Автор Тема: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!  (Прочитано 43075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #30 : 21 Января 2020, 13:13:36 »
@MamaVera, +1
В нашей области есть уже такое,наверно на основании этой петиции одиноким семьям область сама будет доплачивать 11 500 по уходу ,но только  работающим мамам.
На всех остальных денег нет,а откуда им взяться, раз,второй губернатор в бегах за границей,скрылся в прошлом году в Швейцарии с 20 млд .
А одинокие неработающие мамы не получают что ли 11500?Т.е в шоколаде только работающие одинокие мамы, прелесть!(@visitor555,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #31 : 21 Января 2020, 13:29:52 »
С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ ВСЕМ.

Целей у готовящихся акций несколько:

- выплата ЛОУ на пенсии родителям. это сразу уменьшит количество "левых" получателей 1200, о которых многие написали. на левых людей оформлят родители-пенсионеры, что бы получать хоть какую-то копейку

- повышение 1200 тем, кто ухаживает за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 гр, но не является им родителем (опекуном)
это довольно небольшая группа людей, около 160 000 человек.
кто эти люди сейчас - это те, кто ухаживает в случае смерти или нетрудоспособности (выхода на пенсию) родителя.
конкретный пример, чтобы не быть голословной - Галина Широкорад. Вы можете ее погуглить, о ней ни раз СМИ снимали репортажи. ей 45 сейчас, она инвалид с детства 1 группы. у нее тяжелое дцп, работают только пальцы 1 ноги. но она психически сохранна, так что не может иметь опекуна. поэтому ей положено на уход только 1200, так как родителей нет, и она будет нанимать себе сиделку. но на 1200 - какую сиделку она наймет, когда ей нужен круглосуточный уход?

- те, кто получает 1200 за престарелых и инвалидов 1 группы (не с детства).
тут упомянули фиксированную выплату к пенсии. да, такая и правда есть и в старом законодательстве она даже называлась именно выплатой на уход. НО! не все, кто становится тяжелыми инвалидом 1 группы успели наработать себе достойную страховую пенсию. на самом деле, большинство инвалидов 1 группы получают не страховую, а социальную пенсию по инвалидности. а к ней нит никакой фиксированной выплты на уход. так что на уход они получают 1200 и 12,5 тыс пенсии по инвалидности. одна моя знакомая из принципа посчитала дочери страховую пенсию, так как ее дочь успела поработать, прежде чем получить травму и стать инвалидом. так вот ее страховая пенсия вышла 12 р +10 000 р фиксированная выплата. такова реальность.

и на самом деле в вопросах лоу крайне мало злоупотреблений со стороны граждан, они единичны. вот те, ко набирает себе пучок бабушек и получает за них деньги ничего не делая. во-первых, денежки-то приходят на счет бабушки, а не на счет лоу, так что не все так просто и радужно.

надюесь, вы поддержите наши акции любым из доступных способов - распространите информацию, примите участие ии дже станете организаторов в вашем городе - об этом тогда пишите мне и мы скоординируемся!

я лично через 5 лет иду на пенсию, сыну исполнится только 18, он полностью недееспособен, ухаживать мне за ним до смерти. а государство платит только до моей пенсии, словно либо он резко выздоровеет, либо я перестану ухаживать..
я считю это несправедливым и считаю необходимым заявить об этом публичными акциями, так как в переписке с МинТрнудом и Администрацией Президента за 2 года они отвечали только одно - денег нет. но в последнем послании президента деньги нашлись и не малые для всех. кроме нас с вами. вот уже несколько лет о семьях с инвалидами не говорят, словно нас нет вообще...
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #32 : 21 Января 2020, 13:34:59 »
А я думала так и происходит....а почему ЛОУ платят на карту самого инвалида/престарелого??? Чудно
Чудно не то слово!Это как бы мои деньги, но без пенсии ребёнка я их не смогу получить!Поэтому как только подойдёт возраст уйти на свою пенсию по старости , сразу же уйду с ЛОУ.
  Вот вот, я оформляла детские, так мне эти 1200 как бельмо на глазу, в доход ставили, хотя я их даже в руках не держала
Вот!Поэтому мне пришлось отказать подруге оформить на меня её маму 80 лет и дочь ребёнка инвалида, т.к сама подруга вышла на пенсию досрочку.@NATULYА,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #33 : 21 Января 2020, 13:43:48 »
@maria081271, про шоколад я не писала,это ваши слова.Но ни одна мама из нашей области не поддержала Светлану,видать,действительно все у них в шоколаде
Здсь же девочки уже  говорили что ЛОУ-это компеснсация за невозможность родителя работать.Я за то,чтобы и другим одиноким семьям область доплачивала ,т к у них нет возможности работать.
В" шокоалде "будем на пенсии со своими детьми инвалидами 1 гр,если не поддержим Светлану.
Вы примите участие в майском митинге?

