Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! И никак иначе!👍
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8505 : 14 Октября 2021, 22:08:11 »
@Arinka, у вас дочка просто молодец! А в сад не ходит? Мне кажется, что такие навыки, как горшок и есть ложкой, в саду быстрее приходят. Детки же друг у друга учатся, подражают. Сделал, как Петя или Таня, и гордится этим)
Насчёт мужей согласна) Мой тоже спокоен, как в танке. Дочь обычная, нормотипичная, и точка. Это мать у неё сумасшедшая)
Моя все делает, что ваша делала в год. Тоже танцует, пытается прыгать, ноги не отрывает от пола, конечно, так, приседает))


В сад отдам в мае 2022 года в частный с видео набоюдением! Мы переболели ковидом все! Средняя дочь учится в частной школе по методике Лысенко О. В. Я так закинула удочку ей она сказала научу всему младшему молулю! Я сама в шоке как они слова учат по ассоциациям) капуста пишем букву а , кап- кап, сахар пишем а , ха- ха, батон пишем а так как , батон по французски палка)) и т.д.
💐❤️❤️❤️👸👸👸

Оффлайн ОльгаВОльгаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8506 : 15 Октября 2021, 10:12:14 »
@Arinka, сыну старшему будет 5 в конце октября. Младшему 18 октября 7 месяцев.
Насчёт, мужей- и я согласна. Мой так же не дёргается, считает что все нормально.

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8507 : 15 Октября 2021, 12:29:29 »
Дочке год. Были у педиатра. Рост 73, вес 8410, ог намерили 42(( Я знаю, что больше, у меня получается 42,4-42,5. Я при всем желании не затяну до 42,волос почти нет, там нечего затягивать. Но все равно неприятно(( Грудь не мерили.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8508 : 15 Октября 2021, 13:08:37 »
Были у остеопата , сказал что кости головы очень жесткие , и дальновидная кость не двигается , в интернете нечего найти не могу , поняла что это не очень хорошо , может кто то знает что делать ?
Я может выскажу не популярное здесь мнение, но не могу морально промолчать. Вы же сделали КТ и врач с высшим медицинским образованием его посмотрел и сказал, что кости и швы в норме - воспринимайте это как истину. Все таки остеопатия - это альтернативная медицина. Другое дело то, что посоветовали сделать МРТ и посмотреть, что внутри костей. Но с костями полный порядок то.
КТ и МРТ покажут только анатомию, но не функцию.
Необходимы функциональные пробы, чтобы посмотреть функционально кровоснабжение и возможности. Опытный остеопат нарушение функций и так увидит, но ему необходимо документальное подтверждение.
За 6 лет - 4 раза мне говорил остеопат, что на ЭЭГ у ребенка будут "нехорошие волны", но это не эпи, расстраиваться не стоит. И 4 раза я перепроверяла его слова- точно, есть и это оказывалось не эпи. Другие разы 2 раза в год  делали - всё хорошо по ээг. А последний раз даже сказал, что сосудистый артефакт по ээг возможно будет и он появился.
Остеопатия это уже не альтернативная медицина есть профстандарт с 2018 г, а новый профстандарт "Врач-остеопат" вступает в силу с 01.03.2022 и действует до 01.03.2028, это такая же профессия, как вы пишете "врача с высшим медицинским образованием" и система развития здравоохранения в РФ планирует иметь остеопата при каждой районной поликлинике и роддоме в будущем. :patriot: (сама слабо верю в это).
Но если бы мы приняли мнение "врача с высшим медицинским образованием" за единственное и не пошли к остеопату  6 лет назад, то стоял бы у нас по прежнему диагноз микроцефалия. Кстати, микроцефалию по результатам КТ через 6 лет и снял нейрохирург, который мне ранее сообщил, что надо смириться и принять, микроцефалия навсегда, можно только распилить голову и вставить пластину.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8509 : 15 Октября 2021, 13:38:52 »
@@mamaANNushka, пусть этот нейрохирург себе голову распилит и вставит мозг, похоже у него атрофия гм на почве полной профнепригодности. А вы молодцы!
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Катя…………………

Re: Микроцефалия
« Ответ #8510 : 15 Октября 2021, 13:41:17 »
Были у остеопата , сказал что кости головы очень жесткие , и дальновидная кость не двигается , в интернете нечего найти не могу , поняла что это не очень хорошо , может кто то знает что делать ?
Я может выскажу не популярное здесь мнение, но не могу морально промолчать. Вы же сделали КТ и врач с высшим медицинским образованием его посмотрел и сказал, что кости и швы в норме - воспринимайте это как истину. Все таки остеопатия - это альтернативная медицина. Другое дело то, что посоветовали сделать МРТ и посмотреть, что внутри костей. Но с костями полный порядок то.
КТ и МРТ покажут только анатомию, но не функцию.
Необходимы функциональные пробы, чтобы посмотреть функционально кровоснабжение и возможности. Опытный остеопат нарушение функций и так увидит, но ему необходимо документальное подтверждение.
За 6 лет - 4 раза мне говорил остеопат, что на ЭЭГ у ребенка будут "нехорошие волны", но это не эпи, расстраиваться не стоит. И 4 раза я перепроверяла его слова- точно, есть и это оказывалось не эпи. Другие разы 2 раза в год  делали - всё хорошо по ээг. А последний раз даже сказал, что сосудистый артефакт по ээг возможно будет и он появился.
Остеопатия это уже не альтернативная медицина есть профстандарт с 2018 г, а новый профстандарт "Врач-остеопат" вступает в силу с 01.03.2022 и действует до 01.03.2028, это такая же профессия, как вы пишете "врача с высшим медицинским образованием" и система развития здравоохранения в РФ планирует иметь остеопата при каждой районной поликлинике и роддоме в будущем. :patriot: (сама слабо верю в это).
Но если бы мы приняли мнение "врача с высшим медицинским образованием" за единственное и не пошли к остеопату  6 лет назад, то стоял бы у нас по прежнему диагноз микроцефалия. Кстати, микроцефалию по результатам КТ через 6 лет и снял нейрохирург, который мне ранее сообщил, что надо смириться и принять, микроцефалия навсегда, можно только распилить голову и вставить пластину.
Спасибо вам за ваш опыт , это вселяет надежду на лучшее  !

