Автор Тема: Туристическая страховка для детей-инвалидов  (Прочитано 75227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama Sahi

@МамаАнюты,  было бы здорово!


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, я уже много лет делаю годовую страховку за копейки.
Объясню. У меня оформлена кредитная карта в банке Авангард. В принципе можно ей не пользоваться,но для страховки вроде нужно провести 1 операцию по карте (но там условия кредитки как и везде,если немного винкнуть,ничего сложного). Или вообще открыть дебетовую карту с обслуживанием в 1 год и платой около тысячи рублей.
Дальше у клиентов банка есть возможность по льготной цене оформить страховку на себя и членов семьи.
Я вчера сделала годовую страховку на себя и на дочь,отдала 3264 рубля за обеих.
Раньше они работали сРесо,теперь страховая-Благосостояние. Естесственно ни о каком дцп речи не шло.
Спросили возраст ребенка и не собираемся ли экстримом заниматься и все.
Нужны номера загранов. Оформляют прямо в банке.


Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Это все понятно, речь о другом.
Во всех полисах есть раздел хронические болезни. И по ним выплаты не более 5%.
Т.е если мы сломаем ногу на коралловом рифе или отравимся омарами (тьфутьфутьфу) нас полечат без вопросов, а если, например, наша эпилепсия что-то выдаст,
то только 5% от суммы страховки (обычно 30000$) соответственно на лечение всех наших хронических болезней только 1500$.
Если приступы не страшные и дете не особо "тяжелое", то, конечно, и обычная страховка подойдет.
А если нет, то тут нужно много думать....(я личность тревожная и около 6000 за 11 дней заплатила)

PS: у мужа Райффайзен золотая карта, у меня ВТБ платиновая карта - вообще бесплатная тур.страховка.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Девочки, я уже много лет делаю годовую страховку за копейки.
Объясню. У меня оформлена кредитная карта в банке Авангард. В принципе можно ей не пользоваться,но для страховки вроде нужно провести 1 операцию по карте (но там условия кредитки как и везде,если немного винкнуть,ничего сложного). Или вообще открыть дебетовую карту с обслуживанием в 1 год и платой около тысячи рублей.
Дальше у клиентов банка есть возможность по льготной цене оформить страховку на себя и членов семьи.
Я вчера сделала годовую страховку на себя и на дочь,отдала 3264 рууупс за обеих.
Раньше они работали сРесо,теперь страховая-Благосостояние. Естесственно ни о каком дцп речи не шло.
Спросили возраст ребенка и не собираемся ли экстримом заниматься и все.
Нужны номера загранов. Оформляют прямо в банке.
А вам приходилось ей пользоваться?  Мы были в Гоа зимой, там одну маму с ребенком кинули с этой страховкой. Никакой помощи не оказали
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн mama Sahi

Что делать теперь, обратилась за помощью к знакомой в ресогорантия, всё вроде хорошо и хронику указала всё прошло, возьми она да напиши что ребёнок инвалид и всё отказ, теперь в базе есть  фио ребёнка теперь 100% не застрахуют там. В какие можно компании ещё обратиться уже конечно не сообщая про инвалидность, и не шарашкины конторы.

Оффлайн МамаАнюты

@mama Sahi, ВТб страхование. У них есть оговорка в правилах, что хроника тоже возместится, если будет угроза жизни. Я через он-лайн делаю, покупаю программу стандарт (не эконом, а стандарт).
Или почитайте правила страхования у компаний. Но уверяю, такое условие про хронику есть у всех. Если есть угроза жизни, то вам помогут бесплатно так сказать.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Polna, компания благосостояние? Блин,а я им звонила,спрашивала про то,есть ли у них представительство в Харбине...заверили,что все есть и все хорошо.
Вы меня расстроили(((
А как кинули то? В помощи отказали? А как обосновали?


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Polna, а вы в Гоа какую страховку делали? И во сколько она вам обошлась?
Сейчас зашла в Ресо, 350 у.е.... на 1 взрослого на полгода.


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Polna, а вы в Гоа какую страховку делали? И во сколько она вам обошлась?
Сейчас зашла в Ресо, 350 у.е.... на 1 взрослого на полгода.
Делала в EVR  (европейское страхование). Полугодовой (но в каждой поезде действует 90 дне первых) 3400 руб. Обращалась по ней неоднократно и она себя окупила. Там же есть годовые страховки (действует первые 180 дне в каждой поездке), стоит соответсвено дороже в 2 раза (6 с чем-то тыс). Точнее стоила осенью, сейчас сколько не знаю.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Polna, спасибо!


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Polna, компания благосостояние? Блин,а я им звонила,спрашивала про то,есть ли у них представительство в Харбине...заверили,что все есть и все хорошо.
Вы меня расстроили(((
А как кинули то? В помощи отказали? А как обосновали?
Да, отказали в мед.помощи ребенку. В результате, маме пришлось искать человека с действующей страховкой, чтобы на него перевести все больничные счета. 
Какое обоснование непредоставления помощи я не знаю, но для себя пометку сделала: бесплатный сыр только в мышеловке. В чужой стране лучше перебдеть. И всегда страховку выбирать по компании-ассистансу в стране пребывания, а не по русской фирме.
По Гоа я уже поняла как действовать:связываюсь с нашим тамошним  педиатром  и спрашиваю, какая страховая сейчас точно оплачивает лечение.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн chudinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подниму темку,
скажите пож-та, сейчас рассматриваем страховку у Ингоса https://www.ingos.ru/travel/abroad/ в Хорватию, я не очень понимаю как страховать дите с дцп, там ничего про это не написано. Указывать, не указывать.. у нас легкая форма, не критично, но боюсь все равно за нечаянные непроизвольные движения, которые могут повлечь за собой что-нибудь эдакое( ребенку 12

Оффлайн кисярыба

@chudinka, никак, ничего не указывать, так как страховка с хроническими заболеваниями стоит до фига. А что значит непроизвольные движения могут повлечь что то этакое ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Когда мы в 2015 попали в реанимацию в Болгарии
то на детей была страховка  Ресо
она покрыла недельное прибывание в больнице
и был организован реамобиль до аэропорта-в другой город,а это 157 км,тк не было билетов
платили 12 тыс на троих детей на время пребывания




Оффлайн кисярыба

Когда мы в 2015 попали в реанимацию в Болгарии
то на детей была страховка  Ресо
она покрыла недельное прибывание в больнице
и был организован реамобиль до аэропорта-в другой город,а это 157 км,тк не было билетов
платили 12 тыс на троих детей на время пребывания
Так это у всех так , так как вы же попали с манифестацией диабета, да ?
А вот если бы с уже имеющимся диагнозом диабет, то все было бы иначе и это был бы не страховой случай.
Так же и с эпилепсией , к примеру.
Или надо делать страховку с включением своего хронического заболевания,а она в разы разы дороже .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!