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #34 : 21 Января 2020, 13:53:21 »
@visitor555, Я лично не понимаю, каким местом думали ваши чиновники назначая такую выплату!По мне это не справедливо !Одинокой матери не имеющей возможность работать показали фигу, а другой дали.
На митинг конечно не пойду!Зачем тратить своё драгоценное время и  здоровье на бессмысленное занятие!
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 14:14:24 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #35 : 21 Января 2020, 15:11:58 »
@visitor555,
На митинг конечно не пойду!Зачем тратить своё драгоценное время и  здоровье на бессмысленное занятие!

почему же бессмысленное?
3 декабря 2018 года мы провели митинги и пикеты в 16 городах на эту тему и в 2019 поду пособие с 5500 увеличили до 10 000.
разве это было бессмысленно?
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #36 : 21 Января 2020, 15:24:35 »
@светлана, мама вани, Тогда писала и сейчас напишу, что Путин поднял ЛОУ ,чтобы повысить свой рейтинг, а не из того, что услышал митингующих мамочек!Повышение было запланированного, но его как козырь берегли!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #37 : 21 Января 2020, 15:30:37 »
Да и ЛОУ я  оплачиваю коммуналку.Раньше она была 5 тыс, сейчас 9 тыс.Мне остаётся 1000, даже меньше, чем у кого то 1200.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #38 : 21 Января 2020, 16:21:02 »
я лично через 5 лет иду на пенсию, сыну исполнится только 18, он полностью недееспособен, ухаживать мне за ним до смерти. а государство платит только до моей пенсии, словно либо он резко выздоровеет, либо я перестану ухаживать..
я считю это несправедливым и считаю необходимым заявить об этом публичными акциями, так как в переписке с МинТрнудом и Администрацией Президента за 2 года они отвечали только одно - денег нет. но в последнем послании президента деньги нашлись и не малые для всех. кроме нас с вами. вот уже несколько лет о семьях с инвалидами не говорят, словно нас нет вообще...

Ну вот 100% аналогичная ситуация. Тогда считала  и сейчас : вы, Светлана, большая, просто огромная молодец! Думаю во многом ваша заслуга и других таких же активных мам,  что ЛОУ все таки подняли. Конечно мы вас поддержим, это же всех касается. Вода камень точит, глядишь и в этот раз нас услышат

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #39 : 21 Января 2020, 16:22:35 »
@светлана, мама вани, Тогда писала и сейчас напишу, что Путин поднял ЛОУ ,чтобы повысить свой рейтинг, а не из того, что услышал митингующих мамочек!Повышение было запланированного, но его как козырь берегли!

Пусть он что хочет повышает, нам главное , что бы ЛОУ оставили пенсионерам. А без массовых голосов нас вообще проигнорируют

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #40 : 21 Января 2020, 16:31:14 »


Пусть он что хочет повышает, нам главное , что бы ЛОУ оставили пенсионерам. А без массовых голосов нас вообще проигнорируют

кстати, сейчас на эту тему у нас есть один козырь: 31 октября 2019 года в Калининграде он на камеры обещал решить этот вопрос, это по было по всем федеральным каналам, но вопрос так и не решен. неужто господин президент соврал?
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #41 : 21 Января 2020, 16:58:33 »
@светлана, мама вани, Тогда писала и сейчас напишу, что Путин поднял ЛОУ ,чтобы повысить свой рейтинг, а не из того, что услышал митингующих мамочек!Повышение было запланированного, но его как козырь берегли!

Пусть он что хочет повышает, нам главное , что бы ЛОУ оставили пенсионерам. А без массовых голосов нас вообще проигнорируют
Не сделает он две выплаты пенсионерам, нельзя из ПФ две сразу получать!Главное ,чтобы льготный выход на пенсию не отменил нам!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #42 : 21 Января 2020, 17:00:18 »
@NAB,
Я в курсе ,что не все работающие родители ЛОУ.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 17:15:23 от visitor555 »

Оффлайн maria081271

Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #43 : 21 Января 2020, 17:01:24 »


Пусть он что хочет повышает, нам главное , что бы ЛОУ оставили пенсионерам. А без массовых голосов нас вообще проигнорируют

кстати, сейчас на эту тему у нас есть один козырь: 31 октября 2019 года в Калининграде он на камеры обещал решить этот вопрос, это по было по всем федеральным каналам, но вопрос так и не решен. неужто господин президент соврал?
Ну, мало ли ,что он обещал!)Ещё в 2005 году клялся, что пока он Президент, повышения пенсионного возраста не будет!А поднял!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Re: ВСЕ ЛОУ РАВНЫ!
« Ответ #44 : 21 Января 2020, 17:26:05 »
Ну, мало ли ,что он обещал!)Ещё в 2005 году клялся, что пока он Президент, повышения пенсионного возраста не будет!А поднял!

ну за спрос пока вроде денег не берут )))
по мне так лучше попытаться и получать отказ, чем ничего не делать и упустить возможность по принципу: "боже, почему я не выиграл в лотерею?! -  так ты ж ни разу ни купил лотерейного билета!"
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент