Автор Тема: Петиция против нового порядка реабилитации инвалидов  (Прочитано 52725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_БАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
http://chng.it/J6B5qbLLxM

Друзья, подпишите петицию! В таком виде закон принимать нельзя! Многих детей вообще лишат реабилитации, как бесперспективных

Оффлайн Скво

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Скво

«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн CogitoErgoSum

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Эта тема только вчера появилась, а до этого уже дважды в разных темах пытались обсудить, чего ждать дальше.

Оффлайн maria081271

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Толку обсуждать?Живем без реабилитации 11 лет ,подумаешь и дальше будем жить!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
В нашем городе и без этого закона все так примерно и выполняется. Для тяжёлых детей и если ещё эпи где-то в анамнезе промелькнуло, ничего практически нет. Но даже то жалкое бесплатное, что есть мне, например не надо. Ключевое слово жалкое. Зачем моему тяжёлому ребёнку 10 минутный массаж, кое-как, глядя на Часы. Больше сил и времени уйдёт на дорогу и просиживание в очереди, при чем это не шутки ради массажа можно просидеть с 9 до  часу , так как это наиболее популярная процедура назначаемая всем подряд. Возможно это актуально для более крупных городов, возможно в Москве или в Питере есть приличная бесплатная реа, я не знаю. У нас этот закон неформально уже действует.

Оффлайн Скво

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Толку обсуждать?Живем без реабилитации 11 лет ,подумаешь и дальше будем жить!)
На других пофиг?
Многим доступна только гос. реабилитация и откровенно говоря то что там предлагают, это евгеника. Дальше больше. Главное нАчать.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Скво

В нашем городе и без этого закона все так примерно и выполняется. Для тяжёлых детей и если ещё эпи где-то в анамнезе промелькнуло, ничего практически нет. Но даже то жалкое бесплатное, что есть мне, например не надо. Ключевое слово жалкое. Зачем моему тяжёлому ребёнку 10 минутный массаж, кое-как, глядя на Часы. Больше сил и времени уйдёт на дорогу и просиживание в очереди, при чем это не шутки ради массажа можно просидеть с 9 до  часу , так как это наиболее популярная процедура назначаемая всем подряд. Возможно это актуально для более крупных городов, возможно в Москве или в Питере есть приличная бесплатная реа, я не знаю. У нас этот закон неформально уже действует.
Реабилитацию надо развернуть в другую сторону, и есть попытки и предпосылки (ввод специальностей физический терапевт и эрготерапевт, распространение принципов доказательной медицины, грамотность родителей и прочее), а с вашего молчаливого согласия ее превратят в естественный отбор.
Все те люди, которые по крохам годами пытаются эту систему сломать, в шоке, а вы говорите "да и ладно".

«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн maria081271

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Толку обсуждать?Живем без реабилитации 11 лет ,подумаешь и дальше будем жить!)
На других пофиг?
Многим доступна только гос. реабилитация и откровенно говоря то что там предлагают, это евгеника. Дальше больше. Главное нАчать.
Конечно пофиг на других!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Я не говорила и ладно или и не ладно, а рассказала о том как у нас и что этот закон негласно давно уже действует.

Вспомнила как наш невролог к которому мы ходим в частный мед центр, надоумила меня прийти в нашу полку и записаться в стационар на лфк и массаж. Говорит деньги не лишние, сэкономите. Ага... с трудом записались на массаж, говорят местов нет))). Места есть для массы нормотипичных малышей, которым массаж, конечно критично нужен. А моей дцпшке зачем массаж. Что ещё за блажь. Большинству, конечно не хочется заниматься с больными детьми, это же сложнее. Про лфк сказали- у нас лфк для вас нет

Оффлайн Скво

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Толку обсуждать?Живем без реабилитации 11 лет ,подумаешь и дальше будем жить!)
На других пофиг?
Многим доступна только гос. реабилитация и откровенно говоря то что там предлагают, это евгеника. Дальше больше. Главное нАчать.
Конечно пофиг на других!
Ваше право.
А я хочу, чтобы мой ребенок и ему подобные имели шанс на качественную реабилитационную помощь, ибо мы, родители, не вечны и не известно, кто и как будет заболится о наших детях после нас.

«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Кстати эрготерапевтов или физических терапевтов у нас нет даже в платных медицинских учреждениях. Провинция... тяжело представить возможно кому-то. Из бесплатных реа - физио, массаж, иголки, логопед, лфк... усе. И никаких вам англицких новомодных слов))

Оффлайн Скво



Кстати эрготерапевтов или физических терапевтов у нас нет даже в платных медицинских учреждениях. Провинция... тяжело представить возможно кому-то. Из бесплатных реа - физио, массаж, иголки, логопед, лфк... усе. И никаких вам англицких новомодных слов))

Те, кто составили этот проект утверждают что оно вам и не надо.
В прошлом году продвигали проф стандарты на эти специальности, чтобы иметь возможность обучать официально таких специалистов. И даже обучающие программы составлены для ВУЗа.
Так вопрос: они правы, нам это все не надо?
Для меня вопрос риторический.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moonlike

@Мама Полюшки,
Ну это вы зря на других детишек обижаетесь. Просто так массаж не назначают. У кого тонус, у кого другая мелочь, у кого посерьезнее. Да, с ДЦП даже близко не сравнить, но если не исправить до года - на всю жизнь останется.
У меня младший два курса массажа получил из-за дисплазии тазобедренных суставов. Как раз для вас - 10 минут мелочь, а ему вкупе с шиной помогло вылечиться полностью, а ведь есть люди, кому вовремя не диагностировали и время упустили - и проблемы остались на всю жизнь.
На самом деле все упирается в одно - отсутствие нормальных государственных реабилитационных центров. Я так думаю, что вам массаж должен делать специалист, не обычная массажистка. У меня тетя специализировалась как раз на особых детях, в основном по санаториям Челябинской области работала - так ее там очень ценили, потому что не так много массажисток с таким опытом.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн maria081271

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Толку обсуждать?Живем без реабилитации 11 лет ,подумаешь и дальше будем жить!)
На других пофиг?
Многим доступна только гос. реабилитация и откровенно говоря то что там предлагают, это евгеника. Дальше больше. Главное нАчать.
Конечно пофиг на других!
Ваше право.
А я хочу, чтобы мой ребенок и ему подобные имели шанс на качественную реабилитационную помощь, ибо мы, родители, не вечны и не известно, кто и как будет заболится о наших детях после нас.


Конечно ваше право,  никто и не спорит!
Вот потому, что родители не вечны,  лично я хочу сохранить свое физическое и психическое здоровье для своего ребёнка,  чтобы она, как можно дольше, наслаждалась жизнью с матерью! А  борьба с ветрянными мельницами здоровья родителям уж точно не прибавляет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!