Автор Тема: Внутренняя политика России  (Прочитано 131124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #225 : 16 Июля 2022, 09:11:57 »
Можно сколько угодно ругать Рогозина, но за 4 года Роскосмос очень вырос и ни одна ракета у нас не упала. Он хороший менеджер.
А вот к Борисов у есть много вопросов, особенно по провалу совместного проекта с китайцами
@valigma, Хороший вор хотели сказать?
Не стоит искать в моих словах скрытого смысла. Я написала ровно то, что написала. Рагозин - очень хороший менеджер и достаточно эффективный. Уверенна, что после проведения референдума о присоединении новых территорий его поставят на одно из напраправлений (ЛНР/ДНР или Херсон), или будет куратором сразу в 3.У правительства, кстати, претензий к нему нет. Он идёт на повышение 100%
Child"Space

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #226 : 16 Июля 2022, 09:20:19 »
@valigma, Это точно, Рогозин будет выше!) Нашего губернатора тоже пророчат на повышение в новую нашу Россию!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #227 : 17 Июля 2022, 08:48:33 »
Можно сколько угодно ругать Рогозина, но за 4 года Роскосмос очень вырос и ни одна ракета у нас не упала. Он хороший менеджер.
А вот к Борисов у есть много вопросов, особенно по провалу совместного проекта с китайцами
@valigma, Хороший вор хотели сказать?
Не стоит искать в моих словах скрытого смысла. Я написала ровно то, что написала. Рагозин - очень хороший менеджер и достаточно эффективный. Уверенна, что после проведения референдума о присоединении новых территорий его поставят на одно из напраправлений (ЛНР/ДНР или Херсон), или будет куратором сразу в 3.У правительства, кстати, претензий к нему нет. Он идёт на повышение 100%
@valigma, Ну да Путин своих не сажает а повышает, знакомая история с министром обороны уже была. Очень хороших менеджеров ( воров ) у нас не сажают Чубайс тому пример при всех усидел.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #228 : 17 Июля 2022, 09:01:14 »
@Alex Sergin, вы можете написать письмо на сайт президента, изложить ваше мнение и прекрепить доказательства незаконной деятельности Рогозина. А так же посоветовать ему кого куда ставить правильно на должности.
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #229 : 17 Июля 2022, 09:07:00 »
@Alex Sergin, вы можете написать письмо на сайт президента, изложить ваше мнение и прекрепить доказательства незаконной деятельности Рогозина. А так же посоветовать ему кого куда ставить правильно на должности.
@valigma, Доказательств в СК и прокуратуре полно дело по Восточному в расследовании. Вот только Рогозин там не значится, он же как всегда ничего не знал но при этом именно Роскосмос заказчик сего объекта, и что и как там попилили Рогозин в курсе но велено не трогать. Он СВОЙ для Путина и его протеже
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #230 : 29 Июля 2022, 23:36:03 »
 В очередной раз убеждаюсь- какая она молодец!

https://t.me/RealSardana/387
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #231 : 30 Июля 2022, 09:30:33 »
В очередной раз убеждаюсь- какая она молодец!

https://t.me/RealSardana/387
@Ма_Таня, А кто она и от какой фракции или партии?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #232 : 30 Июля 2022, 09:32:58 »
@Alex Sergin, вы можете написать письмо на сайт президента, изложить ваше мнение и прекрепить доказательства незаконной деятельности Рогозина. А так же посоветовать ему кого куда ставить правильно на должности.
@valigma, Ему мои советы явно не понравятся, придется половину пересажать а половину расстрелять  ллл
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #233 : 30 Июля 2022, 10:10:56 »
Российские студенты смогут выиграть бесплатное путешествие в конкурсе "Счастливый билет", сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки.

"Победители отправятся в бесплатное путешествие, которое поможет им в научной деятельности и развитии профессиональных качеств", — рассказали в пресс-службе.

Выиграть путевку можно до 31 августа. Платформа сама подберет город для поездки с учетом интересов и специальностей студентов.

Всего в конкурсе участвуют более 30 вузов из разных регионов страны, от Крыма до Дальнего Востока. Каждый университет готовит либо свою профориентационную программу, либо тур выходного дня.

