Автор Тема: Тула. Центр новых медицинских технологий. Шишов С.В.  (Прочитано 203920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina_mama

Всем добрый день! Читаю отзывы, в основном делали операции уже ходячие детки, а кто не ходит сам, то какие у вас результаты, опишите. Просто перекрест уходит и ровнее ноги становятся, плюс на пятку опускается?

Оффлайн ЛилияГольцман

Доброе утро. Я давно сижу на этом форуме и только сейчас решила написать свой отзыв. Моему сыну 11 лет и у него ДЦП. Про Тульских врачей слышала ещё когда сыну было 3 года, но тогда не решилась оперировать и думаю что зря. Мы упустили очень много времени(((

И вот я решилась... в сентябре 2020го мы поехали на первую операцию в Казань... Оперировал Шишов Сергей Витальевич. Первые 2 недели нельзя было вставать на ноги, но мы дома провели 3 недели т.к болели ноги. После операции у ребёнка заметно расслабились мышцы, уже не было такой сильной спастики, опустился на пятки. Научился стоять на ногах самостоятельно. В школу ходили с ходунками. Спустя полгода мы приехали ещё на одну операцию. После второй операции сын начал ходить с канадскими палочками. Результат есть и мы им очень довольны.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 09:25:46 от ЛилияГольцман »

Оффлайн Эллина Пономарева 1988

Инда, добрый вечер. Извините за такой поздний ответ. Вы просили детские фотографии и фотографии какая я сейчас. Отправляю. К сожалению, детских фоток у меня очень мало.













Оффлайн ФЕЯ

@Эллина Пономарева 1988, сейчас даже и не подумаешь, что у вас такой диагноз. Вы красавица!!

Оффлайн Invention

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия, Тюмень
    • Награды
здравствуйте. не планируется приезд в Тюмень? на операции  999

Оффлайн Yana Mag

Добрый вечер! Могу рассказать нашу историю операций у Шишова С.В. Впервые о нем нам рассказала наш невролог и посоветовала обратиться к нему, так как увидела хороший результат  у детей после операции. Мы попали к нему в ближайшие выходные и уже через неделю приехали на операцию. Все, что доктор нам пообещал, мы увидели сразу. Тонус в ножках стал намного меньше, ушёл перекрест и пяточки опустились. Прошло 6 месяцев, отправились на вторую операцию. Стопы полностью опустились, ножки стали ещё мягче. Доктор советовал нам приехать ещё через 6-7 месяцев, но сейчас нам оказалось рано. Мы безумно благодарны доктору  за то что, все что он пообещал, все мы увидели в назначенные сроки! 🙏

Оффлайн Miho


Спасибо доктору, что он есть!
У сына  3,5 года, после первой операции,  левая рука по тонусу сравнялась с правой. Ранее она была тугоподвижной, нельзя было толком поднять ее вверх. Теперь -достаточно свободна. Он пытается ее задействовать постоянно.
При вертикализации на ножки стоит прямо, таз не отклячивает. Ножки значительно расслабленнее.
Ему намного легче лежать на животе, ползать.
Проколы на лице, в комплексе с стимуляциями мозга в другом центре, дали нам много интересных звуков и слов.

Ранее были операции СДР и миотомия аддукторов бёдер, но операция, очень много дала нам.
Результаты настолько значимые, что заметили все в семье и наши реабилитологи.
С нашим тяжелым ДЦП 4 уровня, это большие результаты!
Я счастлива, что доверилась поехала на операцию

И всем сейчас говорю, слушать надо именно мам, которые сделали детям операции, а не страшилки других врачей.
Я собрала много отзывов, мнений родителей, чьи дети на протяжении нескольких лет оперировались у Вас.  Я рада, что приняла верное решение.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Эллина Пономарева 1988,  вы красавица!!! ваша истоия удивительна, побольше бы таких!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Natali_mur_mur

@ПеленА, расскажите пожалуйста прошло несколько лет после операции у шишова. Какие результаты, и были ещё операции?

