Автор Тема: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)  (Прочитано 55519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #90 : 06 Сентября 2021, 22:52:07 »
@Luba, нормальная в вашем понимании это какая коляска?
Желательно следовать ее размерам и функционалу.
Примечательно, что у вас в крае в прайсе фсс прописана Хогги бинго, это более чем нормальная коляска.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Luba

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #91 : 08 Сентября 2021, 10:18:46 »
@Luba, нормальная в вашем понимании это какая коляска?
Желательно следовать ее размерам и функционалу.
Примечательно, что у вас в крае в прайсе фсс прописана Хогги бинго, это более чем нормальная коляска.
Вот как раз хогги бинго нормальные, но такие нам не дают!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #92 : 08 Сентября 2021, 13:13:01 »
@Luba, вам можно попробовать добиваться, но для этого нужно правильно измерить ребенка,сравнить с параметрами Хогги.
У вас просто параметры такие что можно под любую дешевую коляску подгадать, вот они вам и возят фигню.
Вот вырезка из прайса фсс вашего региона.



Значит хогги они могут выдать, или кимбу к примеру, т.к это анналогичные коляски, просто у хогги есть большая размерная сетка.

Какая  ширина таза у ребенка вашего? От этого может зависеть выбор коляски тоже. Все дешевые коляски в основном достаточно широкие и не у всех есть возможность коррекции ширины.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Luba

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #93 : 08 Сентября 2021, 13:38:54 »
@Luba, вам можно попробовать добиваться, но для этого нужно правильно измерить ребенка,сравнить с параметрами Хогги.
У вас просто параметры такие что можно под любую дешевую коляску подгадать, вот они вам и возят фигню.
Вот вырезка из прайса фсс вашего региона.



Значит хогги они могут выдать, или кимбу к примеру, т.к это анналогичные коляски, просто у хогги есть большая размерная сетка.

Какая  ширина таза у ребенка вашего? От этого может зависеть выбор коляски тоже. Все дешевые коляски в основном достаточно широкие и не у всех есть возможность коррекции ширины.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #94 : 08 Сентября 2021, 15:36:28 »
@Luba, нет, не ширина сидения, а ширина таза. У вас обьем бедер указан 70 см, соответственно ширина коляски по идее не должна быть 35 см,т.к получится большой зазор по бокам что для правильного позиционирования крайне не приемлимо.
У нас обьем бедер прописан как 71 см, а ширина сидения исчислячется по ширине бедер, это у нас 28 см. И у вас должно быть +- также, ипод такие параметры как раз хогги и идет,надо еше уточнять глубину сидения и допы
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Luba

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #95 : 29 Сентября 2021, 08:43:34 »
@Luba, нет, не ширина сидения, а ширина таза. У вас обьем бедер указан 70 см, соответственно ширина коляски по идее не должна быть 35 см,т.к получится большой зазор по бокам что для правильного позиционирования крайне не приемлимо.
У нас обьем бедер прописан как 71 см, а ширина сидения исчислячется по ширине бедер, это у нас 28 см. И у вас должно быть +- также, ипод такие параметры как раз хогги и идет,надо еше уточнять глубину сидения и допы
здравствуйте! Сегодня опять привезли коляску н 032 комнатную, её нам 6 лет назад привозили как комнатную а нужна прогулочная, просто издеваются.. Говорят другое не будет, по тендеру только это. Писала жалобу, позвонили сказали что сейчас гос закупки будут и привезём вам хорошую! На самом деле привезли то что было в Алтай медтехника и закупки не было, после нашего разговора! Вот куда писать к кому обратиться?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #96 : 29 Сентября 2021, 09:14:22 »
@Luba, вам надо сачала делать коррекцию ИПРА с нормальными размерами коляски, затем снова подавать заявку на индивидуальную закупку, а затем в прокуратуру, если по инд закупке не закупят норм коляску
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #97 : 10 Ноября 2021, 19:28:32 »
Всем добрый вечер! Кто-нибудь недавно вносил изменения в ИПРА? У меня вопрос про вертикализатор (опра для стояния), сейчас по новому закону, насколько я знаю, можно получить хороший, со всеми держателями, упорами и столиком. Характеристики написаны в пункте 6-09, но в ИПРА вписывается подпункт 6-09-01, по нему дают обычную опору для стояния. Может кто то знает как получить хороший вертикализатор? Нам оформили инвалидность второй раз и дали до 18 лет, но ИПРА выдали пустую, хотя у меня ребёнок лежачий. Дцп, спастический тетрапарез, частичная отрафия глазного нерва, оперированный порок сердца, эпи активность в ээг и куча всего сопутствующего. О том, что можно самим внести средства реабилитации я узнала только когда недавно лежали в неврологии от мамы такого же особенного ребёнка. Вот и пытаюсь составить список того что можно нам получить для ортопед а и невролога, потому что если приду к ним без списка, ничего нам не напишут. Напишите пожалуйста, может кто то недавно вносил изменения? Я вообще не разбираюсь в этом 🤷‍♀️

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #98 : 11 Ноября 2021, 07:25:32 »
@Maxa, мы переделывали ипр на ипра, вот что вписали
1.противопролежневый матрас(пенополиуретановый)

2.Подгузники для детей весом свыше 20 кг 5 шт
3.Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, комнатная (для инвалидов и детей-инвалидов)
4.Кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, прогулочная (для инвалидов и детей-инвалидов)

5.Опора для стояния для детей-инвалидов
(поддержкой) головы и тела, в том числе, для больных ДЦП
6.Опора для лежания для детей-инвалидов
7.Ортопедические брюки

8.Тутор на голеностопный сустав
9.Тутор на всю ногу
10-.Тутор на лучезапястный сустав
11.Тутор на всю руку

12.Ортопедическая обувь сложная на аппарат без утепленной подкладки (пара)
13.Ортопедическая обувь сложная на аппарат на утепленной подкладке (пара)



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #99 : 11 Ноября 2021, 12:20:35 »
@Матрёшка  а какой пункт указали в ИПРА на опору для стояния с поддержкой тела и головы?

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #100 : 11 Ноября 2021, 12:26:34 »
@Maxa, пункт не указывали,у нас просто опора для стояния



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #101 : 11 Ноября 2021, 19:03:16 »
@Матрёшка а Вам выдали её уже, или пока ждёте? Просто интересно какую дадут, если вписать полные характеристики со столиком и всеми держателями 🤔

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #102 : 11 Ноября 2021, 19:25:42 »
@Maxa, мы переделывали ипр на ипра, вот что вписали
1.противопролежневый матрас(пенополиуретановый)

2.Подгузники для детей весом свыше 20 кг 5 шт

Ну незнаю как у вас,в Новосибирске подгузники выдают из расчета 3 шт.в сутки не зависимо от веса.Может сейчас уже по другому? Разъясните пожалуйста,3 шт. катострофически не хватает.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #103 : 11 Ноября 2021, 19:39:20 »
@psk_67, уже год, как по другому.  Детей сейчас делят по возрасту, кому 4 штуки в сутки  дают (с 4 до 7 лет), а кому 5 штук (с 8 лет).. А с 18 лет снова 3 штуки в сутки.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #104 : 11 Ноября 2021, 20:21:05 »
@psk_67, Елена вам верно написала,нужно вносить изменения в ипра, тогда будет 5 штук



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))