Оффлайн ОляОля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8511 : 15 Октября 2021, 15:37:26 »
Все же остеопатия со слов Википедии той же -система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования. Я не буду переписывать все приложив  скриншоты.
Мне кажется нам всем людям надо просто во что то верить, когда случаются трудности: для кого-то это религия, для кого-то бады, для кого-то просто прогулки на свежем воздухе, и прочее. Вера в то что именно это может помочь и это совершенно нормально. Но массажи, мануалы и остеопатия - просто коррекция вот о чем я. Если что-то есть, то оно есть, к сожалению.





Оффлайн ОльгаВОльгаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8512 : 15 Октября 2021, 19:51:28 »
Дочке год. Были у педиатра. Рост 73, вес 8410, ог намерили 42(( Я знаю, что больше, у меня получается 42,4-42,5. Я при всем желании не затяну до 42,волос почти нет, там нечего затягивать. Но все равно неприятно(( Грудь не мерили.
сантиметры у всех разные. А в поликлинике у педиатров они ещё и растянуты скорее всего. Тоже сталкиваюсь, что врачи меньше меряют на 0,5 см, а то и на см. Я наблюдала за неврологом , так она ленту мимо затылочного бугра проложила, я поправила и вуаля мой размер получился.

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8513 : 15 Октября 2021, 20:38:17 »
@Alex Sergin, у вас микроцефалия с нормотипичным развитием, т.е микрокрания, как её называют? Помог остеопат? Расскажите, пожалуйста, о том, как развиваетесь?

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8514 : 16 Октября 2021, 09:00:21 »
@Alex Sergin, у вас микроцефалия с нормотипичным развитием, т.е микрокрания, как её называют? Помог остеопат? Расскажите, пожалуйста, о том, как развиваетесь?
@@Летолето, у меня голова сама по себе маленькая, в детской карточке диагноз такой стоял но снят. Развитие в норме отклонений нет, учился в обычной школе средне оценки 3-5 в зависимости от предмета. К остеопатам не ходил так как их в те годы еще не существовало, я 1976 года рождения.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Катя…………………

Re: Микроцефалия
« Ответ #8515 : 16 Октября 2021, 13:36:16 »
@Alex Sergin, у вас микроцефалия с нормотипичным развитием, т.е микрокрания, как её называют? Помог остеопат? Расскажите, пожалуйста, о том, как развиваетесь?
@@Летолето, у меня голова сама по себе маленькая, в детской карточке диагноз такой стоял но снят. Развитие в норме отклонений нет, учился в обычной школе средне оценки 3-5 в зависимости от предмета. К остеопатам не ходил так как их в те годы еще не существовало, я 1976 года рождения.
А в каком возрасте сняли диагноз ?

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8516 : 17 Октября 2021, 13:05:14 »
@Alex Sergin,
Я так поняла, что микроцефалия начала развиваться после комы? Прочитала вашу историю, сочувствую очень(( А ог не помните в год, два? И что по мрт, если делали?

Дочка начала осознанно говорить ещё два слова. Ку-ку, когда прячется и на, когда отдаёт что-то. Итого в год 5 слов и 5 звукоподражаний. Мама и папа только по просьбе говорит, ждём с нетерпением, когда скажет по собственной инициативе) Жест согласия использует более осознанно. Жеста нет пока нету, машет руками если не хочет что то и недовольно мыкает)

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8517 : 17 Октября 2021, 13:38:47 »
Моя красотка Ладушка)


Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8518 : 17 Октября 2021, 13:58:18 »
@Alex Sergin,
Я так поняла, что микроцефалия начала развиваться после комы? Прочитала вашу историю, сочувствую очень(( А ог не помните в год, два? И что по мрт, если делали?

Дочка начала осознанно говорить ещё два слова. Ку-ку, когда прячется и на, когда отдаёт что-то. Итого в год 5 слов и 5 звукоподражаний. Мама и папа только по просьбе говорит, ждём с нетерпением, когда скажет по собственной инициативе) Жест согласия использует более осознанно. Жеста нет пока нету, машет руками если не хочет что то и недовольно мыкает)
@Летолето, Не помню ОГ, надо по карте смотреть что там написано. А МРТ никогда не делал его ж тогда не было, только рентген да ЭЭГ.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8519 : 17 Октября 2021, 14:01:26 »
Моя красотка Ладушка)

@Летолето, хорошая девочка гармонично сложена, и голова на мой взгляд не маленькая у нее, дай Бог ей здоровья.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!