Автор Тема: Гипоплазия мозжечка  (Прочитано 1315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MmatilldaaАвтор темы

Гипоплазия мозжечка
« : 07 Октября 2021, 18:04:42 »
Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. Честно говоря уже не знаю куда бежать.... Мне 36 лет, третья беременность, до этого двое здоровых сыновей. Все было хорошо, первый скрининг идеальный, на втором обнаружили впр, дисплазию левой доли мозжечка. Уже сделала наверное 10 узи, мрт... По мрт диагноз - гипоплазия доли мозжечка..... Уже три недели все как в тумане.... Рыдаю постоянно... Врачи гонят на прерывание..... Говорят что будет глубокий инвалид..... В пятницу иду к Воеводину на узи... Но уже ни на что не надеюсь... Только молюсь.... Девочки, поделитесь, у кого детки с таким диагнозом, как развитие идёт?

Оффлайн Charot

Re: Гипоплазия мозжечка
« Ответ #1 : 07 Октября 2021, 19:21:55 »
В правом верхнем углу поиск.
Вводите гипоплазия мозжечка, поиск по разделу.
Там будут ссылки на нужные ветки в историях.

Оффлайн Кро

Re: Гипоплазия мозжечка
« Ответ #2 : 08 Октября 2021, 12:58:31 »
@Mmatilldaa, очень жаль, что у вас такая ситуация. Но тут ориентироваться на примеры других вряд ли можно. Тут вам никто не скажет как будет и врачи не скажут, что бы они сейчас не говорили. Врачи часто говорят самый тяжёлый прогноз, и понятно почему.
А так, если вы интересовались этой темой, то знаете, что может и вообще никак не проявится или минимальными нюансама. Вот такой разброс. Тут же многое зависит от самого ребёнка, его компенсаторных возможностей. От объёма поражения. Вам вон пишут гипоплазия доли, то есть не всего.