Для обладателей "Счастливого билета" принимающей стороной будут организованы экскурсии, воркшопы и мастер-классы в сфере экологии, химии, IT, экономики, робототехники, сельского хозяйства, лингвистики, права, биотехнологии", — добавили в министерстве.

Уточняется, что в этом году программа молодежного и студенческого туризма была расширена. Помимо классических путешествий в нее включили профориентационный и научный треки.

На данный момент на платформе зарегистрировано свыше 22,8 тысячи человек, забронировано почти 4,5 тысячи поездок. Около 600 участников программы уже побывали в Санкт-Петербурге, Иркутске, Калининграде, Владивостоке, Казани, Барнауле, Ставрополе, Москве и других городах.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #234 : 30 Июля 2022, 10:23:58 »
Классные часы, посвященные ценностям российского общества, будут введены во всех школах страны с 5 сентября текущего года, подтвердил начальник Управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. Об этом сообщает ТАСС.

Данные часы закреплены в стратегии национальной безопасности.

«С 5 сентября этого года [будут введены классные часы]. Министерство просвещения исходит из того, что они будут во всех школах. Министерство в ходе августовских конференций планирует с педагогами провести подготовительную работу...» — пояснил Новиков.

Соответствующие занятия будут организованы под названием «Разговоры о важном».
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #235 : 30 Июля 2022, 10:38:48 »
Да, у нас уже ввели в сетку часов  767

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #236 : 30 Июля 2022, 11:19:50 »

@Ма_Таня, А кто она и от какой фракции или партии?
[/quote]
Фракция "Новые люди". Я про нее прочитала первый раз, когда она еще была мэром Якутска.  С тех пор, если можно так выразиться,  я ее  "фанатка"  ;D
Здесь хорошо написано про все ее заслуги. Отдельное уважение вызывает факт того, что не смотря  на давление она не вступила в ряды Единой России. Ушла из мэров, лишилась власти, но от своих убеждений не отказалась.

https://strelkamag.com/ru/article/dostizheniya-byvshego-mera-yakutska
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #237 : 04 Августа 2022, 17:33:09 »
Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин будет назначен на новую должность. Кремль сообщит об этом в ближайшее время, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в четверг, 4 августа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #238 : 11 Августа 2022, 20:23:01 »
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест экс-сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову до 9 октября. Её обвиняют в распространении ложной информации о российской армии. По словам адвоката Овсянниковой, поводом для возбуждения дела стал пикет журналистки на Софийской набережной Москвы в июле. Экс-редактора уже дважды штрафовали за дискредитацию российской армии, а также за организацию несогласованной акции.

Всё никак не угомонится, редиска!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #239 : 11 Сентября 2022, 11:36:34 »
Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что федеральный бюджет на предстоящие три года станет самым сложным в его карьере. Своими ожиданиями он поделился в интервью для фильма, посвященного 220-летию Минфина.
Антон Силуанов, министр финансов России: «Я думаю, что бюджет на предстоящую трехлетку будет самый сложный в моей профессиональной карьере».

Министр отметил, что при подготовке проекта бюджета на 2023–2025 годы в него закладываются средства на достижение технологического суверенитета России.

Антон Силуанов: «Мы, столкнувшись с ограничениями, с санкциями, поняли, что целый ряд критических технологий не производится в нашей стране. Поэтому и вопрос восполнения тех компетенций, которые мы получали из-за рубежа, — длительная достаточно, конечно, программа, но без нее нам никак не обеспечить технологический суверенитет. На все это тоже требуются деньги, и такие деньги мы изыскиваем как в текущем году, так и при подготовке бюджета на предстоящую трехлетку тоже закладываем их».

Кроме того, Силуанов обратил внимание на то, что при подготовке бюджета необходимо учитывать вопросы, связанные с санкциями Запада против российской нефтяной отрасли.

Антон Силуанов: «В условиях ограничений, которые вводятся, в том числе ограничение на поставку нефти, важно учитывать не только цены на эти энергоносители, но и, возможно, объем поставок. Объем внешних поставок влияет на объем добычи. Потому что от этого тоже зависит, соответственно, доход в бюджет страны. Поэтому в новом варианте бюджетных правил мы хотим учесть и этот тоже показатель с тем, чтобы защититься от различных рисков в объемном показателе».
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!