Автор Тема: Лечения ДЦП методом имплантации нитей Кетгут. в Китае!  (Прочитано 62709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Девочки кто лечиться в Китае подскажите уже сталкивался с новой методикой имплантации нитей кетгут.
Пока знаю делают в харбине и в Юйцах.

Может кто уже делал такое хотелось бы послушать отзывы!






Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Ну что то все молчат!Мы наверное должны оставить первые отзыв свой!
Как все пройдет я обязательно все напишу!






Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
а в чем суть?

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
а в чем суть?

Имплантация коллагеновых нитей представляет собой метод лечения вживлением специальной коллагеновой нити в акупунктурные (биоактивные) точки. Коллагеновая нить является стерильным рассасывающимся хирургическим шовным материалом, изготовленным из очищенной соединительной ткани, полученной либо из серозного слоя кишечника крупного рогатого скота, либо из подслизистой оболочки кишечника овец. Процедура имплантации простая и заключается в введении кусочков нити длиной от 0,5 до 5–10 см с помощью игл на необходимую глубину в биоактивную (акупунктурную) точку или одновременно в несколько точек, соединяя их. Кончики кетгута обрезаются, а оставшаяся в глубине тканей нить постепенно рассасывается, оказывая длительное стимулирующее воздействие.
    При введении нити в биоактивные точки в болевой области, данная область быстро оздоравливается, так как коллагеновая нить — это инородное вещество для организма, и следовательно, в это место организмом будут брошены все силы, а сама коллагеновая нить полностью рассасывается через 3-4 недели.
    Достоинства метода имплантации коллагеновых нитей заключается в ощутимой положительной эффективности, безопасности, непрерывности и пролонгированности лечебного воздействия. Процедура проводится один раз в 3-4 недели в зависимости от степени тяжести заболеваний.
    Метод имплантации коллагеновых нитей в биоактивные точки весьма эффективен при лечении хронических заболеваний и при частых обострениях, которые трудно поддаются общепринятому лечению.
    Практически данным методом эффективно лечат 18 групп заболеваний или более 250 различных заболеваний, в том числе заболевания сосудов головного мозга, последствия инсульта, паралич черепно-мозговых нервов, заболевания спазмированных мышц, остеохондроз, нарушение обмена веществ и ожирение, ринит, гайморит, бронхиальная астма, различные формы аллергии и многие другие.
    Имплантация также весьма эффективно используется при задержке речевого и умственного развития, при лечении глухонемоты, детского аутизма и детского церебрального паралича.
    Метод имплантации кетгута противопоказан в сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии, а также к известной чувствительности или аллергии к коллагену.     Это про обколки


эффект идет как от иголок,только иголки каждый день ставить надо ,а тут свое действие они дают от -6 мес.






Оффлайн pap2212

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
На караване в теме Юньченга (если не ошибаюсь) отписывались пара человек про результаты этого метода. отзывы были об отсутствии результатов для детей с ДЦП. 
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн psn_psn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Пашка улыбашка
    • Награды
Добрый день всем, мы делали кетгутовые обколки . Есть разные клиники в Китае , вероятно используются разные немного точки и их количество. Есть по 5-7 точек делают. Мы делали 14  точек,такая практика в клинике. Разовая процедура на мой взгляд не сильно эффективна. Цена за процедуру 450 ю, мы за 3 месячный курс сделали 8 раз. Процедуру назначает доктор по показаниям, это также как курс иголок, или капельниц. Делается один раз в 2-3 недели, как было у нас в клинике. В клинике по пятницам после обеда , до обеда обычный режим занятий и процедур. После обколок два дня выходных. Длиться 7-10 мин, больше к точкам примеряются, отмечают их типа маркера. Кетгут нарезают длиной около 1-1,5 см. Прокол делают специальным шприцом, все довольно быстро. По эффекту, что я наблюдала у своего ребенка, мы сложные, не поддерживаем правильную позу , когда лежим на животе, на спине, навыков нет особых, у нас эпи, обколки не является противопоказанием. Руки у нас не работают. Рассказываю что наблюдала у своего ребенка, у других может по другому. После 1-2 процедуры, у нас  тонус в руках усилился( он и так предостаточный) при занятиях я с трудом могла согнуть руки, разогнуть.  Это меня сильно насторлжило, хотела отказываться уже, но доктор уговорил, сказал что это для нас нормально. После третей наметилась явная динамика, стало легче удерживать правильные позы на занятиях. В позе по турецки складывался и все , стараешься , стараешься , а ребенок складывается. Упор на руки, тоже самое, если держишь в локтях, держится, как только отпускаешь. Все сложился. После обколок стало легче, получалось даже самому стоять на руках. Еще из положительных моментов, мы выгибались сильно в коляске, теперь стал сидетьи смотреть по сторонам, или просто откинется и растекется. Мне стало значительно легче , появилась возможность спокойно ходить за продуктами . Китайским детям делают даже на первый взгляд совсем здоровым. Еще делают под челюсть, в шею, Не 14 конечно, меньше. Видела китайского мальчика не разговаривал. Мальчик который разговаривал,  сказал что больно первые часа 2, потом забывал и активно ползал. Как по продолжительности эффект будет незнаю, мы в этот курс делали первый раз. Разговаривала с доктором с атонией в зависимости от степени и вида делают очень мало. Видела китайского мальчика, висел как тряпочка , им не назначают.

