Автор Тема: Центр социальной реабилитации в Южном Бутово (Москва)  (Прочитано 43630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@NataliM, спасибо, будем надеятьчя, что специалисты там все-таки неплохие!

Оффлайн NataliM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Занимаемся в центре уже 4 месяц, очень нравится, специалисты отличные! Уже пробовали там массаж и лфк, есть различные тренажёры, но так как мы маленькие для нас выбор не такой уж большой, но тем не менее сыну вполне хватает. Плюс всяческие упражнения на валиках, фитболе, недавно пробовали ботинки- имитаторы ходьбы, очень здорово! Так же занимаемся с психологом в сенсорной, с дефектологом, есть занятия по творчеству, музыка, песочная терапия. Ещё стараемся брать дополнительные занятия платно. Впечатления только положительные! Знаю, что многие ходят от центра на детские спектакли, со скидкой или бесплатно. И как я поняла от центра могут отправить на консультацию и реабилитацию в другие центры, с которыми они сотрудничают, названия точно не помню, этим вопросом не особо интересовалась, мы наблюдаемся в других больницах. Вроде бы все написала.

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Всем здравствуйте! Напишите отзыв, пожалуйста, у кого тяжелые детки на дневном стационаре в данном центре. Моя дочь 11 лет, уо, со множеством своих страхов,себя не обслуживает, не говорит, колясочница, страшновато отдавать на день, а сил моральных и физических почти нет... Хотя вроде отзывы неплохие. Муж вообще против, говорит будешь забирать всю зареванную, сопливую и запуганную..А я больше не могу...там хоть занятия какие-то есть, этим себя мотивирую...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Хлебушек2, но ведь это же можно и переиграть, в конце концов, если оно не подойдет. Но если чувствуете, что все, сил нет - ИМХО лучше все же попробовать как то решить вопрос, вам тоже нужно и о себе думать.
 Об этом центре ничего не знаю, т к вообще из других мест. Но у друзей ребенок, там другое, он физически порядок, но неречевой полностью, лет с 12-13 он в интернате , на пятидневке. Делалось это не сразу. Попробовали постепенно, по нескольку часов, на день, потом с ночевкой.   Как бы ни было, рассказать то он тоже не может, страшно было, переживали. Но оказалось вполне вариант.
 Сейчас с ковидом не знаю, как в этом плане, раньше то в такие места можно было прийти, да и не раз, на месте посмотреть, поговорить, увидеть, как там внутри, какие люди.
За тучами всегда есть солнце!