Автор Тема: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия  (Прочитано 51988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LenchoАвтор темы

Поделитесь пожалуйста кто был в этой клинике, какие отзывы. Мы собираемся туда на2 месяца, диагноз перинатальное поражение ЦНС, сыночку 4,5 месяца
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 22:04:55 от Ксюша »

Оффлайн LenchoАвтор темы

Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #1 : 07 Августа 2014, 23:50:47 »
Неужели никто не был?отзовитесь пожалуйста! Я прочитала очень много нв форуме, но в оснлвном пишут что собираются ехать, а какие результаты очень мало, можно сказать ничего об этом. Неужели нет результатов?спасибо всем кто отзовется

Оффлайн Samа-Ira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Доченька Злата, 5 лет, левосторонний гемипарез
    • Instagram: @Zlata_dcp
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #2 : 30 Октября 2015, 23:37:11 »
@Lencho, как вы съездили? тоже интересна эта клиника.

Оффлайн Mark-0501

Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 12:43:03 »
Добрый день! подскажите пожалуйста. Как Вы съездили. Я что то отправляю запрос а оно выбивает ошибку. lljj

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #4 : 21 Марта 2016, 23:13:48 »
Подскажите был ли кто-то в этом центре?

Оффлайн van

Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #5 : 26 Июля 2016, 14:33:44 »
Подскажите был ли кто-то в этом центре?
Мы были. Давно правда. Спрашивайте, если еще актуально

Оффлайн Людмила003

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #6 : 16 Августа 2017, 18:58:05 »
Подскажите ездил ли кто-нибудь в эту клинику. Занимаются ли они детками с отсутствием глотательного рефлекса?  Какие результаты?

Оффлайн Ольга Дёмина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #7 : 30 Октября 2017, 19:12:40 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Хочу вам сказать, что клиника Хелиос - это тихий ужас!!! За те деньги, которые вам придется выложить за 8-недельный курс (а это 40.000 евро) вы получите стандартную терапию, которую вполне возможно получить в той же Чехии или ПОльше за намного меньшие деньги.
Начну по порядку. Во-первых, реабилитация  проходит лишь 5 дней в неделю (в выходные и праздничные дни никакой реабилитации нет, терапевты не работают). Условия проживания вполне сносные, но уборка номеров весьма посредственная, так что если вы чистюля, то трите и драйте сами! Во-вторых, постоянно надо выбивать ту или иную терапию, постоянно надо уговаривать врача, чтоб усилил, добавил и пр.пр. Все милые и добрые только в день заезда, а потом.... Терапевты в порядке вещей опаздывают на 5 минут и заканчивают занятия за 5 минут до реального времени окончания терапии. Это при том, что любое занятие (гимнастика, Войта, эрго или лого...) длиться всего 30 минут. любые попытки узнать, сколько же терапий входит в стандартный комплект реабилитации заканчивались неудачами. А если вы не владеете немецким или английским, то с вами вообще никто разговаривать не будет без переводчика!!! 
Мы как раз сейчас проходим реабилитацию в этом центре. Если есть какие-либо вопросы, то я с радостью отвечу.

Оффлайн Ольга Дёмина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #8 : 30 Октября 2017, 19:39:47 »
Нас поселили в 3 стацион. Нашего врача днем с огнем не сыщешь! Медперсонал сидит в своей комнате практически всегда закрытыми. Если вам надо полотенца, памперсы, чистое постельное, пюрешки овощные-фруктовые, то вы сами должны идти и просить, потому что никто к вам не придет и не поинтересуется, что вам надо! Обход врачей только раз в неделю и то, если вы на процедурах, то очень может быть, что к вам врач не зайдет. Справедливости ради, надо отметить, что специалисты здесь хорошие. Мне нравяться как проходят занятия у логопеда, эрготерапевта и физиотерапевта (конечно если не обращать внимание на опоздания)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 13:17:35 от Ольга Дёмина »

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #9 : 08 Ноября 2017, 22:30:31 »
Здравствуйте! Если вы про Хелиос возле Гамбурга - согласна на все 100! Я ни то что дни, я часы считала, клянусь! Такого убожества по процедурам и обследованию я не видела нигде! Все, что нам сделали - это ЭЭГ 15 минут и все! Причем у ребенка был приступ и ЭЭГ нам назначили только через неделю, а расшифровали ещё через неделю! А ещё у нас был лорингоспазм - ребенок задыхался, но никто не спешил его спасать. Сколько я билась за то, чтобы аспиратор находился у меня в палате! Причем его пару раз втихую забирали, помню, как я чуть ли не в трусах неслась в отделение интенсивной терапии, чтобы отсосать ребенку слизь, которая за ночь комком встала у сына в носоглотке и он задыхался, потому что отсос у меня отняли (чисто по фашистски). Но добежав до того отделения мне ещё понадобилось около трёх часов, чтобы в сотый раз объяснить ситуацию, убедить вызвать врача, убедить начинать спасать! Я ещё нигде и никогда не чувствовала себя такой беспомощной как в этом жутком месте! Причем где все вежливы и улыбчивы! Опаздывать на занятия это норма для них. Немецкая пунктуальность - миф! Причем они начинали иногда на 10 минут позже! Думаешь, ну, начали позже - наверное, закончат попозже. Нет! Они пораньше закончат. Показываешь им на часы, мол, время ещё есть, работайте! Они только улыбаются и все. Никаких классных спецов я там не увидела! Это все просто мёртвому припарка, что они там делают. Детская комната - убожество! Детская площадка - убожество! Уж я не фанат нашей 18 больницы в Москве, но я не раз вспоминала наши детские комнаты и площадки, на которых настоящее изобилие, по сравнению с этим Хелиос. Я лично знаю несколько мам, которые с матом, с матом и слезами уезжали оттуда! Я бы тоже там не задержалась, но мы ждали коляску, которую делали два месяца! Ели мы ее выцарапали, отказали нам сначала в коляске, но мы нашли веские аргументы, после которых там быстро все забегали! Переводчица Валентина Гардер- тот ещё фрукт. Русфонд это вообще мафия, ей богу! А Алла Марченко, которая решает кому и куда ехать - просто базарная бабища. С нами никто никогда и нигде не разговаривали так грубо и по хамски, как эта дама.
За свой счёт ехать не вздумайте! За счёт фонда - только ради спецтехники, и то если вам времени не жаль. В Германии нет реабилитации! Они таких детей не лечат, а социально адаптируют, что тоже немаловажно, но не в наших случаях и не за такие бабосы.
Это малая часть того, чтобы я могла рассказать, были год назад, меня до сих пор трясет от воспоминаний.