Оффлайн ezoloto

Добрый день всем, мы делали кетгутовые обколки . Есть разные клиники в Китае , вероятно используются разные немного точки и их количество. Есть по 5-7 точек делают. Мы делали 14  точек,такая практика в клинике. Разовая процедура на мой взгляд не сильно эффективна. Цена за процедуру 450 ю, мы за 3 месячный курс сделали 8 раз. Процедуру назначает доктор по показаниям, это также как курс иголок, или капельниц. Делается один раз в 2-3 недели, как было у нас в клинике. В клинике по пятницам после обеда , до обеда обычный режим занятий и процедур. После обколок два дня выходных. Длиться 7-10 мин, больше к точкам примеряются, отмечают их типа маркера. Кетгут нарезают длиной около 1-1,5 см. Прокол делают специальным шприцом, все довольно быстро. По эффекту, что я наблюдала у своего ребенка, мы сложные, не поддерживаем правильную позу , когда лежим на животе, на спине, навыков нет особых, у нас эпи, обколки не является противопоказанием. Руки у нас не работают. Рассказываю что наблюдала у своего ребенка, у других может по другому. После 1-2 процедуры, у нас  тонус в руках усилился( он и так предостаточный) при занятиях я с трудом могла согнуть руки, разогнуть.  Это меня сильно насторлжило, хотела отказываться уже, но доктор уговорил, сказал что это для нас нормально. После третей наметилась явная динамика, стало легче удерживать правильные позы на занятиях. В позе по турецки складывался и все , стараешься , стараешься , а ребенок складывается. Упор на руки, тоже самое, если держишь в локтях, держится, как только отпускаешь. Все сложился. После обколок стало легче, получалось даже самому стоять на руках. Еще из положительных моментов, мы выгибались сильно в коляске, теперь стал сидетьи смотреть по сторонам, или просто откинется и растекется. Мне стало значительно легче , появилась возможность спокойно ходить за продуктами . Китайским детям делают даже на первый взгляд совсем здоровым. Еще делают под челюсть, в шею, Не 14 конечно, меньше. Видела китайского мальчика не разговаривал. Мальчик который разговаривал,  сказал что больно первые часа 2, потом забывал и активно ползал. Как по продолжительности эффект будет незнаю, мы в этот курс делали первый раз. Разговаривала с доктором с атонией в зависимости от степени и вида делают очень мало. Видела китайского мальчика, висел как тряпочка , им не назначают.
к
А в какой клинике делали?

Оффлайн psn_psn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Пашка улыбашка
    • Награды
Добрый день . Мы приехали ещё раз пройти лечение и разумеется кетгутовые обколки. Сейчас в клинике в ноябре
Этого  года открывается новый реабилитационный 13 этажный корпус. Видела как обучают студентов новым техникам постановки  Кетгута. Ставят разным деткам в разные места. Девочке с микроцефалией делали только на кисть и указательный палец. Она ходит разумеется. Нам в это раз спина , попа ноги. На ЛФК сразу не такой жидкий стал. И когда садишь , вперёд не могла наклонить, таз стянут весь. Сейчас могу наклонить преред без дискомфорта. За прошлый курс спина укрепилась, стал чувствовать свои мышцы. У нас было только одно ЛФК в тот курс, больше нельзя было нагружать. Этого было достаточно.

Оффлайн dobrik18

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club63455335
    • Facebook: https://www.facebook.com/dobrik18
    • Награды
@psn_psn,  Подскажите в какой клинике делали процедуру?
Группа помощи Никите https://www.facebook.com/n.dobrovolsky2014/

Оффлайн psn_psn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Пашка улыбашка
    • Награды
Кетгут делали в городе Сиань, госпиталь ТКМ заболеваний мозга

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
@psn_psn, а вы не можете подсказать где побольше информации можно узнать об этой процедуре?? Меня противопаказания интересуют)).  Вы еще практикуете этот метод? Вы там не видали детишек больше с нарушениям психоэмоциональными,чем спастика. Если эпи были ли случаи срыва ремиссии? Спасибо!

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
@pap2212, здравствуйте! А что за караван? Где это можно посмотреть? Спасибо

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
сайт караван азия в поиске наберите  767

Оффлайн Ляйсан

Сейчас в Новосибирске и Тюмени начали делать. Хочу услышать отзывы

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн psn_psn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Пашка улыбашка
    • Награды
@psn_psn, а вы не можете подсказать где побольше информации можно узнать об этой процедуре?? Меня противопаказания интересуют)).  Вы еще практикуете этот метод? Вы там не видали детишек больше с нарушениям психоэмоциональными,чем спастика. Если эпи были ли случаи срыва ремиссии? Спасибо!
Насколько я знаю, метод применяли на детях с не купированной ЭПИ, А также на аутистах. Аутистам делали , но в Китае они были не буйные . При атонии знаю,  что не всем назначают. Чего не скажешь про другие клиники., частные назначают всем подряд бизнес же.
Протипоказания были общего направления, простуда , кашель. Мы были в Клинике 2 раза и всегда применяли метод. Даёт стабилизацию позвоночника. В других местах не пробовали. Для меня важны профессионалы, когда рука набита. Обучится то могут, но когда через доктора проходит много разных детей, рука набивается до автоматизма.
В Уфе есть центр тибетской и китайской Медицины, работают доктора с Сианя клиники. Но центр общего направления.http://www.nictm.org/uslugi/implantacziya-nitej-ketgut.html  , слышала что ещё обучались доктора, и сейчас гастролируют по стране. Всегда спрашивайте где обучался доктор, если в городе Сиань, тогда ещё можно вероятно попробовать. Нужно понимать что например в Воронеже у нас нет школ остеопатии, а только в Питере. Так и в Китае существуют школы определенных методов.