетают. Пыталась стоя на месте приучать, пока не получается. Может, кто-нибудь подскажет, как научить ребенка держать ноги на педалях?
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #27 : 10 Мая 2013, 23:26:10 »
А сам вернуть ноги на педали может? И когда, в какой момент нога слетает?

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #28 : 10 Мая 2013, 23:51:15 »
А сам вернуть ноги на педали может? И когда, в какой момент нога слетает?
Если стоит на месте, то может, но не очень быстро. Слетает нога, когда идет вперед-вниз (из верхней точки).
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить ездить на велосипеде
« Ответ #29 : 11 Мая 2013, 00:17:56 »
То есть слетает опорная нога?