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #10 : 10 Ноября 2017, 21:04:14 »
Ещё хочу добавить: не разрешали мне присутствовать на занятиях, типа мы вам в последний день все расскажем и покажем. Да не надо мне ничего рассказывать! Я просто хочу увидеть вашу работу! Нет, мама жди в коридоре!  Но я конечно заглядывала и видела эту "реабилитацию"!  Очень часто ребенок лежал на полу без дела и ждал пока они переделают кучу своих дел: закроют окно, что-то то запишут в журнале, достанут коробку с мячиками, побеседуют с коллегой, отвлекаться на телефонный звонок и т.д... Но вот начинаются занятия... Покатались мячик, позвенели в колокольчик, вот и урок прошел... Конечно, они не хотят, чтобы их контролировали родители и видели эту хрень собачью!
А самое интересное, друзья, меня ожидало в конце: я не получила ни одного документа! Ни акта выполненных работ, ни договора об оказании услуг - ничего! Ни чека на коляску! Ноль! Я говорю - где? А они: а вам зачем? Мы напрямую перед фондом отчитывается! Не трудно догадаться какие суммы отжимает этот фонд! Я даже ЭЭГ своё не получила, потому что причины у них были какие-то, блин! Только выписку на немецком. Хотя лечащий врач Ирина Геннадьевна из Новосибирска, которая гордо называлась доктор Заватски. Нормально, да? Ехать из Москвы в немецкую деревню, чтобы лечиться у Ирины Геннадьевны из Новосиба! Причем клинику мы не выбирали - сам Русфонд решил, куда нам ехать. Я им говорю, стоимость, прости Хосподи, вашего лечения - 4 ляма! Люди деньги свои присылали, помочь хотели ребенку! А в чем помощь то? А мне Заватски и переводчица: ну чего вы так переживаете, деньги то не ваши? Ну как мне им объяснить, что такое совесть...

Оффлайн Ольга Дёмина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #11 : 13 Ноября 2017, 00:06:39 »
Я вам охотно верю, но я про клинику в Бранденбурге, это в 60 км от Берлина.

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #12 : 13 Ноября 2017, 02:41:37 »
Это восточная Германия, бывший ГДР, там цены гораздо ниже. Мы вообще изначально туда собирались. Слышала, что там вроде неплохо, смотря что вы хотите. Если ребенок очень тяжёлый, то наверное это вариант, а если вам нужна активная реабилитация - то это не в германию. Но поездив по городам и весям я поняла одно: лечение заграницей хорошо до тех пор, пока всё идёт хорошо. Как только что то пошло не так - начинается ад. Вы без языка, ограничены в средствах, вы на территории другого государства, повлиять на ситуацию невозможно. В России вы можете и требовать, и поговорить по душам, и "наехать" , и подключить связи, что угодно - вы говорите на понятном вам языке, а это немало! Вместе с нами в Хелиосе приехала мама с сыном на операцию. У мальчика, точнее юноши, был сколеоз и Русфонд     оплатил им эту операцию. Парень только что окончил школу, готовился поступать в институт. Но вот вместо одной операции пришлось сделать шесть! Причем Русфонд уже требовал деньги с самой мамы, отказывался платить. Бесплатно лечить их тоже никто не собирался, их настойчиво выписывали. Мама в шоке! Что с ребенком не ясно, переводчик излагает вольный перевод, путаясь в показаниях. Мама все время ходила заплаканная, не знала что делать. Она только спросила: он умрет? Ей доктор долго что то объяснял, а переводчица переводила, типа все нормально, откуда у вас такие мысли и прочее. Через месяц после возвращения в Россию, парня не стало.

Оффлайн Karmolis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #13 : 22 Ноября 2017, 23:39:12 »
Мы живём в Германии, в этом году были на Реабилитации в Бранденбурге, очень ужасное место, реабилитация ноль , у дочери после такой терапии были ухудшение. Еда ужасная  физиотерапиевты свсем не хотят работать. Я очень не советую тратить такие деньги на такую реабилитацию. 
Это большая проблема в Германии, хорошие физиотерапевты, мы уже второй год не моем найти специалиста .
мама Лизы,

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия
« Ответ #14 : 22 Ноября 2017, 23:55:20 »
Да, с питанием там вообще тихий ужас. На завтрак и ужин бутерброды, нормальная еда только в обед. Напитки только чай и газировка или типа того. Про каши на завтрак они, кажется , даже не слышали. Многие русские мамы детям готовили сами