Автор Тема: Коронавирус!  (Прочитано 935471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Коронавирус!
« : 23 Марта 2020, 11:25:25 »
 Девочки, очень прошу все подряд, все сплетни не выкладывать тут (да и не тут тоже). Понимаю, что все нервничают. Но тема не для склок. Лучше поддержите друг друга, а не устрашайте. Страшилок и без этой темы сегодня хватает, кто хочет, найдет.
Полезная информация по теме от форумного педиатра в этой теме
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:10:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Breeze

Re: Коронавирус!
« Ответ #15 : 25 Марта 2020, 18:18:33 »
пришла к врачу, та ее спрашивает  - заграницу выезжали? члены семьи выезжали? - она нет, те - ну значит вряд ли корона, просто ОРВИ и все никаких тебе тестов.
Потому что пока заболевшие это либо приехавшие, либо близкий круг их общения. А вот чтоб снизить распространение дальше первого круга и вводят всеобщий карантин.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16 : 25 Марта 2020, 19:23:29 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #17 : 25 Марта 2020, 19:27:30 »
 Дезинфицировать надо руки и морду лица, и дезинфицирующее жидкости употреблять по назначению, а не внутрь! ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Re: Коронавирус!
« Ответ #18 : 25 Марта 2020, 19:41:03 »
Удаленная работа во время карантина))

« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 21:28:38 от Асся »

Оффлайн yulia78

Re: Коронавирус!
« Ответ #19 : 25 Марта 2020, 21:11:17 »
Читаю про короновирус в Италии на фб - Andrey Malgin. Каждый день публикует реальные отчеты и новости.
Очень грустно. Но лучше знать врага в лицо, чем надеяться на авось и продолжать жить как прежде.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Асся

Re: Коронавирус!
« Ответ #20 : 25 Марта 2020, 23:04:03 »
"Читаю" про кароновирус в Испании, так там еще хуже ситуация, чем в Италии теперь.
Чего-то не торопится Евросоюз помогать.
А в Финляндии? В процентном отношении, там большое количество чем-то заболевших.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #21 : 25 Марта 2020, 23:11:11 »
Сегодня в новостях местных было, ещё 2 зараженных. Причём оба в нашем районе города. Надеюсь, они соблюдали самоизоляции.
Первый зараженный выздоровел.

Наташа, к сожалению, они не знали до последнего. Эти двое - оба врачи из Эжвинской больницы. Сами никуда не ездили, но месяц назад их дети приехали из Европы. Дети, видимо, переболели бессимптомно, но родителей заразили. И родители все это время работали. Даже не представляю, сколько народу там теперь нужно отслеживать. В-общем, вы там старайтесь в людные места пока не ходить. Берегите себя.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #22 : 25 Марта 2020, 23:24:35 »
@Наталья Александровна, да, Наташа, сейчас прочитала в местной группе. Видимо, от детей, если у дочери анализ на вирус положительный будет. Но ездила она не сейчас, раньше много, типа после НГ .
Сейчас ко всему "веселью" больница на карантине.
А я вообще весну- осень, вот как подъём орз и грипп сильно, стараюсь без нужды в людные места не шляться, и в магазины.
Сейчас тем более. Сходил в магазины, как нужное подьели, купили, и нафиг их. Пока снег ещё держится в лес выгуливаться ходим.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 23:36:21 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

Re: Коронавирус!
« Ответ #23 : 26 Марта 2020, 00:23:43 »
@NATULYА, Он из Самары ещё в наш Димитровград заехал. Везде побывать успел. Потом в Ульяновск поехал.
[/url]

Оффлайн Асся

Re: Коронавирус!
« Ответ #24 : 26 Марта 2020, 02:55:39 »
Девочки, русскими буквами вас спросила о случаях ваших РЕАЛЬНЫХ ЗНАКОМЫХ, а не о слухах и историях из телека.
Ариара, у нас никто из родственников и близких знакомых пока не заболел корона вирусом. У одной знакомой начальник вернулся из Италии 2 недели назад, без симптомов, весь офис -на карантине, дома. Знакомая ничем не заболела за это  время.

Москва. В школах -карантин, МГУ -  on-line обучение до мая на платформе Zoom, до сессии, в Московской консерватории - то же.

Онлайн ФЕЯ

Re: Коронавирус!
« Ответ #25 : 26 Марта 2020, 04:50:28 »
Бытует мнение, что эпидемия коронавируса прошла в России в декабре. Просто все её расценили, как банальный грипп

Оффлайн Дадида

Re: Коронавирус!
« Ответ #26 : 26 Марта 2020, 07:51:58 »
@ФЕЯ,  Подруга м мск вчера как раз говорила.В декабре болела, симптомы как у короны. Ну у меня уже маразм видимо, мне везде мерещится, что это всё не спроста и скоро что то плохое будет.  Главное чтоб не война. Чета паникую. Не верю что из за вируса такое по миру.
[/url]

Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #27 : 26 Марта 2020, 08:32:49 »
Понимаю, что всех уже достала эта тема, напоминающая о себе из каждого утюга. Я до последнего не верила и до сих пор в глубине души не верю, что коронавирус пришел в Россию. Кажется, что по ящику вещают о мифических больных.
Мамы, а есть ли среди ваших родных и друзей реальные заболевшие? Какая ситуация в ваших регионах?
Ни одного знакомого ни в одной стране мира ... и знакомых знакомых знакомого тоже нет
Друзья вернулись 9 марта из Франции, гуляли по Деснейленду, 14 дней прошло, вируса нету
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #28 : 26 Марта 2020, 08:34:26 »
Бытует мнение, что эпидемия коронавируса прошла в России в декабре. Просто все её расценили, как банальный грипп
Я аццки переболела после выставки в Амстердаме с японцами и китайцами ( экологическая выставка) в ноябре. Катюша моя после меня с сильным сухим постоянным кашлем. Правда без температуры . Но она у нас в принципе редко бывает .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #29 : 26 Марта 2020, 08:37:32 »
Девочки, русскими буквами вас спросила о случаях ваших РЕАЛЬНЫХ ЗНАКОМЫХ, а не о слухах и историях из телека.
Ариара, у нас никто из родственников и близких знакомых пока не заболел корона вирусом. У одной знакомой начальник вернулся из Италии 2 недели назад, без симптомов, весь офис -на карантине, дома. Знакомая ничем не заболела за это  время.

Москва. В школах -карантин, МГУ -  on-line обучение до мая на платформе Zoom, до сессии, в Московской консерватории - то же.
У меня сын попал .. у него 6 ,дипломный курс магистратуры МГУ ... а его ни в лабораторию не пускают ,ни в транспорт ( заблокировали ) . А у него такая специализация, что нужно работать с материалами ощутимыми для диплома, Zoom не поможет . А если он в этом году не защитится и не поступит в аспирантуру хотя бы в России, то на год в сапоги  ssse
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!