Оффлайн Надеждамакар

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Операции делали только у Шишова С.В., а было их уже 5! Между операциями много занимаемся ЛФК. Сын опустил пятку, ушел перекрест, качество походки меняется  в лучшую сторону после каждой операции, объем мышечной массы на ногах заметно увеличился. Вижу отличный результат у сына, поэтому являюсь организатором его приезда к нам в город.

Оффлайн ЛилияГольцман

@ПеленА, расскажите пожалуйста прошло несколько лет после операции у шишова. Какие результаты, и были ещё операции?

Добрый вечер. Наткнулась на ваш комментарий. Мы у Сергея Витальевича оперировались 3 раза. Первый раз сентябре 2020. Второй раз март 2021 и третий раз в январе 2022го. У сына спастический тетрапарез, высокий тонус в ногах. Нам эти операции помогли, сейчас ребёнок ходит с тростями, научился держать равновесие. До операций мог передвигаться только с ходунками. После последней операции просто наблюдаемся у доктора. 2 раза были на консультациях. И на данный момент нам пока не нужно оперироваться  byte
Переживали что ноги будут худыми, но он у меня даже набрал чуть-чуть и ноги больше ни как спички  ,m
Ну и сын говорит что после операции мышцы не тянет  fe
В общем положительная динамика.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 20:14:19 от ЛилияГольцман »

Оффлайн фантик

@ЛилияГольцман, супер!!! Мы тоже у СВ дважды оперировались, только добрым словом вспоминаю  jytr jytr jytr

Оффлайн Natali_mur_mur


Добрый вечер. Наткнулась на ваш комментарий. Мы у Сергея Витальевича оперировались 3 раза. Первый раз сентябре 2020. Второй раз март 2021 и третий раз в январе 2022го. У сына спастический тетрапарез, высокий тонус в ногах. Нам эти операции помогли, сейчас ребёнок ходит с тростями, научился держать равновесие. До операций мог передвигаться только с ходунками. После последней операции просто наблюдаемся у доктора. 2 раза были на консультациях. И на данный момент нам пока не нужно оперироваться  byte
Переживали что ноги будут худыми, но он у меня даже набрал чуть-чуть и ноги больше ни как спички  ,m
Ну и сын говорит что после операции мышцы не тянет  fe
В общем положительная динамика.


Это великолепно. Дай Бог всем нашим деткам преодолеть такие трудности🙏🙏🙏 А у нас операция будет 24 09.2022...очень переживаю. Вроде думаю  и читаю много хороших отзывов о нем, а душа просто плачет как бы не навредить... У нас дцп спастическая диплегия, выраженная в левой ножке... Правая хорошая. Как нам говорят в нас самая лёгкая степень, но все де не бегает сразу падает и с равновесие беда... Постоянно падает.
И вот все мысли в плане с что будет с этими мышцами через 10-20 лет....и тут понимаю что хуже будет если я не чего не сделаю... Вообщем тревога меня одолела с каждой стороны сделать или нет. Но вам большое спасибо, такие отзывы действительно помогают определиться,и быть уверенным.

Оффлайн Tania D.

Здравствуйте) нам специалист Кумейко Владимир рассказывал и говорил что многим помогает проколы доктора Шишова. А не подскажите сначала же по любому надо на консультацию попасть? Мы из Ульяновска. А когда он в Казань приедет ещё?

Оффлайн OLga_Belka

Здравствуйте) нам специалист Кумейко Владимир рассказывал и говорил что многим помогает проколы доктора Шишова. А не подскажите сначала же по любому надо на консультацию попасть? Мы из Ульяновска. А когда он в Казань приедет ещё?

Добрый день! Сергей Витальевич теперь приедет в Казань в мае на консультирование. Но вы можете ему позвонить и задать все интересующие вопросы, я вам в личку пришлю телефон.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!