Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 167609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
получаю и расписываюсь сама за дочь без доверенности, пенсию на дом приносят
Значит,  Вам  эту  подделку  подписи  Вашей  дочери  Элины  разрешает  почтальон,  а  в  нашей Кемеровской  области  такое  не прокатывает.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 17:04:34 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Если  Ваш  сын  к  моменту  выпллаты  этих  денег  будет  уже  совершеннолетним ,  то  без  его  удостоверяемой  любым  Нотариусом доверенности   до  момента  официального  установления  над  ним  опеки  ( попечительства )  Вы  не  получите  ничего. 
ерунда
получаю и расписываюсь сама за дочь без доверенности, пенсию на дом приносят
знакомые так же получают
@Катерина и Данилка, @OLENENOK500,
У нас бы такое категорически не прокатило. Ко мне домой 10 лет пенсию приносит одна и та же разносчик пенсий, и все 10 лет она каждый месяц просит у меня паспорт.
Я помню, что были времена, когда моей пенсионерке маме давали пенсию за папу, папе за маму (тоже на дому), но это давно строжайше запрещено. Если об этом узнает начальство этих разносчиков, то сразу всех уволят со скандалом.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ljna

@Елена Сотникова, значит нам повезло


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да,  не дают уже несколько лет, -видимо очень строго требуют. У нас иногда приносят по ошибке на дом компенсацию за коммуналку.  Бывало сына нет,  паспорт дома.  Раньше сами предлагали за него получить,  сейчас нифига. Там и сумма небольшая, не пенсия же.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Екатерина,  здравствуйте. 
Мне сейчас принесли пенсию на дом и сказали,что на следующий месяц я не получу НИЧЕГО и 5000 эти не получу без какой то доверенности. На мое резонное возражение,что я  законный представитель ребенка,сказали. Ничего не знаем.. Доверенность и все. Что делать?
Если  Ваш  сын  к  моменту  выпллаты  этих  денег  будет  уже  совершеннолетним ,  то  без  его  удостоверяемой  любым  Нотариусом доверенности   до  момента  официального  установления  над  ним  опеки  ( попечительства )  Вы  не  получите  ничего. 

У Кати сыну только 14
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн maria081271

@Lena13773, Наш юрист писал, что не надо разрешение,  а счёт номинальный вот прям обязательно открывать,  чем вводил народ в заблуждение,  не обязательно его открывать!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Lena13773, Наш юрист писал, что не надо разрешение,  а счёт номинальный вот прям обязательно открывать,  чем вводил народ в заблуждение,  не обязательно его открывать!
Так и не надо разрешения,  на предыдущей странице очередной скан выложен в подтверждении этого.
А вот то что не надо открывать-ещё вроде бы никто не подтвердил. Кто сталкивался в последние время всем пришлось открыть , либо а почту перевести. Если я конечно ничего не пропустила.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Lena13773, Наш юрист писал, что не надо разрешение,  а счёт номинальный вот прям обязательно открывать,  чем вводил народ в заблуждение,  не обязательно его открывать!
А как вы снимаете деньги,если исполнилось 14 лет?

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@elena_mik, вы про номинальный счет? Номинальный мы делали без опеки,а вот остаток на книжке проблема снять.

Оффлайн Ольга П.

@Lena13773, Наш юрист писал, что не надо разрешение,  а счёт номинальный вот прям обязательно открывать,  чем вводил народ в заблуждение,  не обязательно его открывать!
Так и не надо разрешения,  на предыдущей странице очередной скан выложен в подтверждении этого.
А вот то что не надо открывать-ещё вроде бы никто не подтвердил. Кто сталкивался в последние время всем пришлось открыть , либо а почту перевести. Если я конечно ничего не пропустила.
Мы отказались открыть номинальный счет и все перечисляют на карту матери.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

@Lena13773, Наш юрист писал, что не надо разрешение,  а счёт номинальный вот прям обязательно открывать,  чем вводил народ в заблуждение,  не обязательно его открывать!
Так и не надо разрешения,  на предыдущей странице очередной скан выложен в подтверждении этого.
А вот то что не надо открывать-ещё вроде бы никто не подтвердил. Кто сталкивался в последние время всем пришлось открыть , либо а почту перевести. Если я конечно ничего не пропустила.
Не всем! Вот Ксения из Питера на свою карту оформила,  буквально дней 5 назад, хотя тоже что пищали про номинальный,  кто прав своих не знает, того вынуждают номинальный открывать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Lena13773, Наш юрист писал, что не надо разрешение,  а счёт номинальный вот прям обязательно открывать,  чем вводил народ в заблуждение,  не обязательно его открывать!
А как вы снимаете деньги,если исполнилось 14 лет?
Моей дочери ещё 12,  и в 14 будет пенсия на мою карту приходить,  у нас инвалидность до 18 лет, вот в 18 открою счёт на её имя и карту тоже.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@marina811, пенсия идет на счет матери до 18 лет.
причем тут 14 лет ребенка? дурят народ органы как хотят(((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Маша в четырнадцать в крайнем раза откроешь карту на ее имя с ней.  Начиная с четырнадцати можно.  У нас  мамы открывали. 
А так да,  до восемнадцати родитель законный представитель.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@NAB, Зачем?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!